Перейти к публикации

Сделай свою работу в Solidworks эффективнее


Рекомендованные сообщения

Tuning SolidWorks 2010.

Предлагаю всем желающим пользоваться ей. Более того, хотелось бы сделать её общественным проектом, улучшаемым и обновляемым силами участников форума. Никаких ограничений по использованию и распространению она не содержит. Вопросы и впечатления можно кидать в личный ящик или обсуждать на форуме.

Установил. Вчера поработал и в целом впечатления положительные.

Единственное пришлось вернуть свои форматки и откорректировать немного настройки чертежа.

Solid запускал несколько раз и проблем не возникало...

С утра при первом запуске SW выдает:

1) OOOOOOOOOOOOO(OOOOOOOOOOOOOOOOOOOO:63) Возник неверный аргумент.

2) Невозможно запустить SolidWorks. Превышено количество системных ресурсов.

:blink:

Логи по ошибке:

Источник: SolidWorks SC

Категория: Отсутствует

Код (ID): 101

Описание: Не найдено описание для события с кодом ( 101 ) в источнике ( SolidWorks SC ). Возможно, на локальном компьютере нет нужных данных в реестре или файлов DLL сообщений для отображения сообщений удаленного компьютера. Попробуйте использовать ключ /AUXSOURCE= для получения этого описания, - дополнительные сведения об этом содержатся в справке. В записи события содержится следующая информация: 98-166.

Источник: Remote Solver for Flow Simulation 2010

Категория: Отсутствует

Код (ID): 101

Описание: Не найдено описание для события с кодом ( 0 ) в источнике ( Remote Solver for Flow Simulation 2010 ). Возможно, на локальном компьютере нет нужных данных в реестре или файлов DLL сообщений для отображения сообщений удаленного компьютера. Попробуйте использовать ключ /AUXSOURCE= для получения этого описания, - дополнительные сведения об этом содержатся в справке. В записи события содержится следующая информация: Service started.

P.S. Больше ничего не устанавливал...

После деинсталяции Tuning SolidWorks 2010 проблема с запуском исчезла...

Похоже на мистику, но факт. :g:

P.P.S.

Работаю с SW 2010 SP4, Win XP 32bit

Изменено пользователем Tserik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В связи с переустановками запутался)) В региональных настройках длинную дату превратил в dd.MM.yy. Но дата вставляется терь с "временем". Это как-то отключаемо? т.е. получается 15.09.10 13:25:34

А это как раз мне и подходит. Спасибо за чьи-то ошибки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Tserik. Вряд ли ошибки на Вашем компе возникли от Tuning SW2010, и вот почему:

все компоненты, входящие в состав программы не родились в один день, а довольно долгое время использовались на разных компах. Более 15 работ сделано с комплектом, приблизительно повторяющим состав программы. Инсталлятор тоже самодостаточный, т.е. он не обращается к каким-то библиотекам Windows, ничего не заменяет в системе, а только распихивает все компоненты в нужные папки и прописывает настройки. Вы ради интереса вернитесь к своим настройкам Солида при установленном тюнинге. Если ошибки исчезнут - значит дело в настройках. Других вариантов я не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Может и не в тему ветки но все-же задам вопрос. Точно знаю но не знаю как правильно прикрутить к sw2010 МиС V3 из компаса, и где искать в рееестре ключь HASP?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Может и не в тему ветки но все-же задам вопрос. Точно знаю но не знаю как правильно прикрутить к sw2010 МиС V3 из компаса, и где искать в рееестре ключь HASP?

что такое МиС V3 из компаса??? :g:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вернее Mis v3, это база материалов из КОМПАС-а

Mis от компаса v11 (и ниже) к SW2010х64 НЕ подключается. ко всем остальным версиям солида - легко :smile:

<noindex>авторитетное мнение тут</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

Извиняюсь, что долго не возвращался к вопросу с Tuning SolidWorks 2010.

Как появится немного времени на эксперименты попробую установить вновь... и отпишусь что из этого вышло.

Tserik

Компьютер в домене?

2streamdown: Да, комп в домене. Есть мысли по этому поводу..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программа для назначения свойств, материала и уравнений (см. скрин).

База сортаментов создана по ограничительному стандарту предприятия.

Для установки потребуется framework 3.5 или выше.

post-27317-1287710940_thumb.jpg

constructor.rar

Изменено пользователем mobidick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю: было или не было:

"Converting Macro to 64 bit"

<noindex>https://forum.solidworks.com/message/186562#186562</noindex>

Ну и рядом там много вроде сего...

ИМХО изменили что-ли свою страницу: много логинов и с/№ требует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновился Tuning SolidWorks 2010 до версии 1.1.0

Ссылки и описание изменений:

<noindex>http://rghost.ru/users/Superbizon/releases...SolidWorks-2010</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиб Superbizon_1980 за Tuning SolidWorks 2010. Поставил, полезная штука. После установки он ссылается на библиотеку проектирования которая идет в комплекте, я меняю в настройках на свою. Она появляется но к сожалению инструменты формы отказываются работать, выдается сообщение с вопросом: "Вы хотите создать производную деталь?". Может кто сталкивался подскажите. Делаю вроде все как и раньше: перетаксиваю его на грань детали из листового металла. Такая же проблема возникала когда я пытался скинуть библиотеку на сервер, пришлось вернуть опять на диск C:

Если кто сталкивался подскажите :helpsmilie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ssv22

И реально станут лучше и стабильней работать?

А вот и не скажу! :biggrin:

Ну нет к меня 34-хного SW!

Такоткчки пытыйсесь, экспериментьиуете уж сами.

И уж будьде любены: отпишитесь по результататм....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программа для назначения свойств, материала и уравнений (см. скрин).

База сортаментов создана по ограничительному стандарту предприятия.

Для установки потребуется framework 3.5 или выше.

установил, сама программа работает, а вот как ее из солида запускать не разобрался, ни меню, ни команды :confused_1:

Может подскажите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...