Перейти к публикации

Ошибка в CYBELEC ModEva 10S


Рекомендованные сообщения



ну например швеллер толщина материала 2мм, наружные размеры 50х50х50 длинной скажем тоже 50мм. Задав данные значения в таблицу, задние упоры отъезжают по оси х именно на 50мм. Хотя по логике они должны были отъехать при первом гибе на 48,1мм и т.д. В итоге получаем неправильные габаритные размеры детали. Что же делать??? :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
задние упоры отъезжают по оси х именно на 50мм.

50 мм - это программное значение, или фактическое?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 мм - это программное значение, или фактическое?  

задав в программу 1 гиб-50мм, угол-90

2 гиб-50мм, угол-90

3 гиб-50мм 

Фактически получаем 52х52х46 вместо желаемого 50х50х50

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня не поняли, вот ваша деталь

post-21816-0-06625000-1435828278_thumb.jpg

 

А вот страница первого гиба

post-21816-0-28120000-1435828271_thumb.jpg

 

Как видите, Х=47,92.

А какое значение у Вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как видите, Х=47,92. А какое значение у Вас?

верхняя картинка да, верная, только радиус 2,62, но это не важно, упор у меня отъезжает на 50мм, не на 47,9 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня опять не поняли, чему у Вас равен Х на второй картинке?

У меня 47,92,  а у Вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-48649-0-82382300-1435830811_thumb.jpgpost-48649-0-42896200-1435830821_thumb.jpg

как видно, в таблице по х=48 правильное значение, а по факту отъезжает на 52мм

и еще при вводе толщины 2мм происходит сильный недогиб детали и оператор корректирует это с помощью толщины, например в для данной детали он ввел бы толщину металла 1,3мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-48649-0-56644400-1435834243_thumb.jpg

вот эта страница?


 

Я должен видеть реальную позицию Х

почему то у меня она выглядит по другому (в смысле картинка)

тем не менее х=47,9

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все правильно. Только у Вас здесь X=15,8 , хотя по программе должен быть в 47,9

 

Сделайте мне фотку этой странице непосредственно перед гибом. Или после нажатия на СТАРТ, или после автоматического перехода на следующий гиб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начал не мешало б наладить станок.

 

Произвести калибровку гибочной балки, для корректной работы.

Настроить работу заднего упора. Установить не большое значение позиции заднего упора (10-20мм) и померить штангелем фактический размер, за базу взяв нижний инструмент. Только для начала необходимо инструмент выставить.

 

После этого тренироваться с заготовками и настраивать работу станка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все правильно. Только у Вас здесь X=15,8 , хотя по программе должен быть в 47,9   Сделайте мне фотку этой странице непосредственно перед гибом. Или после нажатия на СТАРТ, или после автоматического перехода на следующий гиб.

 

 

post-48649-0-37853900-1435917691_thumb.jpgpost-48649-0-26555500-1435917698_thumb.jpgpost-48649-0-81838500-1435917708_thumb.jpg

Почему то эти значения всегда разные, вчера, допустим было 15,8, сегодня утром 24,8, а сейчас 48  :doh:

Для начал не мешало б наладить станок.   Произвести калибровку гибочной балки, для корректной работы. Настроить работу заднего упора. Установить не большое значение позиции заднего упора (10-20мм) и померить штангелем фактический размер, за базу взяв нижний инструмент. Только для начала необходимо инструмент выставить.   После этого тренироваться с заготовками и настраивать работу станка.

Станок работает уже два года. В свое время года два назад приезжал наладчик, но как то настроил его неправильно, с тех пор и мучаются(((( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если попросить у завода изготовителя параметры? Резервную копию которая наверняка у них имеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если попросить у завода изготовителя параметры? Резервную копию которая наверняка у них имеется.

параметры чего? 

параметры чего? 

вместе со станком был диск, где в принципе есь руководство пользования, но вот настроен он ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

параметры чего? 

Параметры вашей системы ЧПУ с конфигурацией для вашего станка.

У производителя всегда хранится резервная копия настроек под ваш станок. По наименованию и серийному номеру можно дать запрос.

 

На диске да, там только руководства пользователя, может какая еще инфа есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то эти значения всегда разные, вчера, допустим было 15,8, сегодня утром 24,8, а сейчас 48 

 

У Вас все правильно, просто 1-я фотка не отсюда.

На ней ПАМЯТЬ и ПОЗИЦИЯ,

а на 2-й и 3-й ИМ ВВ и ПОЗИЦИЯ

 

ЧПУ у Вас нормально работает, только не выставлена опорная координата по Х.

 

Одной рукой держите клавишу Alt, другой нажимаете 3, вводите пароль 333 и нажимаете ввод.

Заходите в машинные параметры. Находите ось Х

post-21816-0-00624100-1435932757_thumb.jpg

Изменяете ее в меньшую сторону, на ту величину, на сколько у Вас полка больше, чем надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изменяете ее в меньшую сторону, на ту величину, на сколько у Вас полка больше, чем надо.

Спасибо большое, обязательно попробую 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...