Перейти к публикации

Основание по сечениям


Kapatblxa

Рекомендованные сообщения

В общем не выходит у меня осуществить основание по сечением с заданием направляющей кривой. И так и эдак...

А суть вот в чем, есть эллипс с одними параметрами и эллипс с другими параметрами. Собственно они соединяются кривой в виде спирали(сплайн в режиме 3D эскиза). Скажите пожалуйста в чем ошибка и что может быть не так, да над чем можно потанцевать с бубном. Файл прилагаю (расширение doc поменять на SLDPRT, почему то оригинальный файл не захотел грузиться)

Деталь1.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


почему то оригинальный файл не захотел грузиться

В архиве захотел бы. :smile:

 

P.S. Открыть Ваш файл, к сожалению, я не могу (будущая версия). В принципе ничего сверхсложного быть не должно. Пробуйте, и у Вас получиться. :smile:

post-12924-0-39694600-1378752483_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно! архив...

Пробую два дня уже, все никак не хочет по моей траектории виться... то ли сплайн то ли solid ломаный не справляется...

Прикрепляю картинки того, что получилось, а не выходит собственно вторая часть. Да и вцелом моя задумка как то барахлит постоянно, то эскиз не хочет добавляться, то сплайн не нравится, то вообще по направляющей не ложится... Я попробовал через 5-6 промежуточных профилей нарисовать, по направляющей кривой, так тоже то там то сям проблемки лезут... может есть какой нибудь более простой путь?

post-38942-0-87750400-1378753201_thumb.png

post-38942-0-86304500-1378753220_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может есть какой нибудь более простой путь?

Еще бы понять, что должно получиться в конечном итоге. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

 

может есть какой нибудь более простой путь?

Еще бы понять, что должно получиться в конечном итоге. :smile:

Получилось! Это вообще кольцо) по-китайски как то вышло... сделал маленькую цилиндрическую бобышку и вокруг нее крутанул уже готовый сегмент... результат удовлетворяет, но так и не понял почему у меня не хотелась делаться вторая, практически идентичная операция по сечениям вдоль маршрута.

post-38942-0-64961300-1379960254_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солид обычно при отказе выполнить построение пишет не просто об ошибке, а о причине ошибки. Само пересечение, вырождается поверхность, нулевая толщина. Внимательно смотреть на сообщения, в них можно рассмотреть причины ошибки, и соответственно варианты решения вопроса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солид обычно при отказе выполнить построение пишет не просто об ошибке, а о причине ошибки. Само пересечение, вырождается поверхность, нулевая толщина. Внимательно смотреть на сообщения, в них можно рассмотреть причины ошибки, и соответственно варианты решения вопроса.

В том то и дело, что не было причины. Не писал солид о нулевой тощине, а говорил что мол не могу я сделать эту операцию и все. Я тоже подразумевал о нулевой толщине, но не в ней суть была. По всей видимости сплайн ему не понравился...или я чего не доглядел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...