Перейти к публикации

Как изменить несколько размеров одновременно?


Рекомендованные сообщения

В общем имеется деталь, надо изменить один размер, но он связан с 2я другими, вот скирин

<noindex>Изображение</noindex>

Надо изменить R33 на R27 скажем внутренняя_часть_.rar, но меняться он отказывается :(

На мой взгляд, это из-за 2х других размеров.

Вот как изменить сразу 3 размера, чтобы геометрия детали не пострадала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...


В общем имеется деталь, надо изменить один размер, но он связан с 2я другими, вот скирин

<noindex>Изображение</noindex>

Надо изменить R33 на R27 скажем внутренняя_часть_.rar, но меняться он отказывается :(

На мой взгляд, это из-за 2х других размеров.

Добрый день, вы не сможете его изменить по простой причине: так как размер проставлен к кривой пересечения, а она в свою очередь не управляет геометрией модели.

Изображение

Создайте заместо кривой пересечения - "Динамическое сечение" и проставьте размер радиуса к сечению.

Изображение

Вот как изменить сразу 3 размера, чтобы геометрия детали не пострадала.

Чтобы у вас одновременно изменялись все три размера нужно создавать формулы в таблице переменных (Меню Сервис - Переменные). Только в током случае при изменение одного размера будут изменяться другие (зависимые) :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...