Перейти к публикации

Как изготовить корпус для РЭА


Рекомендованные сообщения

Зачем столько полемики? Пусть спросит в отделе сбыта готовы они тянуть 20-40$ за корпус или нет? Если нужно за 1-2$ то партии должны быть на пару порядков больше. Я думаю после этого совещания в отделе сбыта вопрос можно будет закрыть как нерентабельный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


Привет всем! Я тут у вас новенький, но свои пять копеек вставлю :smile:

По серии корпусов 80*80*4-изготовить несколько сотен 200..600 за сутки-не проблема по SLS-технологии (скажем мой Vangurd HS от 3D Systems) из ПОЛИАМИДНОГО порошка. А это не фотополимер по мех-свойствам.

По-опыту-спечь 50 корпусов(две половинки с защёлками) размером чуть больше USB stick занимает 3.5 часа.

В сочетании с пескоструйкой стеклошариками постобработка невелика(полиэфирная шпаклёвка для дерева+шлифовка+окраска). Один слесарь-модельщик делает за смену до 18 корпусов (по форме и сложности корпус мобилки). Если сложность меньше, есть плоскости, то и больше.

Но, ессно, за доп плату :doh:

По стоимости корпуса размером 200*180*50.

Стоимость такого корпуса даже в литье на ТПА будет не меньше 2$. Т.к. материала только на 1$..1.5$ будет.

Покажите мне того, кто на ТПА завесит форму на 300 штук! Это ж часа 2..3 работы, а снимать\ставить\запускать, а перегон по материалу, брак?

Реально стоимость таких корпусов выходит не меньше 5..7$. И желающих возиться с таким количеством-НЕТ.Единственный выход-отливать серию в неск тысяч за раз. Стоимость же такой формы меньше 5000$ не выйдет реально.

Если такого желания нет, то надо делать форму попроще, скажем метало-полимерную. На малых машинках(не ТПА,а шприц-пресс) как раз и получается 10..12 корпусов в смену(20..24 половинки из двух форм).

Стоимость корпуса при этом те-же 5..7$, но возможно не делать их сразу, А вдруг изделие не пойдёт или нужны серьёзные доработки или ...

Кроме того стоимость такой формы легко вписывается в 1200..1700$. и 2..4 недели. Плюс нужна будет мастер-модель стоимостью 300..600$. Она же послужит прототипом для начинки прибора и оценки дизайна и эргономики.

Варианты с силиконовыми формами нереальны из-за высокой стоимости материалов изделий и низкой производительности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Euginey,

Приятно поприветствовать новичка, да еще такого крутого - с Vanguard'ом!

Вы сами-то откуда будете? Не из Уфы ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Харьковские мы.

Кроме Vanguard`a ещё и SLA-5000 имеем. Ну и Imetric оптико-цифровой сканер вдобавок.

Интересно с грандами пообщаться, а то варимся сами по себе :smile:

___________________________________________________________

+38 057 715-70-26 verefic@sovam.kharkov.ua, tools4you@narod.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да,

Припоминаю, несколько лет назад при Харьковском политехе организовали RP-центр. Кажется, фирма "Лемма" собственник?

Ну, успехов вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да,

Припоминаю, несколько лет назад при Харьковском политехе организовали RP-центр. Кажется, фирма "Лемма" собственник?

Ну, успехов вам.

<{POST_SNAPBACK}>

"Ох, и всё то Вы знаете, и везде то Вы бывали"

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я работаю менеджером в отделе внешних заказов серьёзной конторы.Изготовление 3D моделей,прототипирование,изготовление прессформ-одно из сновных направленмй.Если нужна помощь , то мой эл.адрес:reno20@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По стоимости корпуса размером 200*180*50.

Стоимость такого корпуса даже в литье на ТПА будет не меньше 2$. Т.к. материала только на 1$..1.5$ будет.

Покажите мне того, кто на ТПА завесит форму на 300 штук! Это ж часа 2..3 работы, а снимать\ставить\запускать, а перегон по материалу, брак?

Реально стоимость таких корпусов выходит не меньше 5..7$. И желающих возиться с таким количеством-НЕТ.Единственный выход-отливать серию в неск тысяч за раз. Стоимость же такой формы меньше 5000$ не выйдет реально.

<{POST_SNAPBACK}>

Я лью в алюминивые формы на ТПА даже не 300 , а 30 деталей. У меня есть несколько фирм готовых в любой день организовать как пробное литье , так и небольшую партию. Если деталей до 50 штук , то это обычно входит в стоимость настройки ТПА . Настройка ТПА стоит 150 долларов. То есть даже 50 изделий уложатся в 3 доллара. Если количество больше , то и цена на них сразу падает. Обычно испытание формы я закладываю в стоимость формы и следовательно 50 едениц изделия человеку передаю бесплатно вместе с формой. Так что 500 едениц в месяц выходит не больше чем 2-3 доллара за коробку включая стоимость формы. Вот теперь и скажите , сможите сделать RP за такую цену и такого качества поверхностей .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gari,

Такой подход радует.

Я в литье профан.

Какие в ТПА требования к форме.

Для начала - Какие она должна держать давления и температуры?

И при каких минимальных температуре и давлении в форму можно хоть что-то залить?

Воск в наши пластиковые модели пресс-форм мы заливали, но кустарным способом.

Получали в них и модели из вспененного полиэтилена для литья по выжигаемым моделям.

Потому как если надо 30-50 шт., а форма 5000 у.е., оно как-то не радует. А вот если в 10-20 раз дешевле, тогда самое то. Для наших условий.

Изменено пользователем AlexEvs
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюминиевая форма работает при точно таких же режимах , что и стальная. Здесь мы рассматриваем совершенно конкретную коробку и конкретное количество изделий в месяц. Смотрите это в начале темы. Если за год человеку требуется 6000 изделий , то стоимость формы в изделии будет меньше доллара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, есть ли режимы для какого-нибудь термопласта, которые может выдержать форма с пластиковыми формообразующими вставками.

Ну да ладно.

Сым поищу.

Изменено пользователем AlexEvs
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ТПА вы можете задать любые режимы. Важно, чтобы у вас пролилось при этом все что надо. А лить то мона. Куда только не льют люди.. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура? Давление?

Нижние границы

<{POST_SNAPBACK}>

Александр, как Вам отправить письмо?

Мой адрес - ivanchikov@de-si-gn.com

Сергей Иванчиков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, ну вы ей богу. Температура формы и расплава зависит только и исключительно от полимера.

А давление впрыске и в форме - тоже соотносятся не просто.

Есть у меня партнеры, льют в формы из эпоксидки с нарощенным гальваникой медным покрытием. И ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично.

Форма из эпоксидки была сделана методом RP?

И что в нее лили?

Кто-нибудь эту технологию изготовления пресс-форм до ума довел и у нас пользует?

Что можно лить при температуре до 185 градусов? Чтоб без пластики.

Изменено пользователем AlexEvs
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

//Форма из эпоксидки была сделана методом RP?

И что в нее лили?//

Зачем РП? Гальваникой нарастили корку, залили "сзади" эпоксидкой. Усе.

//И что в нее лили?//

ПВД, полистирол

//Кто-нибудь эту технологию изготовления пресс-форм до ума довел и у нас пользует?//

Я ж говорю - есть у меня партнеры :)

//Что можно лить при температуре до 185 градусов? Чтоб без пластики.//

посмотрите этот гайд:

]]>http://abuniversal.webzone.ru/guide/mt-materials.htm]]>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем РП? Гальваникой нарастили корку, залили "сзади" эпоксидкой. Усе.

Гальванику на что делали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на пластиковые модели, изготовленные методом стереолитографии, гальванопластику делать пробовали?

Змаю что можно. А у нас умеют?

Да, за ссылку большое спасибо.

Ряд материалов можно лить в формы с пластиковыми формообразующимии.

А вот формы для вакуумного литья пластиков ...

Если размер до 100х100х100 (на каждую грань давит 100 кгс), то, возможно, выдержит.

Кто-нибудь пробовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • karlf
      Посмотрю в понедельник. Ну а какова вообще вероятность того, что дело в ПО, а не в железе?
    • vladimir.songin
      Так между прочим, кто-то на форуме фотографии очень похожего преса показывал. У них в поле энкодера значение энкодера.   Вся электросхема пожалуста.  GLADIATOR E3A 115-33 schema elettrico.pdf  
    • v-david
      Вы выбрали конфигурацию, но не активировали ее:       Set swCustPropMgr = CmpDoc.Extension.CustomPropertyManager(CompConfig) '------------------------------------------------------------------------------- lRetVal = CmpDoc.ShowConfiguration2(CompConfig) '-------------------------------------------------------------------------------     lRetVal = swCustPropMgr.Get4("Наименование", False, Val, ValOut)     If ValOut = Empty Then         Set swCustPropMgr = CmpDoc.Extension.CustomPropertyManager("")         lRetVal = swCustPropMgr.Get4("Наименование", False, Val, ValOut)
    • hlibhlib
      При двойном клике на имеющийся Размер для редактирования и последующем подтверждении действия слетают Настройки CAD на дефолт. ===> Бесит! Этого не было в предыдущих версиях. Может какие-то настойки нужны?  Сталкивался-ли кто с такой ситуацией?  Как выход из положения настроил линии и дуги в настройках Атрибутов. Вроде работает, но в меню Главная Цвет и ширина каркасной геометрии Дефолтная.  
    • Viktor2004
      Импортозамещение  
    • vad0000
      Нет, просто отключаете, и забываете о ней   Не надо ничего делать   Откуда приходит сигнал 24 вольта на 7 вход сервоусилителя? Фото другой страницы схемы
    • maxx2000
    • vladimir.songin
      То есть отключаю аналоговую обратную связь от аналогового входа, и подключаю вместо энкодера? Так не делал но сомнения у меня: Вход энкодера может  быть 12 или 5 вольт. У нас 12. Два пина питание, два пина Каналы A B соответственно, один пин REF (непонятно что он означает и как работает). Остальные соеденены вместе. На какие из них подавать аналаговый вход обратной связи дефлектора.  сигналы от энкодера приходят, проверял осцилографом на самом разьёме непосредственно на входе DM02, и некое значение уже могло бы отобразиться в поле энкодера при отключенном аналаговом входе.  Если отключить аналоговый вход, то видим единичку в обоих полях, но уже писал об этом.  
    • Алексей 1977
      Кто знает подскажите как отключить этот ненужный набор букв и символов в готовой УП? Я так думаю надо редактировать постпроцессор? Заранее спасибо ( Общая длина: 130.0) ( Заготовка:) ( MIN X: -10.970) ( MIN Y: -10.970) ( MIN Z: -6.500) ( MAX X: 10.970) ( MAX Y: 10.970) ( MAX Z: 0.000) ( COORDINATE SYSTEM: Глобальная СК) ( Кончик инструмента:) (   X: -0.000) (   Y: 0.000) (   Z: 10.000) ( Рекомендованная длина: 50.000) ( Количество кромок: 4) ( Инструмент:   Концевая фреза) ( DIAMETER: 10.000) ( Безопасность:) ( Рабочие ходы инструмента: Безопасная БЕЗ зарезов) ( Подводы инструмента: Безопасная БЕЗ зарезов) ( Переходы инструмента: Безопасная БЕЗ зарезов) ( Рабочие ходы патрона: Столкновения НЕ проверялись) ( Подводы патрона: Столкновения НЕ проверялись) ( Переходы патрона: Столкновения НЕ проверялись) ( Траектория: Шаблон) ( STEPOVER: 5.000) ( ДОПУСК:0.100) ( THICKNESS:0.000) ( Статистика:) ( LENGTH: 95.318)( LIFTS: ( TIME: 0/00/05) 1) G0X0Y0 G43Z10.H13 X4.75Y-8.227 Z5. G1Z0F500 X9.5Y-5.485F1000 Y5.485 X0Y10.97 X-9.5Y5.485 Y-5.485 X0Y-10.97 X4.75Y-8.227 G0Z10.
    • gudstartup
      считывание происходит при помощи вх\вых сигналов контроллера plc 
×
×
  • Создать...