Перейти к публикации

Обработка пазов


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем. На производстве поставлена задача изготовить пресс форму. Смыкаться она будет при помощи замков. Все бы вроде ничего но есть 1 нюанс. Пазы на замках делаются фрезой с уклоном 15 градусов на внешнюю сторону. И вот возникла проблема. Каким образом можно задать ее в PM и какая стратегия будет наиболее подходящая для обработки пазов данной фрезой? Пробывали писать траеторию в creo (proengineer) - там есть возможность сделать данный вид обработки. Но как это все можно сделать в PM. Заранее спасибо за помощь. Скрин фрезы прилагается.

post-37408-1366438825.jpg

Изменено пользователем Fenixx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вариантов много. Начиная с 2D обработки, кончая обработкой по шаблону...

Можно использовать фрезу с произвольной кромкой, а можно не париться, и задать концевую D16.

Предварительно отключив проверку на зарезы.

Можно и ручками набросать, это же простая контурная обработка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариантов много. Начиная с 2D обработки, кончая обработкой по шаблону...

Можно использовать фрезу с произвольной кромкой, а можно не париться, и задать концевую D16.

Предварительно отключив проверку на зарезы.

Можно и ручками набросать, это же простая контурная обработка!

Все бы вроде хорошо - но не все понятно. Как сделать так чтобы данная фреза приближалась к стенке по проходам, просто если задать шаблонную обработку к примеру концевой фрезой, то она просто пойдет по стенке что не совсем так как нужно. Вообщем суть обработать внутренние стены данной детали при условии, что фреза будет приближаться к стенке постепенно а не по шаблону сверху вниз.

post-37408-1366611068_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем суть обработать внутренние стены данной детали при условии, что фреза будет приближаться к стенке постепенно а не по шаблону сверху вниз.

to Fenixx

Скрытый текст:
post-25054-1366612153_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Fenixx

Скрытый текст:
post-25054-1366612153_thumb.jpg

Принцип тот но вот каким образом задать фрезу, которая показана в 1 посте? Плохо что в PM нет шаблона профильных фрез, которые нужны мне, а есть только те с которыми он нормально работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцип тот но вот каким образом задать фрезу, которая показана в 1 посте? Плохо что в PM нет шаблона профильных фрез, которые нужны мне, а есть только те с которыми он нормально работает.

Ну да, а скрин ниже - однозначно мираж.

Скрытый текст:
Изображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, а скрин ниже - однозначно мираж.

Я все же не могу понять как создать профиль фрезы как на скрине у Вас. Какая версия PM у Вас установлена?

Изменено пользователем Fenixx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2012

Просто мб дело в том, что в 2010 версии нет возможности задать фрезу как у Вас на скрине показано. Или мб я чегото попросту не знаю. Пытался нарисовать ее через произвольную - ничего не получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или мб я чегото попросту не знаю. Пытался нарисовать ее через произвольную - ничего не получилось.

Я строил роутерную. Рассчитывайте траекторию для обычной концевой фрезы Ø16, и не парьтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я строил роутерную. Рассчитывайте траекторию для обычной концевой фрезы Ø16, и не парьтесь.

Спасибо огромное за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, а скрин ниже - однозначно мираж.

Скрытый текст:
Изображение

Пол дня просидел но так и не смог убрать зарезы - верхний радиус срезается постоянно немного хоть убей. Как правильно задать шаблон обработки чтобы получилась траектория как у Вас на скрине? Просто уже безисходность. Если можно скрины с шаблоном покажите.

Изменено пользователем Fenixx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут не учтены переходы и подводы еще но чтото я явно делаю не так. Если несложно подскажите что?

post-37408-1366721560_thumb.jpg

Изменено пользователем Fenixx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если несложно подскажите что?

Вы меня не слушаете, опять свою "спецфрезу" зарядили. Используйте обычную концевую фрезу Ø16, и стратегию “по профилю 2D кривой”. На первый мой скрин смотреть не надо, там были “танцы с бубном”, поэтому и инструмент профильный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут не учтены переходы и подводы еще но чтото я явно делаю не так. Если несложно подскажите что?

Если траектория обработка по кривой, то похоже на то, что эскизы кривых нарисованы в разных шаблонах и в качестве направляющей кривой выбран шаблон с одной кривой, а зарезы - само собой, вертикальный подъем на последней точке рабочего хода и из-за обратного угла инструмента - зарез на отводе.

Так и есть: в качестве направляющей кривой используется только одна прямая - результат аналогичен.

Возможно при выборе шаблона необходимо его переопределить - кнопочка "Изменение обрабатываемой части" - возможно указана не та сторона обработки для одной из кривых. Так что все должно получиться.

post-31985-1366734998_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...