Перейти к публикации

Сделай свою работу в Solidworks эффективнее


Рекомендованные сообщения

Оно и написано для того чтобы ругаться.

Вообще говоря ссылка создаётся не для того чтобы ругаться, но чтобы по ней можно было пройти и даже скачать новую версию, а эта как бы посылает далёко и без денег... хотя может быть я чего не понимаю в замысле. :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


>>Использовать макросы!

Какие?

Нужно чтобы размеры нарезания резьбы, сверления, фаски.. автоматически проставлялись в размере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще говоря ссылка создаётся не для того чтобы ругаться, но чтобы по ней можно было пройти и даже скачать новую версию, а эта как бы посылает далёко и без денег... хотя может быть я чего не понимаю в замысле. :unsure:

Я чето думал речь про то что макрос ругается, а не ссылка на форуме))

Может со ссылкой на скачивание стала проблема когда я версию макроса обновил - новый файл закачал на место старого.

<noindex>Сейчас подровнял - все ок</noindex>.

>>Использовать макросы!

Какие?

Нужно чтобы размеры нарезания резьбы, сверления, фаски.. автоматически проставлялись в размере.

Нужно написать такой макрос - ну и все будет как сказано. Есть доля сарказма тут) Но в каждой шутке так сказать... читай тему с корня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет написания макроса - на тему генерации СП (и не только), посетила меня муза, недолго посидела и ушла :biggrin:

Как результат возникла у меня мысль: не задействовать ли в макросе событийное программирование (Programming Events).

Например: не генерировать СП (или др. документ), за одну команду, а привязать к критическим событиям необходимые действия.

Например, при вставке компонента в сбрку, осуществлялись соотвествуие изменения: именялаась СП, др. текстовые документы, допустим, ведомость материалов и др.

А события привязывать к критическим обытиям (например): "сорхранение документта сборки, вставк/удаление нового/старого компонента и др.

Т.е. масль такая, чтобы формировать всю текстовую документацию последовательно(постепенно), а не путем запуска в какой-то момент нужного макроса.

Там в API SW этих событий шук ~300 - на все случаи жизни. Причем, есть PREnоtify и POSTnоtify

Например, есть есть событие, которое вызывает действие в SW перед данным событием, а есть - полсе => Pre... и Post...

ИМХО, довольно интересная область в API SW.

Или я сошел с ума? :doctor:

Кстати, в CAD верхнего уровня, событийное программирования приеняет уже довольно давно. В том числе и в задачах по Оптимизации....

И это событийное программирование появилось начиная с SW2010 (если я не ошибаюсь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в CAD верхнего уровня, событийное программирования приеняет уже довольно давно. В том числе и в задачах по Оптимизации....

И это событийное программирование появилось начиная с SW2010 (если я не ошибаюсь)

Ошибаешься. Events в API SW существуют давно. Самая старая справка у меня - это для SW2006. Там они есть, но были еще раньше. Первый раз я их применил, если не ошибаюсь, в SW2004, это был FileOpenPostNotify
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чето думал речь про то что макрос ругается, а не ссылка на форуме))

Может со ссылкой на скачивание стала проблема когда я версию макроса обновил - новый файл закачал на место старого.

<noindex>Сейчас подровнял - все ок</noindex>.

Нужно написать такой макрос - ну и все будет как сказано. Есть доля сарказма тут) Но в каждой шутке так сказать... читай тему с корня.

Я просто думал можно и без макросов как нить обойтись...

ведь солид сам добаляет к размеру резьбы шаг.

может и параметры может сам выводить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ik_

Чтоб по ГОСТ отверстия - там чёт заморочено, надо редактировать текстовик. Хотя... есть макрос (тоже надо разбираться) от kelny <noindex>http://kelnyproject.ucoz.ru/load/2-1-0-1</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ssv22

И где IFU такое писал? Что аж цитата. :smile:

Это у меня что-то заклинило: писал-то я от себя, а получилась как цицата от `IFU`.

Вот он прочитает - удитвиться... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибаешься. Events в API SW существуют давно. Самая старая справка у меня - это для SW2006. Там они есть, но были еще раньше. Первый раз я их применил, если не ошибаюсь, в SW2004, это был FileOpenPostNotify

Да-да, давно, я просто имел ввиду:

"При добавленном приложении SolidWorks Simulation Professional можно использовать Анализ движения для расчета движения сборки, содержащей объект, управляющий движением на основе события.

Исследования движения могут быть зависеть от времени или от события.

...

Т.е. это меня сюда занесло, ИМХО Раньше 2010-го этого не было: "Анализ движения на основе события

При добавленном приложении SolidWorks Simulation® Professional можно использовать

Анализ движения для расчета движения сборки, содержащей объект, управляющий

движением на основе события.

...."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ssv22

И где IFU такое писал? Что аж цитата. :smile:

Это я себя на цитаты перевожу для последующих поколений :biggrin:

`Shvg`

Так что ты ничего не сказал о моей гениальной мысли? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у меня что-то заклинило: писал-то я от себя, а получилась как цицата от `IFU`.

Вот он прочитает - удитвиться... :biggrin:

Не просто удивлюсь) С УМА СОЙДУ (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ik_

Чтоб по ГОСТ отверстия - там чёт заморочено, надо редактировать текстовик. Хотя... есть макрос (тоже надо разбираться) от kelny <noindex>http://kelnyproject.ucoz.ru/load/2-1-0-1</noindex>

Спасибо.. разобрался... надо было всего лишь поправить файл calloutformat.txt

не все конешь получилось.. но и того что получилось... достаточно=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не просто удивлюсь) С УМА СОЙДУ (

Ну вот, стоило дать свободный полет мысли(или полет свободной мысли) и люди начали с ума сходить...

Спокойней надо, спокойней :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, стоило дать свободный полет мысли(или полет свободной мысли) и люди начали с ума сходить...

Спокойней надо, спокойней :biggrin:

Да я спокоен, почти насмерть

Макрос мой кому-нить кроме Странника пригодится?) али зря распинался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ik_

а что получилось? Скрин покажите?

Получилось конечно не совсем то что надо... но.. после некоторых размышлений решил оставить так...

количество отверстий не всегда совпадает (разные массивы) => не стал замарачиваться с заменой х на отв.

фаски у меня в солиде не совпадают с гостом, да и фиг знает как это делать=> тож не стал ставить

Я раньше просто не знал о том что можно ставить "условное обозначение отверстия" и пользовался обычными размерами...

из-за этого приходилось лезть в модель и смотреть параметры (глубина резьбы, сверления)... или делал разрез по отверстию (если модель тормозила)

сейчас же все гораздо упростилось=)

post-31450-1303915378_thumb.jpg

Изменено пользователем ik_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IFU

можно вопрос? А почему в макросе код на русском? Уже встречал такое, так там ВСЁ было на великом и могучем - поэтому разобраться с приёмами не представилось возможным :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IFU

можно вопрос? А почему в макросе код на русском? Уже встречал такое, так там ВСЁ было на великом и могучем - поэтому разобраться с приёмами не представилось возможным :blush:

Да хрен его знает. Я не задумываюсь как называть рукотворные переменные и прочее. Так привык. Да и вообще последнее время бардак...везде

А если взять 1С код так там черт ногу сломит с непривычки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хрен его знает. Я не задумываюсь как называть рукотворные переменные и прочее. Так привык. Да и вообще последнее время бардак...везде

А если взять 1С код так там черт ногу сломит с непривычки.

В макросе код на русском? Аабалдеть :boff:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Solidman



×
×
  • Создать...