Перейти к публикации

Сделай свою работу в Solidworks эффективнее


Рекомендованные сообщения

:boff: .. да fada, да ) .. спасибо со комбинацию, .. не знал, ..

.. а вот за уголки текста, что то не получается, .. увеличивается просто поле текста, а текст остается прежним

post-11670-1181988437_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


geryx

У тебя на скринах дата не влезает в поле! У вас в конторе положено в таком (ХХ.ХХ.ХХХХ) формате дату проставлять? :rolleyes: Вообще то в коротком формате ХХ.ХХ.ХХ было бы удобнее - все влезает в поле!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Baron

... дата там нужна исключительно для отчетности, для меня лично,

.. никто контролем не занимается, .. контроль - это я)))

.. слу а как изменить формат даты, он как то сам там нарисовался, я в принципе не против - но все же иногда режет глаз когда на мелком формате печатаю

.. в дагонку, может знаешь как изменить точку на запятую в массе, буду вообще признателен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Baron

... дата там нужна исключительно для отчетности, для меня лично,

.. никто контролем не занимается, .. контроль - это я)))

.. слу а как изменить формат даты, он как то сам там нарисовался, я в принципе не против - но все же иногда режет глаз когда на мелком формате печатаю

.. в дагонку, может знаешь как изменить точку на запятую в массе, буду вообще признателен

1.Короткая дата выставляется в Виндоусе: панель управления - языки и региональные стандарты - настройка - дата

2.насчет массы не в курсе... может кто подскажет? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. а тот разделитель который в солиде непосредственно прописывается он тут никак не играет роли???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. а тот разделитель который в солиде непосредственно прописывается он тут никак не играет роли???

в солиде по умолчанию системный разделитель как раз запятая... и в винде тоже самое... :wallbash:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдается, точка в массе вшита системно, может можно с помощью API поправить...

вопрос: надо ли? :g:

если есть возможность - то почему бы и нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... макрос HideEdge не работает под SW2007 sp4. Вылетает окно приложения VB с надписью: "Compile error: Can't find project or library"

Не знаете. что это такое? Под SW2006 работал без проблем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... макрос HideEdge не работает под SW2007 sp4. Вылетает окно приложения VB с надписью: "Compile error: Can't find project or library"

Не знаете. что это такое? Под SW2006 работал без проблем...

Попробуй отредактировать макрос в Visual basic (у меня с некоторыми макросами было подобное). В солиде Инструменты -> Макрос -> Редактировать. Выбери свой макрос, откроется Visual basic.

Зайди в Tools -> References Там будет список библиотек, на которых стоят галочки - те подключены, которые не найдены - написано Missed. Ищешь библиотеки с ткаим же названием, только для 2007 солида.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Уважаемый OldCAM.

Хочу повесить кнопочку Вашего макроса неуказанной шероховатости на панель инструментов,

а он не запускается. Что делать?

SW2007 sp4.0 :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

F1Andrew

Всё работает, но это программа, а макрос только её запускает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый OldCAM.

Хочу повесить кнопочку Вашего макроса неуказанной шероховатости на панель инструментов,

а он не запускается. Что делать?

SW2007 sp4.0

Дык не запускает!!! Пишет рантайм эррор53 и всё!!

Всё работает, но это программа, а макрос только её запускает.

Да действительно работает ошибка похоже в макросе, похоже надо переподключить библиотеки.

Хотя некоторые программы работают в SW2005-2006 может и в более ранних версиях, но в SW2007 работать не будут. Если в програрамме используется вставка блоков, деятели из DS изменили API-интерфейс и теперь для того что бы программа работала под SW2007 нужно изменять код программы (измененный код соответсвенно так же не будет работать на предыдущих версиях, раньше SW2007). Но в данная программа работает.

2OldCAM

А вот какой у неё алгоритм создания знака, было бы интересно посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...