Перейти к публикации

Обзор и отзыв про HP EliteBook 8440p


Рекомендованные сообщения

Хочу поделиться опытом покупки и использования ноута НР в работе и расчетах в SW2011.

Ноут был куплен на ибей у американского селлера. <noindex>ссылка</noindex>

Изображение

В условиях поиска были заданы: 14-15'', i5 (или i7), память от 4 Gb и дискретная видеокарта (состояние - как новые, так и б/у). И, самое главное, ограничение по деньгам – ок. 400±30$. На такое ТЗ поиск обычно выдает 2 разных группы ноутбуков: самсунги + НР потребительских серий и корпоративне модели НР, DELL и Lenovo. Первая группа – часто у просто пользователей, меняющих свой ноут или у селлеров, торгующих электроникой. В этих моделях будет 4-6 Гб (ОЗ, редко 8), емкий жесткий диск 500-750 Гб, дискретная видеокарта среднего класса (корда ноут б/у), глянцевый экран с невысоким разрешением, рейтинг 98-99%.

Вторая группа представлена селлерами, торгующими, как правило, ноутбуками (и/или запчастями) буквально 1-2 фирм, корпоративными моделями (EliteBook, thinkpad и latitude). Конфа будет такой: 4-8 Гб, 250-320 Гб ЖД (или 128 ССД), матовый экран с высоким разрешением, встроенное видео или (!) видеокарта NVidia Quadro (обычно 3100 в заданном ценовом диапазоне), рейтинг 99-100%. Как раз мой выбор. Хотя сначала думал взять у селлера из первой группы (было чуть дешевле). Но он так и не смог сделать живых фотографий ноута, что бы оценить его состояние.

Самые интересные предложения - у селлеров, которые не шипят за пределы США. Поэтому и пришлось заюзать посредника (Мист-экспресс). Далее, я предварительно списался с ним и спросил: «сможет ли он отправить мне ноут на «мой» адрес в Нью-Джерси, но получить оплату с не американского Пейпела? (карта украинского банка) ». Этот вопрос ему был задан в самом конце переписки, когда уже договорились о памяти и оплате. Перед покупкой был сделан мелкий заказ на адрес посредника (мышка для ноута), что бы в системе (и Ибей, и Палке), «зафиксировался» «мой» американский адрес.

.

Цена вопроса – 379$. Списавшись с продавцом, я спросил о возможности увеличения памяти до 8Gb. Это обошлось мне в 30$. Итого 410$. Бесплатная доставка по США и 81$ (вместе с небольшой консолидацией и растаможкой(!)) – до Украины. Ехала посыль что-то ок. 12-13 дней (Украина, Харьков).

Состояние - я бы сказал отличное, т.к. кроме стершихся наклеек, следов эксплуатации не видно. Выглядит он стильно и солидно. Ну и алюминиевый корпус с матовым экраном же)) Я доволен. Мой первый комп с лицензионной Вин 7 (prof eng) и office 2007 (!).

<noindex>Ссылка на пример расчета</noindex>

Есть вопросы- задавайте.

Изменено пользователем Mich_KH
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...