Перейти к публикации

Модель из эскиза


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток...

Имеется файл герба в формате DWG можно ли создать модель для гравировки...

Система SolidEDGE ST5....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


подозреваю, что контур в АКАД плоский. Можно его импортировать туда и использовать для создания поверхностей выпуклых

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подозреваю, что контур в АКАД плоский. Можно его импортировать туда и использовать для создания поверхностей выпуклых

я открываю его, как чертеж... потом надо создать эскиз и нанести эскиз на поверхность ... я так понял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

я открываю его, как чертеж... потом надо создать эскиз и нанести эскиз на поверхность ... я так понял

Откройте чертеж dwg в SE. Выберите необходимую геометрию и скопируйте. Создайте модель. Создайте эскиз на грани, где должна находится гравировка и вставьте геометрию из чертежа. Затем этот эскиз можно вырезать или вытянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем такие сложности? Импортированные кривые из АКАД можно сразу использовать как эскизы. В UG так, думаю, и в SE так же. Они же братья родные... Если не сразу вытягивать, можно сначала поверхность создать нужную и на него спроецировать кривые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем такие сложности? Импортированные кривые из АКАД можно сразу использовать как эскизы. В UG так, думаю, и в SE так же. Они же братья родные... Если не сразу вытягивать, можно сначала поверхность создать нужную и на него спроецировать кривые

Вопрос был задан как сделать это в SE а не в NX. В SE нет возможности импортировать DWG в конкретно открытую модель.

Системы NX и SE решают разные задачи. Родственные они потому что имеют одного разработчика, работают на одном ядре и имеют двухстороннюю ассоциативную связь между собой.

Что касается метода создания гравировки на модели, тут могут быть различные варианты:

Можно создать эскиз на грани, можно на поверхности или на плоскости а потом спроецировать на поверхность. Но в любом случае надо сначала создать эскиз и вставить туда геометрию из чертежа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В SE нет возможности импортировать DWG в конкретно открытую модель.

:surrender::blink: Странно... Почему? (Вопрос риторический) Как говорится, век живи, век учись.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...