Перейти к публикации

Сделай свою работу в Solidworks эффективнее


Рекомендованные сообщения



Как я уже писал где-то в етой теме макросы RecordDim (от Rich и Leon) - вещь просто бомбовая и полезная в конструкторском хозяйстве. Но вот незадача. SW2005 при простановке диаметров резьб, автоматически добавляет букву "М" к размеру. В итоге при использования вышеупомянутых макросов, при размере, допустим, М16, получаю 2отв. ММ16-6Н. При этом вторая "М" сразу не появляется, а возникает потом, при дальнейшем редактировании чертежа. Приходится удалять, вторую ненужную букву, а это лишнее время и неудобство. Вопрос ко всем. Хто-нить данное дело поборол? Или расскажите, что исправить в макросах (я в их программировании пока ничего не понимаю, не брался). :surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос ко всем. Хто-нить данное дело поборол? Или расскажите, что исправить в макросах (я в их программировании пока ничего не понимаю, не брался).  :surrender:

<{POST_SNAPBACK}>

У меня нет RecordDim, но что-то похожее я использую. Берется методом

DisplayDimension.SetText ( swDimensionTextPrefix, text ) в VB.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что в программе используется эта фуцнкция. Но для всех объясняю. Макрос берет размер и добавляет к нему "суфикс" и "префикс". Появление двух букв М обусловливается тем что SW сам добовляет к размеру эту букву. Но добавляет в том случае когда при создании резьбового отверстия было выбрано условный вид резьбы с тестом (есть там такой пунктик). А если его невыбирать то М соответственно не появиться.

Для тех у кого постоянно появляется эта буква даю строку в которой делаем одно изменение...

Col = ColEl.ListIndex

   If Col = 0 Then

1 StartStr = "М"

    EndStr = "-7H"

   Else

2 StartStr = ColEl.Value + "отв. М"

    EndStr = "-7H"

   End If
где в пронумерованных строках убрать букву М.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня эта проблема (с лишними буквами М) как-то особо не доставала, но тут уж я решил ее поисследовать. Закономерности в появленни этих букв я не нашел. Меняешь режим "условный вид резьбы с тестом" на "без текста" все равно буква М появляется. Но главное, что эта буква М все таки не относится к самому размеру <DIM>, а проставляется тоже как префикс. Т.е. солид видимо проверяет наличие этой буквы, и если ее нет то добавляет ее как префикс к размеру. А почему он ее не видит если она на самом деле уже стоит, поставленная макросом? Я попробовал изменить макрос, как раз в тех строках, на которые указал Rich. Я заменил написанная там букву М на букву М из английской раскладки. Видимо изначально она была русская. После этого проблема исчезла. Я несколько раз открывал и закрывал чертеж, редактировал модель. Все хорошо. Выкладываю свой исправленный релиз.

RecordDim.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vladiana

А таки какая у вас винда?  Вообще, если это ХР то должно все получится. Шрифт у меня самый обычный, Tahoma, Unicode он поддерживает. Может быть надо дополнительные кодовые страницы подгрузить.

<{POST_SNAPBACK}>

Подключил дополнительные кодовые страницы - всё путём, заработало "таки" :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, никто почему-то не восхитился замечательной пружиной, которую Mold 2005 выложил. Мне реализация очень понравилась. Правда можно было бы еще витки поджать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто почему-то не восхитился замечательной пружиной, которую Mold 2005 выложил

Почему же, письмо с благодарностью отправленно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скинь и мне пожалуста этот архив там где ты указал его уже нет

На Konfa.ru ограничен срок выкладывания файлов, потому и нет.

dinu, архив выслал, посмотри почту.

Leon, в какой-то ветке форума (там, где витки поджимали), я уже высказывал своё мнение относительно поджима витков - практического значения это не имеет, а размер файла (и без того большой) увеличится. Понятно, что технических препятствий для реализации такого варианта пружины нет. И спасибо за теплую оценку этой работы, а также всем кто прислал свои благодарности. Ещё отдельное спасибо всем, кто в этом топике совершенно бескорыстно делится своими работами.

Изменено пользователем Mold 2005
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вопрос с Tol2 и SW2006  (а именно Run-time error "5") кто нибудь разбирал?

Может их можно как нибудь подружить?

<{POST_SNAPBACK}>

"Tol2.zip" новый, только сегодня скомпилил для SW2006.

Нашел ошибочку, исправил.

Вроде все работает.

Он же лежит на Konfa.ru.

Если что пиши

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вопрос с Tol2 и SW2006  (а именно Run-time error "5") кто нибудь разбирал?

Может их можно как нибудь подружить?

<{POST_SNAPBACK}>

Еще ошибки кто нашел?

Пишите, исправлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал в 2006 проставить шероховатость пишет Run time error 13

А интересно английский интерфейс можно заказать? а то на работе одни вопросительные знаки только дома и разглядел что к чему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал в 2006 проставить шероховатость пишет Run time error 13

А интересно английский интерфейс можно заказать? а то на работе одни вопросительные знаки только дома и разглядел что к чему

<{POST_SNAPBACK}>

В принципе можно, вот только со временем напряженка...

А эту "Run time error 13" я проверю в ближайшее время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал в 2006 проставить шероховатость пишет Run time error 13

<{POST_SNAPBACK}>

Исправлено!

Только не сделал еще по новому ГОСТу

Насчет англ. интерфейса я посмотрел: довольно много работы, когда выберу время - не знаю.

А потом если делать, то на делать универсальный: и Англ и русский (с возможность переключения). А тут надо еще подумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исправлено!

Только не сделал еще по новому ГОСТу

Насчет англ. интерфейса я посмотрел: довольно много работы, когда выберу время - не знаю.

А потом если делать, то на делать универсальный: и Англ и русский (с возможность переключения).  А тут надо еще подумать.

<{POST_SNAPBACK}>

А че никто не пишет? Ни кому не нужен стал?

Мож какие ошибки или пожелания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че никто не пишет? Ни кому не нужен стал?

Праздники, не до этого :smile:

А я тут в перерывах накидал один макрос который делает шаблоны для чертежа. Есть у меня одна сотрудница, которая любит шаблоны нестандартных размеров типа А4х4 и т.д. Вот и я решил сделать такой макрос, который на основе одного шаблона делает шаблоны других размеров.

Однако есть проблемы. Во-первых правильнее было бы если в результаете работы макроса получались не шаблоны чертежа в формате slddrw, а файлы основных надписей формата slddrt. Однако такой API функции я не нашел. Во-вторых если заканчивать макрос тем что созданный новый шаблон закрывается, то процентах в 90 случаев возникает ошибка Run-time error. Поэтому я оставил созданный шаблон открытым. Короче вещь немного не доделанная. Но все равно решил ее выложить, надеясь услышать мудрые советы и пожелания. Может кто поможет решить проблемы с сохранением в основную надпись и с ошибкой

Master.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...