Перейти к публикации

Сделай свою работу в Solidworks эффективнее


Рекомендованные сообщения

Big Ka

Вполне вероятно, что макрос запускается нормально, только окно не выходит на передний план. Поперебирайте окна с Альт+Таб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


неа, на Аль+Таб ничего не дает...при чем, не только этот макрос а и другие которые были скачанный и работали на ХР тут просто не отображаются или как то так..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасте, вот я юзал макросом RecordDimM на SW 2010 СП5.0 XP, а вот установил на другую машину тот же солид, но на машине 7-ка и вот при попытке запуска этого макроса просто ничего не происходит... мож я его как то криво запускаю или мож всему виной другая ось?

На нескольких машинах (SW2010 SP5, win7 32 bit) RecordDim 5.3 работает нормально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я и не говорю, что проблема с макросом, мож гляди и Солид мой того))) я вот только не уверне что у меня 5.3. можно попросить вас выложить его, тот который "...работает на нескольких машинах (SW2010 SP5, win7 32 bit).."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читал где-то здесь, что есть три разных варианта Редактора размеров, разработанных (или доработанных) разными людьми. Может кто нибудь выложить ссылочки на них (на последние версии). Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читал где-то здесь, что есть три разных варианта Редактора размеров

Не внимтельно читали - это называется RecordDim...

См. в шапке этой темы (под спойлером), пару постов выше или в теме <noindex>Спецификация для SW по ГОСТ</noindex> (составная часть пакета макросов)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот решил поделится прогой для массовой замены ссылок в сборках. Суть проги такова - вы можете заменять сразу множество ссылок на детали и подсборки в сборке. Это требуется например когда учтенный комплект хранится в одном месте, а состав извещения в другом. Сразу говорю прога не моя, я не программер. Поэтому она заточена под нашу систему, но грамотный программер без труда разберется в исходнике(прилагается) и сделает ёё универсальной. Прога состоит из 2 файлов, макроса для вызова и exe (исходник прилагается) модуля на бейсике. Когда загружена сборка - вызываете макрос - появляется окно - кликаете на кнопку "ссылки" - прога читает все ссылки со сборки - кнопкой ">" выбираете нужные для замены - далее кнопка "найти" по заранее выбранному диску, каталогу - если найдет то в 3 окне появятся ссылки - далее кнопка "заменить" и ссылки гопом меняются и модель перестраивается. Если это кого-нибудь заинтересует то чел может переработать ёё на свой вкус и цвет (улучшить фейс, оптимизтровать поиск и т.д.) я буду только рад. Особенно это актуально для предприятий где нет PDM систем.

ProgChRef.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

макрос для назначения сортамента. написан для SW2010. в папке сортамент наборчик библиотечных эскизов, которыми пользуюсь для создания моделей сортового проката. имена размеров записанных в текстовых полях макроса совпадают с именами размеров эскизов из папки сортамент.

fox1001

А можно краткое описание, как работать с этим макросом? У меня не получилось разобраться в порядке действий:( :helpsmilie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oktr

Спасибо за прожку - народу может пригодиться, часто возникают подобные вопросы (если конечно разберутся или адаптируют)...

Её наверное надо (как-то) втиснуть в шапку этой темы или поместить ссыль на топик в тему <noindex>Ссылки на полезные ресурсы</noindex>...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fox1001

А можно краткое описание, как работать с этим макросом? У меня не получилось разобраться в порядке действий:( :helpsmilie:

назначение макроса PrpSort

присвоить текстовое значение свойству (имя свойства уазывается в текстовом поле "имя изменяемого свойства"). имя конфигурации, к которой относится изменяемое свойство, указывается в текстовом поле "наименование конфигурации в которой изменяем свойство".

использование макроса PrpSort

  • в текстовое поле "наименование конфигурации в которой изменяем свойство" пишем наименование конфигурации;
  • в текстовое поле "имя изменяемого свойства" пишем имя свойства
  • жмем кнопку с нужным сортаментом. после отпускания кнопки макрос закрывается. значение выбранного выше свойства (см. п.2) примет значение которое было в текстовом поле расположенном справа от нажатой кнопки.
  • если имя выбранного свойства (см. п.2) было "Материал_Таблица", то запускаем макрос MProp (комплект макросов SWPlus, автор Leon). в группе "Материал", макрос MProp сам установит нужные галочки и заполнит поля относящиеся к сортаменту.

P.S.

по двойному клику PrpSort закрывается.

если снять галку "Показать скрытые параметры", то размер формы PrpSort уменьшится так, что все текстовые поля справа от кнопок будут скрыты.

P.S.S.

макрос PrpSort ничего сам не строит, он всего лишь создает текстовую строку в свойстве имя которого вы ему укажите. PrpSort, без макроса Leon'а MProp, бесполезная прога (ИМХО исссссссесссссенннно). появился он лишь потому, что мне надоело врукопашную каждый раз в свойствах набивать тексты типа этого: <FONT size=1.8> <FONT size=3.5>Труба <STACK size=1>"A@Эскиз1@"x"B@Эскиз1@"x"s@Эскиз1@" ГОСТ 8645-68<OVER>Ст4пс ГОСТ 13663-86</STACK>, чтобы в штампе чертежа в графе материал получить запись типа: Изображение

Изменено пользователем fox1001
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

появился он лишь потому, что мне надоело врукопашную каждый раз в свойствах набивать тексты типа этого: <FONT size=1.8> <FONT size=3.5>Труба <STACK size=1>"A@Эскиз1@"x"B@Эскиз1@"x"s@Эскиз1@" ГОСТ 8645-68<OVER>Ст4пс ГОСТ 13663-86</STACK>

...

Уважаемый fox1001, не могли бы Вы, пояснить, зачем в такой записи нужны <Font size=1.8> и < ... size=1>?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Уважаемый fox1001, не могли бы Вы, пояснить, зачем в такой записи нужны <Font size=1.8> и < ... size=1>?

извините - не могу. удалите их и... посмотрите ЧТО полуится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините - не могу.

Просто, мне показалось что эти переменные в данном случае лишние. Получается примерно так (если я не прав, то может кто поправит): <Font size=1.8> (Размер шрифта=1,8)><Font size=3.5 (Размер шрифта=3,5)>Труба<(STACK Начало многострочной записи) size=1 (размер/масштаб 1)> ... <OVER (Переход на следующую строку)> ... </STACK (конец многострочной записи)>

удалите их и... посмотрите ЧТО полуится.

1. <Font size=1.8><Font size=3.5> Труба <STACK size=1> 60х40х3 ГОСТ 8645-68 <OVER> Ст4пс ГОСТ 13663-86 </STACK>

2. <Font size=3.5> Труба <STACK> 60х40х3 ГОСТ 8645-68 <OVER> Ст4пс ГОСТ 13663-86 </STACK>

post-12924-1334947708.jpg

post-12924-1334947716.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто, мне показалось что эти переменные в данном случае лишние. Получается примерно так (если я не прав, то может кто поправит): <Font size=1.8> (Размер шрифта=1,8)><Font size=3.5 (Размер шрифта=3,5)>Труба<(STACK Начало многострочной записи) size=1 (размер/масштаб 1)> ... <OVER (Переход на следующую строку)> ... </STACK (конец многострочной записи)>

1. <Font size=1.8><Font size=3.5> Труба <STACK size=1> 60х40х3 ГОСТ 8645-68 <OVER> Ст4пс ГОСТ 13663-86 </STACK>

2. <Font size=3.5> Труба <STACK> 60х40х3 ГОСТ 8645-68 <OVER> Ст4пс ГОСТ 13663-86 </STACK>

Не надоест каждый раз типа такую строку писать? Мне бы точо давно надоело...

Если нужно, то можно и в св-ва записать. Только ИМХО не в виде формул: м.б. ошибка. Например так: вместо запрещенного символа, ставим разрешенные символы(только это надо все запомнить); желательно в головое или на бумажке и т. Полученную строку записывыем эту строку в файл или в местные или глобальные св-ва.

При чтениии данного св-ва, его расшифровываем. (Т.к. символ подмены известен только автору, то можно рассматривать эту операцию как нечто вроде защиты).

Я как-то свой макрос назащищал, так полгода не мог вскрыть - мне уж кое-кто начал советы давать - в смысле помочь :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надоест каждый раз типа такую строку писать? Мне бы точо давно надоело...

Если нужно, то можно и в св-ва записать. Только ИМХО не в виде формул: м.б. ошибка. Например так: вместо запрещенного символа, ставим разрешенные символы(только это надо все запомнить); желательно в головое или на бумажке и т. Полученную строку записывыем эту строку в файл или в местные или глобальные св-ва.

При чтениии данного св-ва, его расшифровываем. (Т.к. символ подмены известен только автору, то можно рассматривать эту операцию как нечто вроде защиты).

В данном случае, я спрашивал про "лишние" переменные в такой записи. Подобную запись вовсе не обязательно записывать в свойство детали вручную. В идеале, она должна автоматически браться из библиотеки материалов, но меня лично пугает подобная запись в качестве наименования материала (при выборе в библиотеке). Можно вносить в свойство детали, данную запись с помощью макроса, но я, к сожалению, макросы писать не умею (точнее, пока даже не пытался разобраться), а потому пользую наихудший способ (не считая записи вручную) - Ctrl+C, Ctrl+V. :blush:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата(ssv22 @ Apr 21 2012, 0:25)

Не надоест каждый раз типа такую строку писать? Мне бы точо давно надоело...

Если нужно, то можно и в св-ва записать. Только ИМХО не в виде формул: м.б. ошибка. Например так: вместо запрещенного символа, ставим разрешенные символы(только это надо все запомнить); желательно в головое или на бумажке и т. Полученную строку записывыем эту строку в файл или в местные или глобальные св-ва.

При чтениии данного св-ва, его расшифровываем. (Т.к. символ подмены известен только автору, то можно рассматривать эту операцию как нечто вроде защиты).

Все в пределах разумного д.б

Мне больше надоедает каждый раз такую строку писать!

В данном случае, я спрашивал про "лишние" переменные в такой записи. Подобную запись вовсе не обязательно записывать в свойство детали вручную. В идеале, она должна автоматически браться из библиотеки материалов, но меня лично пугает подобная запись в качестве наименования материала (при выборе в библиотеке). Можно вносить в свойство детали, данную запись с помощью макроса, но я, к сожалению, макросы писать не умею (точнее, пока даже не пытался разобраться), а потому пользую наихудший способ (не считая записи вручную) - Ctrl+C, Ctrl+V. :blush:

Для этого есть "учебные пособия" и "средство записи, редактирования ... макросов, отладки" (тулбарчик не большой: вкл. запись макроса, сделать операцию в SW, выкл. запись макроса), открыть макрос по F8 - (построчно/пошагово там будет) - изучить его работу).

ИМХО.

Я тоже сначала напугался, а потом напучился макросы писать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше надоедает каждый раз такую строку писать!

В идеале, она должна автоматически браться из библиотеки материалов,

Во-во, как раз переделываю свою библиотеку на такие строки - т.е. если применяю материал, то тут же исправляю его, а далее уже автоматом...

Конечно в дереве выглядит жутко, но в чертеже нормально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во, как раз переделываю свою библиотеку на такие строки - т.е. если применяю материал, то тут же исправляю его, а далее уже автоматом...

Конечно в дереве выглядит жутко, но в чертеже нормально...

Выбор материала, со столь длинным наименованием, в библиотеке материалов (как и просмотр выбранного материала в дереве конструирования) я считаю неудобным. Если бы, можно было взять наименование материала, для записи в свойства детали, из свойств самого материала ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...