Перейти к публикации

Россия — самое удивительное место на планете


Рекомендованные сообщения

<noindex>http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/ross...planete-511955/</noindex>

Только в России загорают, когда лед еще не сошел, заправляют лошадей дизелем и пускают танки по дорогам общего пользования. Блог Buzzfeed и сайт thecrazyrussians страшно впечатлены широтой русских душ, нелогичностью, размахом и градусом абсурда. Они собрали два материала, в которых убедительно доказывается, что русские более сумасшедшие, нежели американцы, и второй такой страны нет. AdMe.ru выбрал лучшее и сделал из двух подборок одну, комментарии сайтов сохранены.

Особое внимание стоит обратить на дружественный и доброжелательный тон, конечно. Если они и смеются над нами, то по-доброму. И с завистью, конечно же, да. В комментариях пользователей встречаются, например, такие: «Россия — это круто. Вот бы они были нашими соседями вместо Канады», «Русские круто чокнутые, а американцы чокнутые тупо и пафосно. Россия — это настоящая страна с богатой культурой и историей, а Америка — британская колония, полная толстяков и придурков с жаждой материального в качестве основной идеологии. Россия — произведение искусства, а Америка — кусок дерьма», «Теперь я хочу поехать в Россию».

Мы действительно невероятно круты. И суровы. Вот доказательства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...


  • 1 год спустя...

Сейчас подбирал ребенку стих про Победу-70 в садик, чтоб он там рассказал на конкурсе. Очень много стихов про "мой дедушка". Не могу ребенку подсунуть учить такой стих... ведь его дедушки родились после или во время войны. В сухом остатке - стих не подходит по содержанию. Страное чувство...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, мечтаю уехать из России. Например, в Америку или Канаду.

Ну и езжайте, или вас поотговаривать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, мечтаю уехать из России. Например, в Америку или Канаду.

А я бы не против уменьшить широту своего места жительства до значений, обеспечивающих достаточную продолжительность жаркого сезона.  :cry_1:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Борман, тоже подумываю лет через ...дцать в Крым (терь уже без загранника) переехать. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да.....давненько так не смеялся)))

Странно, что то не смешно совсем  :no:

 

ну не знаю, по-моему комментарии к фото весьма и весьма....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

]]>http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/ross...planete-511955/]]>Только в России загорают, когда лед еще не сошел, заправляют лошадей дизелем и пускают танки по дорогам общего пользования. Блог Buzzfeed и сайт thecrazyrussians страшно впечатлены широтой русских душ, нелогичностью, размахом и градусом абсурда. Они собрали два материала, в которых убедительно доказывается, что русские более сумасшедшие, нежели американцы, и второй такой страны нет. AdMe.ru выбрал лучшее и сделал из двух подборок одну, комментарии сайтов сохранены.Особое внимание стоит обратить на дружественный и доброжелательный тон, конечно. Если они и смеются над нами, то по-доброму. И с завистью, конечно же, да. В комментариях пользователей встречаются, например, такие: «Россия — это круто. Вот бы они были нашими соседями вместо Канады», «Русские круто чокнутые, а американцы чокнутые тупо и пафосно. Россия — это настоящая страна с богатой культурой и историей, а Америка — британская колония, полная толстяков и придурков с жаждой материального в качестве основной идеологии. Россия — произведение искусства, а Америка — кусок дерьма», «Теперь я хочу поехать в Россию».Мы действительно невероятно круты. И суровы. Вот доказательства.

В каком месте тут смеяться надо то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vova

В общем то я говорил не про этот пост, а про EAS. 

В каком месте тут смеяться надо то? 

 

хз... мне понравилось про дороги с жидкого полимера, и про успешное развитие программы помощи инвалидам...а мальчик в костюме рубля вообще эпик)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россия — самое удивительное место на планете

Как узнать, когда в твоем доме отключат горячую воду

 

http://www.msk.kp.ru/daily/26370/3251591/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас подбирал ребенку стих про Победу-70 в садик, чтоб он там рассказал на конкурсе. Очень много стихов про "мой дедушка". Не могу ребенку подсунуть учить такой стих... ведь его дедушки родились после или во время войны.

Замените на "мой прадедушка".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

1f2cc95521e3.jpg

Цитата

А знаете ли вы, что в 70-х Дэвид Боуи дважды посещал Москву? Дело было так - В 1973 году, после японского тура, Дэвид Боуи проехал через всю Россию на транссибирском экспрессе. И рассказал об этом в письмах Шерри Ванилла, которая в то время была его менеджером по связям с общественностью. Письма датированы маем-июнем 1973 года.

Цитата

26 мая 1973 года
Дорогая Шерри. Кажется, настало время рассказать тебе о моей поездке по России. Россия - удивительная страна, и я был очень взволнован перспективой увидеть хотя бы часть ее своими глазами. Конечно, я имел некоторое представление о России из того, что читал, слышал и видел в фильмах, но приключение, которое я пережил, люди, которых я встретил, - все это сложилось в удивительный опыт, который я никогда не забуду. Надеюсь, что хотя бы часть своих впечатлений я смогу передать и тебе.
Моими компаньонами в пути были Джеффри Маккормак (он играет на конгах в моей группе), Боб Мусел (репортер агентства United Press International) и Ли (мой личный фотограф). Наша поездка началась на теплоходе "Феликс Дзержинский" (в оригинале Боуи пишет "Нзержински"), который вышел из порта Иокогама и отправился в Находку, морской порт на дальневосточном побережье СССР. Эта часть пути заняла два дня, и, должен признать, она мне очень понравилась. Сам теплоход был хорош и даже в каком-то смысле шикарен. Я даже выступил с концертом для других пассажиров в кают-компании. Ничего особенного я не планировал, просто сыграл несколько песен под акустическую гитару. Кажется, пассажирам понравилось, по крайней мере, так мне показалось по их реакции.

В Находке мы пересели на поезд. Это была фантастика! Представь себе старый французский поезд начала века, с прекрасной деревянной обшивкой внутри вагонов, украшенных старинными овальными зеркалами, бронзой и бархатными сиденьями. Мы словно попали в какую-то романтическую новеллу или старинный фильм.
Любой поезд для меня - дом родной, но этот был очень удобен. Скажем так: это был лучший поезд из всех, что я видел, а в своих путешествиях я видел много разных поездов! Я уже предвкушал долгую и приятную поездку через всю Сибирь, но в этом смысле нас поджидало разочарование. На следующий день нам объявили, что в Хабаровске нам предстоит пересадка, и, собственно, оттуда и начнется восьмидневная поездка через Сибирь. Новый поезд не имел ничего общего со старым. Он был прост, практичен и, кстати, очень чист, но мы уже успели полюбить нашего красивого и романтичного "француза".

.....

+ там еще много интересного - 

https://www.facebook.com/CozyMoscow/?__tn__=kC-R

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Почему этот человек попал в Википедию, и почему в честь него названа улица ???

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Хромов,_Василий_Тихонович

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аха, в тему про крутых Русских покажу одну историю кто не видел)

 

https://ok.ru/video/347213599127

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Джон Траволта: «Русским есть чем гордиться, и глупо это отрицать!»

Цитата

 

- Лучшие художники, артисты, писатели, лучшая музыка, балет — все что угодно! Это все Россия! Это невозможно отрицать. И если кто-то это отрицает или игнорирует — это же глупо. Все самое прекрасное — основа всего у вас, вам в России есть чем гордиться.

— Вам кто близок? Кого вы выделяете лично для себя?

— Я люблю Чехова, Достоевского, из художников восхищаюсь Кандинским, Малевичем. И мне, конечно, наиболее близко все, что связано с танцем, балетом, — Баланчин, Нуриев, Барышников.

— Но наши самые известные танцовщики — все, кого вы перечислили, уехали из России / Советского Союза когда-то, к сожалению…

— Ну, come on! Они все равно из России, они здесь родились, учились, получили образование, работали. 

У меня был хореограф — он знал все про российскую балетную школу, благодаря ему я тоже все это знаю.

 

Большое интервью от РИА Новости

https://ria.ru/20190322/1551977906.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

========

Фильм Открытия V Международного Фестиваля Документального Кино «ДОКер»

Режиссеры: Петра Хёфер и Фредди Рёкенхаус

Цитата

 

МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА

Грандиозная немецкая лента «Россия с неба» станет для многих отечественных зрителей настоящим откровением — девятимесячное путешествие над самой гигантской страной на Земле: от Северного Ледовитого океана до пустынь Калмыкии, от самой высокой вершины Европы Эльбрус до камчатских вулканов. Беспрецедентная попытка профессиональной международной команды с высоты птичьего полета продемонстрировать безграничные просторы и поражающие воображение контрасты нашей страны.

По размаху фильм можно сравнить с эпохальным «Домом» Яна Артюс-Бертрана и Люка Бессона. Уникальность и неповторимую интонацию «России с неба» придаст голос актера Виктора Сухорукова.

 

https://karofilm.ru/art/film/4845

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Stanislav
      Относительно POP and PUP в фале постпроцессора вот такое нашел для POP прослеживается возростающая закономерность, а вот для  PUP не ясно почему прыгает значение. # POP and PUP functions for initialization. H parameters are used to  # # get the correct POP and PUP values. If the thickness of the sheet   # # is between the minimum and maximum thickness, the postprocessor     # # will use POP and PUP parameters to write them in the PS file.       # # Example: H000 0.0 1.0 30000 25000                                   # #                                                                     # #     Minimum      Maximum       POP        PUP                       # #    Thickness    Thickness     Value      Value                      # #---------------------------------------------------------------------# H001    0.0          0.5        14000      9000 H002    0.51         1.0        14500      9000 H003    1.01         1.5        15000      9000 H004    1.51         2.0        15500      9000 H005    2.01         2.5        16000      8500 H006    2.51         3.0        16500      8000 H007    3.01         3.5        17000      8000 H008    3.51         4.0        17500      8000 H009    4.01         4.5        18000      9000 H010    4.51         5.0        18500      8000 H011    5.01         5.5        19000      9000 H012    5.51         6.0        19500      8000
    • Krusnik
      Да там же ничего сложного.   Делаете вашу спираль.   Потом делаете эскиз. В эскизе нажимаете Преобразование объектов и тыкаете на созданную спираль.   Нажимаете поверхность вытянуть и выбираете только что созданный эскиз. В опциях вытягивание ставите "До поверхности". И вытягиваете спиральку до вашего купола.   И последний шаг - вырез по траектории. Думаю с этим вы без моих советов справитесь.   Лишнее скрываете и вуаля.  
    • IgP
      Это, конечно, да, не хорошо ... Но и конструктор не бог чтобы всё знать ... Для этого есть и д.б. этап "технологическая проработка", со всеми вытекающими.
    • arsenev
      Спасибо за ответ. Нет, в видео он говорит, что это такая стратегия. Пробовал использовать шаблон и обрабатывать его со смещением, получается не то (именно, когда нужно обработать цилиндрическое отверстие). Лучше отводится стружка и не мешает резанию. (см. видео, где-то с 18 минуты).
    • scrimline
      Если ещё нужна информация, fanuc oi-tf станок akira-seiki, М14 на опускание руки, для привязки и М15 для поднятия
    • Богоманшин Игорь
      Эта проблема от незнания некоторыми конструкторами технологических особенностей порошковой окраски. Максимум на чертеже научатся указывать РАЛ и толщину слоя. А необходимо предусмотреть места подвеса, можно туда шпильки или гайки запрессовать в нужных местах.
    • MagicNight
      Добрый день! Обратил внимание, что стал шуметь (свистеть) шпиндель станка, причём на всех режимах. Я так понимаю, что полетели подшипники. Хотим найти их, но не знаем как они называются, может у кого-то было подобное? Ну и отремонтировать своими силами. Станок швейцарский Mikron UCP-710 пятиосевой.  
    • maxx2000
      это не одно и тоже что и создать шаблон? А если мне нужен будет документ без зон?
    • IgorT
      Может быть уточнить надо?  Достаточно в шаблоне, который используется для создания чертежа, включить эти самые зоны.
    • ak762
×
×
  • Создать...