Перейти к публикации

Сделай свою работу в Solidworks эффективнее


Рекомендованные сообщения

Здарова, Камрады!

Сайт скорее умрет без новых поступлений, чем от отсутствия "поддержки начальства".

Щас оттрахаю хостера.

И "все обойдется". Сайт мой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А чё никто ничего не присылает?

Тогда спешу на помощь: есть новая разработка (пока бета, моя сествено), куда выкладывать?

Значит слухи о смерти "сильно преувеличены"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В бэту ее рановато записывать, на мой взгляд она не работоспособна. Работает только на второй закладке галочки исходные точки и эскизы. Буфер работает лишь с какогото момента и выбирает все что есть в буфере не зависимо от выбранного элемента в списке. Справки не обнаружено хотя кнопочка и есть.

Неплохо бы описания самой программы, и для какой версии SW сие чудо. На 2005 не работает - вылетает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз в SW2005 я ее и писал. Смысл буфера: мне надоело "лазить" по дереву построений вверх-вниз.

Допустим имеем сборку 30-50 комп-в, нужно задать сопряжения "Plane1", которая расположена в верхней части дерева построений, выбираем ее, затем "крутим" дерево вниз, ищем другой элемент, допустим плоскость какого-то компоненте и ... "промахиваемся". Приходиться опять подниматься вверх по дер. постр. и выбирать заново. Мне это надоело, поэтому набросал эту бяку.

Во-первых буфер работает только в сборке (ASM),

выбираем первый элемент и жмем копку "Добавить", затем выбираем второй элемент и тоже жмем копку "Добавить". Выбранные объекты показаны в списке.

Теперь можно практически в любой момент, нажав кнопку "Выбрать буфер", выбрать ранее выбранные элементы(извиняюсь за тавтологию) и, допустим назначить им сопряжения или измерить расстояние.

Выбирать можно не более 2-х элементов.

Поправка: писал я эту бяку еще в SW2004, в 2006 появились новые возможности API, и вот не знаю что делать: то-ли заново такую писать, то-ли эту исправлять?

Ну а Хулиос сказал недавно, что сайт загнется скорее от недопоставок прог, вот я и решился.

Давайте, ругайте дальше :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прожку засосал :)

Буду тестить.

Народ, я вас так всех уважаю.

Но в жизни не поверю, что вам нечем поделиться из опыта работы в Солиде.

Пишите статьи. Лучше даже если это будут не "невпихуемые" обзоры обо всем солиде, а краткие "вправки мозгов" по конкретной теме. Например: "Как правильно проставлять размеры и задавать базы в эскизах", "Планирование проекта в СолидВоркз" и т.п.

Начинающее вас расцелуют.

2 ssv22 напиши пожалуйста новую. Много, кто на 2004 работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте, ругайте дальше :-)

<{POST_SNAPBACK}>

Пока не будем, да и не за что. Я ее тестил в альфа-версии. При больших сборках, как и писал ssv22 , довольно таки удобно. Так-что добивай ее окончательно. Ну а пользоваться или нет решает каждый сам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Хулиос

Хорошо бы на Вашем сайте выделить ресурс на тему "Проектирование литьевых пресс-форм". Это было бы здорово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При больших сборках, как и писал ssv22 , довольно таки удобно. Так-что добивай ее окончательно. Ну а пользоваться или нет решает каждый сам.

Спасибо Shvg.

Как у тебя дела?

Что новенького есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Knight of Truth

Полностью согласен.

Sergei предлагал даже справочник по этому делу прислать.

Но почему то не прислал :(

Раздел открыть - не проблема.

Есть чем наполнить? У меня пока, только одна ссылка на один урок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хулиос

Пишите статьи. Лучше даже если это будут не "невпихуемые" обзоры обо всем солиде, а краткие "вправки мозгов" по конкретной теме. Например: "Как правильно проставлять размеры и задавать базы в эскизах", "Планирование проекта в СолидВоркз" и т.п.

Начинающее вас расцелуют.

Абсолютно согласен, и предлагаю постить статьи в тему "Solidworks для чайников (и не только)", а саму тему закрепить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы на Вашем сайте выделить ресурс на тему "Проектирование литьевых пресс-форм". Это было бы здорово.

<{POST_SNAPBACK}>

А что туда посылать будем? Форма-то обычно прилично весит. Или только советы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Как раз в SW2005 я ее и писал. Смысл буфера: мне надоело "лазить" по дереву построений вверх-вниз.

Допустим имеем сборку 30-50 комп-в, нужно задать сопряжения "Plane1", которая расположена в верхней части дерева построений, выбираем ее, затем "крутим" дерево вниз, ищем другой элемент, допустим плоскость какого-то компоненте и ... "промахиваемся". Приходиться опять подниматься вверх по дер. постр. и выбирать заново. Мне это надоело, поэтому набросал эту бяку.

<{POST_SNAPBACK}>

Идея хорошая. А исходный код нельзя ли где то выложить, я его под себя подгоню...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальнейшее развитие программы RecordDim для простановки размеров с добавкой 2 отв., 3 фаски и т.д. Теперь и в 2 строки!!! Еще раз напоминаю - автор исходной идеи и текста программы - Rich. Мое здесь - ее улучшение. Должна работать под 2005-2006.

См. также http://fsapr2000.ru/index.php?show...=11504&st=0

RecordDimM_2.0.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю еще два макроса. Первый - это редактор (менеджер) свойств. Последняя разработка. Это развитие моего старого редактора, который я когда-то выкладывал где-то здесь на форуме.

Второй макрос - это генератор основных надписей любого калибра. Его я тоже выкладывал, но в незаконченном виде.

Понятно, что эти два макроса работают в связке. Свойства созданные в первом макросе для детали или сборки используются в штампиках, которые генерит второй макрос.

Свойств создается много. Какие-то используются непосредственно в оформлении чертежа, какие-то нужны для SWR-спецификации, которой я к сожалению вынужден пользоваться. Еще часть свойств используются в PDMWorks и, наконец, есть служебные свойства, необходимые для работы макроса.

Описания ко всему этому нет и скорее всего не будет. Потому-что писать его очень лень.

Я вполне понимаю, что редактор свойств вещь очень индивидуальная и вообще должна затачиваться под конкретную контору. Поэтому сами макросы выкладываю исключительно из тех соображений, что может кто-то все-таки пользуется моей старой разработкой и тогда легко перейдет на новую версию. Ну и просто для примера. Здесь уже выкладывалось много редакторов свойств, и мне это очень пригодилось в разработке своего. Может кому пригодится и мой.

Версия SW2005.

Templates.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, макрос RecordDimM_2.0.rar работает и в СВ2004, но только в одну строчку. Буду заменять на сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чета под 2006 пишет ошибку :

Run-time error "9":

Subscript out of range.

Ошибка при выполнении "9":

Индекс вне ряда.

А мастер тока форматку начнет генерить и тутже вылет. А может под 2006 это не прет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...