Перейти к публикации

Справочник+Конвертер+свободно любые даные =Total Commander


Рекомендованные сообщения

В ТС есть плагин для трансляции или конвертации значений. Фомат простой "что то есть"="во что нужно" ("=" обязательно иначе виснет плагин) и работет как WDX плагин для показа конвертции, или для переименования группового. Я использую в данном случае как справочник DIN=инфа+ ГОСТ, ISO стандарты. Делал для себя на быструю руку, так как не знаю DIN совсем. Предлагаю делится таблицами конвертации тут и обмениваться файлами.

Файлв таблицы и сам плагин с ними.

<noindex>Скачать 1.ZIP с WebFile.RU</noindex>

<noindex>http://webfile.ru/6590145</noindex>

Архив содержит все файлы для просмотра всех форматов файлов и получения по колонкам ДОП ИНФЫ при наведеннии мышки (wdx)

Вторая картинка показывает когда наводишь на фаил который содержит в имени DIN xxx то показывает инфу по стандарту ДИН и чем заменить.

post-12000-1371378932_thumb.jpg

post-12000-1372815777_thumb.jpg

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ничего не понял о чем речь.

А че не понятно ? Есть фаил с именем или папка в его имени есть DIN xxxx Тотал показывает что за дин это и чем его заменить можно+ при желани функции преименования есть автоматом по файлу транслятора. Простой нажатеем на кнопоку в тотале. Вариантов много разных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik812

Зачем это? :wallbash:

Кто гарантирует корректность перевода в таблице, с учётом "Файлв таблицы"?

Ничего не понял о чем речь.

Есть в имени файла набор символов "DIN 911"

Плагин делает переименование в "Ключ шестигранный DIN 911 Ключ шестигранный ISO 2936"

Зачем - непонятно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем это?

Думаю, что автор выше подобных вопросов.

Он просто находит разные возможности его любимого Тоталкоммандера. И хочет использовать Тоталкоммандер для ВСЕХ задач. В основном, для выдуманных им же самим "задач". А выдумываются эти "задачи" исходя из очередной найденной возможности.

Типичный сферический конь в вакууме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik812

Зачем это? :wallbash:

Кто гарантирует корректность перевода в таблице, с учётом "Файлв таблицы"?

Есть в имени файла набор символов "DIN 911"

Плагин делает переименование в "Ключ шестигранный DIN 911 Ключ шестигранный ISO 2936"

Зачем - непонятно)))

А зачем нужны справочники ???? Или ты в справочники не лезешь ??? только из головы все берешь ? За тем и это сделано !!!!! Коректность данных а ты видел кто провеяет коректность в бибилиотеках значение и размеров??? Там что сертификат есть ???? просто сам сделал на быстру руку написал же для "умных таких", просто повторяется в строчках скопировал сайта и вставил за 2 часа "=" и откоректиовал на что времени хватило! Не нравится кому, откоректируй ! Мне понятно все что там написано. Если тебе не понятно обьясняю для "гуру особых": есть такой стандарт называеся DIN , еще ГОСТ и ISO . И не все они разные детали, кое где пересикаются вот эти пресечения он ТС показывает! В данном случае пресечения DIN c другими стандартами, и что это такое за ДИН. Я его не знал мне нужно видеть что он означает! В справчник лазеть надоело! Вот и сделал! А то что некотрые не понимают что такое , так чего тут писать свои глупые " а что таке это " не понимаешь гуляй дальше, или ты в каждой теме пишешь если что то тебе не понятно или не знакомо !

Думаю, что автор выше подобных вопросов.

Он просто находит разные возможности его любимого Тоталкоммандера. И хочет использовать Тоталкоммандер для ВСЕХ задач. В основном, для выдуманных им же самим "задач". А выдумываются эти "задачи" исходя из очередной найденной возможности.

Типичный сферический конь в вакууме.

Возможности мне давно известны в отличии от многих сдешних ! По этому топики об обработки файлов постоянно появляются! И все эти задачи прекрастно решаются с помошью одной программы ТС .

Так что про коня в вакууме это ты скорее про себя наверно ????

И вобще какого , каждый наровит залесть со своими дебильными коментами в мои темы про ТС ???? Тут что написано как вы думаете или я справшиваю Ваше мнение ??? Мне на него наплевать я делю как мне нравится и предлагаю другим ! Не нравится гуляй дальше !!!!!! Не чего по теме сказать, она сама умрет!

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik812

Если не хотите, чтоб вашу тему обсуждали, то не нужно её создавать. Это на будущее.

Про настоящее - хамить нехорошо. Поэтому (на первый раз) +10% вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik812

Если не хотите, чтоб вашу тему обсуждали, то не нужно её создавать. Это на будущее.

Про настоящее - хамить нехорошо. Поэтому (на первый раз) +10% вам.

Обсуждать и обсерать , понятия разные! Я написал : обмен файлами конвертации любых данных, как имени файла так и данных для доп. полей через дополнительный плагин. Простой пример : нет такого госта из крепежа , есть дин или ISO, чем заменить??? Вот это показывает Total Commander , просто нажал на кнопку для показа наборы колонок. бибилиотека : ГОСТ переименовать файлы в соответствующий стандарт DIN или ISO. Заменить какой нибуть Гост или фирмы изделие на другое , написал один раз все "Что ест=на что менять". И что сидят "умнмки" и обсирают тему эту ... естественно "кусаться" и ругаться буду !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не хотите, чтоб вашу тему обсуждали, то не нужно её создавать.

А можно все потуги аффтара, разбросанные по разным темам собрать в одну тему "Плачь по Тоталкоммандеру"? Пусть он туда пишет что хочет. Кому интересно почитает, кому не интересно заблокирует для себя.

В идеале хорошо бы разрешить аффтару писать только в этой его персональной теме :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чай... Кофэ... Какао... О, точно! Какоуа... Какова цель гражданина топикстартера? Предложить форумной общественности рабочий инструмент, созданный "на платформе" тоталкоммандера? Да вроде бы как никто не против - краткое описание + ссылка на скачивание. Возражать никто не будет. Кому интересно - скачают и посмотрят.

А вот жестокий пиар в сочетании с обесцененной лексикой и явным превышением норм пунктуации - уже перебор.

А еще предлагаю ув. Maik812 познакомиться с классом систем, в просторечии именуемых PDM, где все поднятые вопросы решаются "быстро, качественно и в срок" (с). Советую отмести постулат "PDM для больших предприятий" как неактуальное и некорректное утверждение в современных реалиях. О конкретных производителях и наименованиях обращаться в ближайшую вкладку с гуглом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чай... Кофэ... Какао... О, точно! Какоуа... Какова цель гражданина топикстартера? Предложить форумной общественности рабочий инструмент, созданный "на платформе" тоталкоммандера? Да вроде бы как никто не против - краткое описание + ссылка на скачивание. Возражать никто не будет. Кому интересно - скачают и посмотрят.

А вот жестокий пиар в сочетании с обесцененной лексикой и явным превышением норм пунктуации - уже перебор.

А еще предлагаю ув. Maik812 познакомиться с классом систем, в просторечии именуемых PDM, где все поднятые вопросы решаются "быстро, качественно и в срок" (с). Советую отмести постулат "PDM для больших предприятий" как неактуальное и некорректное утверждение в современных реалиях. О конкретных производителях и наименованиях обращаться в ближайшую вкладку с гуглом.

Сделано кстати полность по теме и сообщение и дальнейшее обсуждение

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=29...st&p=343559</noindex>

Что же не вижу не одной PDM в топике и в ответе ??? ГДЕ такая сисема 4 год спрашиваю!?

И чтобы не парится с кучей ньюансов для ОДНОГО инженера или 2-3 , РЕШЕНИЕ ВАШЕ КАКОЕ , БЕЗ ПУСТОГО УТВЕРЖЛЕНИЕ "ЧТО ТАМ У НИХ ЕСТЬ ТАКОЕ" ?

НАЗОВИТЕ КАКАЯ PDM ИМЕЕТ ТАКОЕ!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же не вижу не одной PDM в топике и в ответе ??? ГДЕ такая сисема 4 год спрашиваю!?

Их не нужно искать в топиках и ответах, их нужно икать на рабочих местах.

И чтобы не парится с кучей ньюансов для ОДНОГО инженера или 2-3 , РЕШЕНИЕ ВАШЕ КАКОЕ , БЕЗ ПУСТОГО УТВЕРЖЛЕНИЕ "ЧТО ТАМ У НИХ ЕСТЬ ТАКОЕ" ?

НАЗОВИТЕ КАКАЯ PDM ИМЕЕТ ТАКОЕ!!!!!

Для одного инженера или небольшой рабочей группы можно оперативно реализовать мини-PDM на Access или Lightswitch. Если не хочется программировать, но есть деньги - можно купить Vault или SWR PDM. Если и денег нет - можно взять совершенно свободно взять PSS Lite.

Единственное, чего я попрошу - не пытайте меня на предмет "как то-то сделать там-то". Я вам перепечатывать руководство пользователя не намерен.

И поменьше капса, читать ваши восклицания не очень интересно.

И чтобы не парится с кучей ньюансов для ОДНОГО инженера или 2-3

И последнее - мое мнение: если инженер не хочет парится с кучей нюансов, которые напрямую влияют на его работу - этот человек называться инженером не может. Сугубо личное имхо, не предлагаемое к обсуждению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik812

Зачем это? :wallbash:

Кто гарантирует корректность перевода в таблице, с учётом "Файлв таблицы"

[/quot

<noindex>http://fsapr2000.ru/go.php?http://fsapr200...st&p=343559</noindex>

не ты ли просил такое??? память слабая? а теперь " зачем ", не одыкватнасть полная

сам просил получи. я для своей потребности делал 320 строчек, кому надо тот пусть для себя и редактирует!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik812

Ты правда дурак или прикидываешься?

Ты не понимаешь разницу между официальным справочником с достоверной информацией и какой-то непонятной самоделкой-недоделкой с кучей ошибок начиная с грамматических, коими изобилуют твои тексты?

Похоже,ты не прикидываешься...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Maik812

Отстань от меня, "прогромист". :ninja:

Сам не лезь в мои темы с ТС "програмулькин" .

Тебе не понять что Total commander смотрит все форматы файлов всех что зарегистрированы

в системе и имеют ассоциацию. Делает он либо спец плагином для скоости или IEvewer плагин через любую программу что установлена и ассоциирована с форматом.

Так что равным пока ему нет по удобоству и скорости работы с обьемами файлов.

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik812

Ты правда дурак или прикидываешься?

Ты не понимаешь разницу между официальным справочником с достоверной информацией и какой-то непонятной самоделкой-недоделкой с кучей ошибок начиная с грамматических, коими изобилуют твои тексты?

Похоже,ты не прикидываешься...

С правочником с достоверной официальной информацией по замене ГОСТ стандарта на DIN это ты загнул!!!

Видеть бы лицо приемки о том как заменить в проекте то что ГОСТ на хрен что знает! Ты сам то не дурак случаем? Если в пректе стоит ГОСТ тебе не кто не даст его менять ибо это судебное дело. Типо размеров о которых и была тема для <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=29...st&p=343626</noindex> "менегеров которые закупают для всякой фигни не ответственную " это просто. А официальная замена это то что мост на севере построют и вместо хлодоустойчего сплава, крепеж из Дина с хрен знает какой устойчивостью к холоду при нагрузках, сталь, тех процесс, параметры кто сверять будет? контора "ООО стройметизы " во главе с Саидом Хатучеряном каким то? Не может быть не какой официмальной замене по определению "ГОСТ" РАСШИФРОВАТЬ? Тему сам то прочти прежде чем за другого писать о чем он спрашивал и таблица там же есть о неофициальной замене. <noindex>http://www.tdm-neva.ru/information/gost-din.htm</noindex> по которой и был создан справочник.

Фаил отредактирован дубликаты убраны из 320 строчек спасибо за макрос Андрей А. <noindex>http://tc-image.3dn.ru/forum/3-59-13#6462</noindex>

Фаилы трансляции + сам плагин

<noindex>http://webfile.ru/6584279</noindex>

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
×
×
  • Создать...