Перейти к публикации

Редактирование постпроцессора


AntonH

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, hlibhlib сказал:

Сожалею, но я сам постоянно пользовался именно Вашими наставлениями и рекомендациями. 

Извиняюсь за недоверие. К сожалению к этому окну я никогда не обращался ибо наф...г было не нужно.

Виноват !!! И прошу прощения. :blush:

Все нормально , просто за такое время все вылетело из головы , когда за тебя все делает дилер , ты просто тупеешь ((

P.S.

А когда вам нужно скопировать 318 раз одну операцию , вы поймете зачем это окно ))

Изменено пользователем Дядя
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, Дядя сказал:

когда за тебя все делает дилер , ты просто тупеешь ((

Это правда, а в свое время Вы были на форуме Лучший!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, hlibhlib сказал:

Вы были на форуме Лучший!!!

Да бросьте , лучший тут ... не буду писать все и так знают ))

Я и сейчас могу объяснить как сделать ту или иную деталь , а вот с постами у меня пока полная жопа ((

12 минут назад, Дядя сказал:

Да бросьте , лучший тут ... не буду писать все и так знают ))

А кто нибудь знает что случилось с bf109 , можно написать в ЛС.

Изменено пользователем Дядя
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Дядя сказал:

Можно я тут спрошу ))

Как обзывается переменная которая используется ( смотрим фото )

Безымянный.jpg

Не могу найти , может все таки кто то знает ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Подскажите где поправить чтобы при установки подводов и отводов ноль , коррекция выводилась в кадр линейных перемещений.

Сейчас если в подводах и отводах стоит ноль то коррекция выводится в кадрах G2 G3 , ( смотрим фото 2 )

А мне нужно чтобы она выводилась в линейные перемещения до G2 G3 и после G2 G3 , при этом все для этого в траектории МС есть ( фото 1 )

Пост любой стандартный .

 

P.S.

Я знаю что есть стратегия фрезеровки круглых отверстий и там все это работает , но мне нужно именно с 2D контуром.

2.jpg

1.jpg

Изменено пользователем Дядя
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Дядя said:

Подскажите где поправить чтобы при установки подводов и отводов ноль

а почему ноль? введите велечину радиуса инструмента или чуть больше тогда G41/G40 будет выводиться с G01

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ak762 сказал:

а почему ноль? введите велечину радиуса инструмента или чуть больше тогда G41/G40 будет выводиться с G01

Не вариант , при больших диаметрах фрезы , например 200 мм , и диаметра отверстия 300 мм , негде там в водить величину ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, hlibhlib сказал:

MPFan выводит так...

Да вы правы , новые версии постов в МС выводят коррекцию правильно. Но у меня старичок МС X6 )) , хотелось бы мне его до ума довести .

Могу скинуть пост если нужно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
23.04.2022 в 16:01, lexa345 сказал:

 

 

fmt  "X" 2  xabs       #X position output

fs2 2   0.6 0.5           #Decimal, absolute, 4/3 place

 

fs.jpg

А где такую шпаргалку можно почитать, с всеми параметрами и вариантами изменения ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.04.2022 в 17:01, lexa345 сказал:

 

 

fmt  "X" 2  xabs       #X position output

fs2 2   0.6 0.5           #Decimal, absolute, 4/3 place

 

fs.jpg

Я так понимаю это страничка из mastercam post guide  . Перерыл весь интернет - нихрена не нашел. Где такой мануал взять? ребят, поделитесь у кого есть... очень надо! Заранее большое человеческое спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Добрый день всем.

Делаю сейчас вывод текста как код что бы для разных станков работало  (впрочем, это не важно) и столкнулся с тем, что в комментариях не выводятся строки, в которых стоит только число. В NCI файле в 1006 блоках эти числа есть. Вот только вывести их в программу никак не получается.

 

Переменная scomm$ не инициализируется числом. Существует какая-то переменная commvar$, но там что-то с буферизацией, хрень какая-то выводится. 

 

Может, кто-то знает более-менее простой способ?

Может как-то схватить строковую переменную непосредственно из NCI строки 1006?

 

Изменено пользователем RVD1972
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в комменте стоит


 

stroka1

1

2s

5556

 

то в программу выводит только
 

stroka1

2s

 

Изменено пользователем RVD1972
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.09.2022 в 15:50, RVD1972 сказал:

Может, кто-то знает более-менее простой способ?

 

commvar$ : -1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, коллеги! Подскажите такую тему: как прописать в мисках включение к примеру м355 и выключение м354. Текст могу прописать. А где заложить условие, к примеру, если 1, то выводит м355, если 0, то м354. Спасибо. Всем хорошего дня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас Окума, то можно в фануковом посте на примере сверлильного цикла посмотреть.

Canned drill cycle reference height

Что-то типа:

# Motion G code selection

#Chip flusher 
sM354     : "M354"      #Chip flusher OFF
sM355     : "M355"       #Chip flusher ON
smchflush : ""        #Target string

fstrsel sM354 smchflush 2 -1

 

Или прописать в 

#Define Constants

chflush          : 0

Ну и добавить где вам нужно

if chflush = 0, pbld, n$, "M354", e$, chflush = 1   #Включено

if chflush = 1, pbld, n$, "M355", e$, chflush = 0   #Выключено

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...