Jump to content
SDI

«Timeline Free Work» - бесплатная САПР ТП

Recommended Posts

SDI

САПР ТП «Timeline Free Work» - это бесплатная, некоммерческая версия САПР ТП «Timeline», позволяющая:

• разрабатывать технологические процессы для различных видов производств;

• формировать комплект технологической документации в формате PDF;

• создавать эскизы в различных CAD системах;

• использовать технологии, разработанные в альтернативных САПР ТП.

Технологические процессы, созданные в «Timeline Free Work», могут быть открыты и отредактированы в полнофункциональной версии САПР ТП «Timeline» и наоборот.

САПР ТП «Timeline Free Work» можно скачать по ссылке:

<noindex>https://disk.yandex.ru/public/?hash=OX70PwL...2b8Fhy5EL2fg%3D</noindex>

Подробности на сайте:

<noindex>http://www.sdi-solution.ru/index.php/about...ov-sdi-solution</noindex>

metawor

Сгенерированныо отчеты имеют совершенно адский вид - от черточек, обилия полей и общей малопонятной организации оформления рябит в глазах.

А так да, спасибо, будем ковырять.

SDI

Все карты в САПР ТП «Timeline Free Work» формируются по ГОСТ.

Комплект карт в формате PDF, созданный в TFW

<noindex>http://www.sdi-solution.ru/images/free/komplekt.pdf</noindex>

Список ГОСТ, поддерживаемый «Timeline Free Work»:

ВМ (ГОСТ 3.1123-84 форма 2-2б)

ВМ верт. (ГОСТ 3.1118-82 форма 4-3б)

ВМ верт. (ГОСТ 3.1123-84 форма 1-1а)

ВО (ГОСТ 3.1118-82 Форма 2-1б)

ВО (ГОСТ 3.1122-84 Форма 2-2а)

ВО (ГОСТ 3.1122-84 Форма 3-3а)

ВО верт. (ГОСТ 3.1118-82 форма 4-3б)

ВО (ВОБ) (ГОСТ 3.1122-84 Форма 2)

ВОП (ГОСТ 3.1502-85 Форма 1)

ВСН (ВУН)

ВТД (ГОСТ 3.1106-74 Форма 1-1а)

ВТД (ГОСТ 3.1122-84 Форма 5-5а)

Карта измерений

КК (ГОСТ 3.1105-74 Форма 7-7а)

КК (ГОСТ 3.1123-84 Форма 7-7а)

КТП (ГОСТ 3.1404-86 Форма 1-1а)

КТТП гор. (ГОСТ 3.1121-84 Форма 1-1а)

КТТП покрытий (ГОСТ 3.1408-85 форма 1-1а)

КЭ (ГОСТ 3.1105-74 Форма 5-5а)

КЭ (ГОСТ 3.1105-84 Форма 7-7а)

КЭ (ГОСТ 3.1105-84 Форма 8-8а)

Лист регистрации изменений МК (ГОСТ 3.1105-74 Форма 2-2а)

МК (ГОСТ 3.1105-74 Форма 4-4а)

МК верт. (ГОСТ 3.1118-82 Форма 3-3б)

МК верт. (ГОСТ 3.1118-82 Форма 4-3б)

МК гор. (ГОСТ 3.1118-82 Форма 1-1б)

МК гор. (ГОСТ 3.1118-82 Форма 2-1б)

ОК (ГОСТ 3.1404-86 Форма 14-14а)

ОК (ГОСТ 3.1404-86 Форма 3-2а)

ОК контроля (ГОСТ 3.1502-85 Форма 2-2а)

ОК механической обработки (ГОСТ 3.1404-74)

ОК на форме МК с эскизами (ГОСТ 3.1118-82)

ОК с эскизом (ГОСТ 3.1404-86 Форма 2-2а)

ОК сборки (ГОСТ 3.1407-86 форма 1-1а)

ОК слесарных, слесарно-сборочных и электромонтажных работ (ГОСТ 3.1407-74 Форма 1-1а)

ОК технического контроля (74)

Технологическая инструкция (ГОСТ 3.1105-84 Форма 5-5а)

Технологический паспорт ТЛ (ГОСТ 3.1104-74 Форма 1)

ТЛ (ГОСТ 3.1104-74 Форма 2)

ТЛ (ГОСТ 3.1105-84 Форма 3)

ТЛ верт. (ГОСТ 3.1105-84 Форма 1)

ТЛ гор. (ГОСТ 3.1105-84 Форма 2)

SDI

Демонстрационный видеоролик, иллюстрирующий работу САПР ТП «Timeline Free Work», размещен на Youtube - <noindex>

</noindex>

Bull_DozerOFF

Добрый день!

установил Timeline Free Work, но при запуске выдает "sentinel key not found (h0007)"

с чем может быть связана, вроде бы версия free    ???

bel007

Добрый день!

установил Timeline Free Work, но при запуске выдает "sentinel key not found (h0007)"

с чем может быть связана, вроде бы версия free    ???

Добрый день.

По всей видимости не установился корректно драйвер ключа HASP.

Для его установки запустите файл "C:\Program Files (x86)\SDI Solution\Timeline 2013 Free Work\Hasp\Установка драйвера HASP.cmd" и дождитесь сообщения об успешной установке.

cobru

В поле для названия предприятия во всей создаваемой документации указана SDI Solutions, хотя я указал в глобальных настройках название своего вуза. Это ограничение бесплатной версии или у меня что-то работает не так?

titaniumbone

Всем привет! Можно ли в timeline экспортировать данные из CAM системы? Чтобы не вводить все данные вручную. 

super_baton_
В 03.09.2013 в 12:49, bel007 сказал:

Добрый день.

По всей видимости не установился корректно драйвер ключа HASP.

Для его установки запустите файл "C:\Program Files (x86)\SDI Solution\Timeline 2013 Free Work\Hasp\Установка драйвера HASP.cmd" и дождитесь сообщения об успешной установке.

Доброго времени суток! А вот у меня после проделанной операции появляется ошибка V2C Error: signsture virification failed. ErrorCode: 37 0 4669 30

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• zugzwang
      Спасибо. Экспортировал. Теперь в блокноте можно править если что. И импортировать. До этого искал по имени файла - в папках, и потом в реестре, пути только такие - HKEY_USERS\<Security ID (SID) пользователя>\Software\Microsoft\Search Assistant\ACMru\5604 и - HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Search Assistant\ACMru\5604 Причём эти записи в реестре - из сёрч-ассистента по папкам-файлам - содержимого любого файла с любым расширением. Сейчас, даже в течении 10 секунд найдя и открыв Recent File List, скопировав оттуда имя файла и вставив его в поиск по всему реестру - не был показан параметр, из которого копировал.  
    • iDim25
      Благодарю, будет полезно (старые макросы тоже настраивал сам). Но я сижу теперь только на новом SWPlus 2020 (который платный). Приятно отблагодарить автора @Leon за труды (тем более организация платит), плюс новое исполнение, которое очень крутое и более функциональнее.
    • tulibay
      @iDim25 @Timi если я понял вас интересует это
    • MFS
      Давайте сделаем вам и прототип и массовое производство. Можем и то и то и, с некоторых пор, даже электронику: www.sterlindesign.ru
    • Typicaldevil
      Здраствуйте, хочу сделать электронные часы в корпусе пейджера.Корпус не простой из прозрачного пластика, вход для зарядки type c. Функционал: электронные часы.Спроектированного 3D корпуса у меня нет, но могу скинуть пару своих набросков.Для начала надо 4 прототипаПотом хотим массовое производство
    • Di-mann
      Не заметил мысли в данном тексте.  Какой то сумбур в словах и мыслях. Да и весь остальной текст одни зелёные сопли. 
    • hvr63
      Материал материалу рознь. Один и тот же материал может иметь разное состояние поставки и соответственно характеристики будут разные. Мало того и размер сортамента (например круг) влияет на конечную деталь по характеристикам внешнего нагартованного слоя. Я использую ограниченный набор ходовых материалов для повседневного проектирования. Если нужен прочностной расчет, то создаю материал с заданными свойствами, с учетом состояния поставки.
    • Ветерок
      Ну, я не совсем деревянный. Элементарные вещи понимаю.   НЕ БЫЛО ЭТОГО в модели. Не было никакого отката. Был очередной глюк Солида. После того, как поменял плоскость одного эскиза (никакого не откатанного, активного), всё стало нормально.   Кстати, в Крео нет никакой разницы в каком состоянии модель - с откатом, без отката. Это Солиду вечно не нравится то одно, то другое. И привязки он теряет постоянно.
    • General Dead
      Ищу хоть какой нибудь эмулятор 840с, токарной версии, у сименса в мануалах упоминается версия под дос и вин 3.1, что то типа древнего синутрейна. Поклацать меню, что где и куда (мануал прочитал но поклацать это уже другой уровень освоения) прорисовать УП с токарными циклами 840с (синутрейн тут не подойдет т.к циклы совсем другие). Можно разные компьютерные программы, одна эмулятор стойки, а другая порисовка (в симке вроде сименс 800 есть,  подходят ил его циклы надо глянуть) .  Станок Index G200 с двумя револьверами и шпинделями, сам я много лет работаю на фрезерных (есть 810D ммс103 и  840D SL, но они значительно отличаются от 840с), а тут еще врулили токарник т.к токаря ни бум бум, они очень олдскульные, нц31 ихнее всьо. Станок пока недоступен, хотелось бы заочно разобраться по максимуму.
    • Alex2020
      Все можем, вопрос реализации. Поверьте, что 1000 однотипных матриц на весь мир будут стоить в производстве гораздо дешевле, чем штучное производство на несколько заводов. В итоге вы столкнетесь с тем, что купите дешевле с импортом. Исторически так сложилось, а конкретнее, все производители - это бывшие связи от Schiavi и поставки - в былые времена огромного концерна, который сотрудничал с Амадой. А далее пошел исторический передел рынка. В результате Италия оказалась впереди, я вам могу найти производителей и в Австрии, и Германии, и Испании, но мир о них знает гораздо меньше, чем об итальянских, а кто-то уже не выжил в борьбе и ушел закрываться или перепрофилироваться. При этом, рынок это рынок, не все выживают. Производители станков также с трудностями, кто-то закрылся, как Мекос. Да все все умеют. Найдите любой фрезерный и хороший шлифовальный станок и лентопил для порезки. DXF я вам скину так, если не найдете где скачать. Сделать инструмент совершенно несложно, вам только надо купить нормальный материал (и желательно мало, а не тонну), найти закалку и сделать обработку. Потом сравните с ценами на рынке. Держите, без рекламы, тут вкратце будет яснее ясного.
  • Create New...