Перейти к публикации

Сделай свою работу в Solidworks эффективнее


Рекомендованные сообщения

При запуске SW2006 в темпе появляются куча файлов-картинок и после выхода из солида там остаются. Как это лечить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А оно надо, не за деньги радеем, за своих людей...

<{POST_SNAPBACK}>

Это правильно, про английский интерфейс это я просто для солидности загнул :wink: А так ведь большинство публикуемых здесь макросов это адаптация солида к нашему ЕСКД, буржуинам этого не нужно.

А я тут мучаюсь с проблемой, не могу найти функцию API сохраняющую основную надпись чертежа. Аналог Файл, Сохранить основную надпись. Помогите кто может...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это правильно, про английский интерфейс это я просто для солидности загнул  :wink: А так ведь большинство публикуемых здесь макросов это адаптация солида к нашему ЕСКД, буржуинам этого не нужно.

А я тут мучаюсь с проблемой, не могу найти функцию API сохраняющую основную надпись чертежа. Аналог Файл, Сохранить основную надпись. Помогите кто может...

<{POST_SNAPBACK}>

А если включить запись макроса и посмотреть ?

Поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если включить запись макроса и посмотреть ?

Поможет?

<{POST_SNAPBACK}>

Я включал, это первое что я пробую. SW предлагает функцию Part.SaveTemplate. Но она НЕ работает. И она даже в хелпе не описана. SaveAs4 тоже не помогает, так как она конвертит только в те форматы которые есть в списке сохранить как..., а там расширения slddrt нет. :wallbash:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apisupport@solidworks.com

Правда запрос по английски. И могут сказать, что нет такой возможность, ошибка зарегистрирована под номером №№№№, скажут спасибо за вылавливание ошибок. А может и решение предложат.

И не известно когда поправят.

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо Kelny, я знаю про это, но особо не надеюсь на ответ, но видимо ничего не остается, напишу им

А вот мне и ответили, на удивление быстро, минут 10 прошло:

"Hello Leon,

It appears there is currently no API support for this functionality.

We have the following enhancment request on file:

SPR 227509 - Need API to save drawing template

For our records, which organization do you represent and what is your SolidWorks serial number. Thanks.

Regards, Frank"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут мучаюсь с проблемой, не могу найти функцию API сохраняющую основную надпись чертежа. Аналог Файл, Сохранить основную надпись. Помогите кто может...

<{POST_SNAPBACK}>

по-моему они только расширением отличаются от обычных чертежей, так что просто буквы в расширении поменяй и усе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему они только расширением отличаются от обычных чертежей, так что просто буквы в расширении поменяй и усе.

<{POST_SNAPBACK}>

Да, спасибо, этот вариант я пробовал тоже, и он в принципе работает. Правда размер нормально сохраненной основной надписи несколько меньше чем у чертежа из которого она создается. Но, вспоминаю тему про размер солидовских файлов, можно сказать, что это еще ничего не значит.

В этом макросе у меня еще одна проблема. После програмного удаления одного из листов в чертеже солид вылетает при последующем закрытии файла и попытке открытия следующего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом макросе у меня еще одна проблема. После програмного удаления одного из листов в чертеже солид вылетает при последующем закрытии файла и попытке открытия следующего.

<{POST_SNAPBACK}>

Может нужно обновить чертеж после удаления листа. В смысле программно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.

Leon начал замечательное дело и я предлагаю его продолжить...

немного подправил Tol2 теперь - Tol2006

выкладываю exe-ник, но есть полный Setup(3.5Mb однако )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... но есть полный Setup(3.5Mb однако )

<{POST_SNAPBACK}>

Я был бы очень признателен за "полный".

Я жду здесь: siryogaua |a| yahoo.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не понял адрес, уточни

<{POST_SNAPBACK}>

Что тут не понятного многие так адреса пишут:

|a|=@ а пробелы между сабакой и именем и сервером конечно нужно удалмть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что тут не понятного многие так адреса пишут:

|a|=@ а пробелы между сабакой и именем и сервером конечно нужно удалмть.

<{POST_SNAPBACK}>

Тады понятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тады понятно

<{POST_SNAPBACK}>

OFFTOPIC:

Есть такие проги-роботы, которые шарят по сайтам и собирают все попавшиеся адреса е-почты. Обычно эти проги запускаются спамерами. А такой способ записи дает минимальную гарантию, что адрес "не подберут". У меня и так "полный ящик".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFFTOPIC:

Есть такие проги-роботы, которые шарят по сайтам и собирают все попавшиеся адреса е-почты. Обычно эти проги запускаются спамерами. А такой способ записи дает минимальную гарантию, что адрес "не подберут". У меня и так "полный ящик".

<{POST_SNAPBACK}>

Все ясно. Ну как получил Tol2006? Работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так бесполезная програмка по моему. Все эти функции сейчас содержатся в солиде на видном месте, не надо никуда лезть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так бесполезная програмка по моему. Все эти функции сейчас содержатся в солиде на видном месте, не надо никуда лезть.

<{POST_SNAPBACK}>

Дело хозяйское, никому, недай бог, не навязываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может нужно обновить чертеж после удаления листа. В смысле программно.

<{POST_SNAPBACK}>

Нет, ничего не помогает. Видимо это глюк, потому что ошибка возникает не каждый раз. Пришлось пойти другим путем без удаления листа. Но все равно спасибо за советы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   2 пользователя

    • Виталий К
    • ГЕЛА



×
×
  • Создать...