Перейти к публикации

запуск с CF


deomit

Рекомендованные сообщения

День добрый . Продолжаю попытки запуска УП с флешки.  На данный момент появляется сообщение при запуске УП с Флешки PS0310. 

1. Произвожу монтирование CF флешки с созданным контейнером .Bin с файлами. При запуске выдает ошибку PS0310. Но если инструмент уже в шпинделе , то отрабатывает ровно до смены инструмента и выдает сообщение. 

2. Если на флешке управляющая программа стоит как Main program, то даже при выборе режима MDI и ввода кода смены инструмента выдает такое же сообщение.

20220514-150423.jpg

 

 

Режим CF_MEM есть. На данном фото флешка уже была удалена (чисто показать, что режим есть и монтирование возможно). 

20220514-164110.jpg

 

3. Еще один момент. Если в памяти  станка нет совсем УП, удалил допустим, то такая же ошибка 

В станке есть вот такие файлы

 

20220514-144557.jpg

 

https://disk.yandex.ru/client/disk/Share - Файлы которые в стойке 

 

 

В режиме DNC все работает нормально, но хочу иммено с монтированием CF все сделать.

Прошу подсказать куда двигаться в поиске проблемы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


9 минут назад, Sivolap36 сказал:

при запуске УП с Флешки PS0310. 

1. Произвожу монтирование CF флешки с созданным контейнером .Bin с файлами. При запуске выдает ошибку PS0310. Но если инструмент уже в шпинделе , то отрабатывает ровно до смены инструмента и выдает сообщение. 

PS0310 не может найти файл. Если это во время смены инструмента, значит логично что не может найти программу смены инструмента. Где располагается программа смены инструмента? Если ее поместить в папку LIBRARY или SYSTEM ее из любого места будут находить

12 минут назад, Sivolap36 сказал:

2. Если на флешке управляющая программа стоит как Main program, то даже при выборе режима MDI и ввода кода смены инструмента выдает такое же сообщение.

Логично что та папка в которой находится программа Main является первостепенной папкой. Все программы которые вызываются из главной программы в первую очередь ищутся в этой папке. Потом уже в LIBRARY или SYSTEM

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Viktor2004 сказал:

PS0310 не может найти файл. Если это во время смены инструмента, значит логично что не может найти программу смены инструмента. Где располагается программа смены инструмента? Если ее поместить в папку LIBRARY или SYSTEM ее из любого места будут находить

Ее куда нужно поместить, дополнительно на флешку? то тогда файл в Bin не лезет, ругается. На влешке нужно дополнительно создать папку System? В станке папка есть и емеет файлы которые по ссылке  

Только что, Sivolap36 сказал:

Ее куда нужно поместить, дополнительно на флешку? то тогда файл в Bin не лезет, ругается. На влешке нужно дополнительно создать папку System? В станке папка есть и емеет файлы которые по ссылке  

Судь еще в чем. Если в станке кроме файлов О9001 и О9002 нет больше никакаих файлов, то ошибка в режиме MDI всегда выскакивает. любой файл в памяти станка доолжен быть с пометкой MAin , для исполнения иначе ошибка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sivolap36 сказал:

На влешке нужно дополнительно создать папку System?

Нет. В системе

У вас уже есть папка SYSTEM и там два файла. Попробуйте эти два файла скопировать в папке LIBRARY. Эту папку заводить не надо, она уже есть в системе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Viktor2004 сказал:

Нет. В системе

У вас уже есть папка SYSTEM и там два файла. Попробуйте эти два файла скопировать в папке LIBRARY. Эту папку заводить не надо, она уже есть в системе

Чтобы скопировать эти файлы допустим с флешки в папку LIBRARYмне ее нужно назначить как Foreg ground? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программа смены инструментов скорее всего у вас O9001. Что бы копировать 9ххх программы надо еще разрешение включить. И вполне вероятно что для этого разрешения еще и пароль потребует

Так что посмотрите параметры которые я указал и попробуйте назначить папку в которой программа смены инструмента, как папку обязательного поиска.

Ну, или коллеги тут подскажут. Программы это не мой бизнес

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Viktor2004 сказал:

Программа смены инструментов скорее всего у вас O9001. Что бы копировать 9ххх программы надо еще разрешение включить. И вполне вероятно что для этого разрешения еще и пароль потребует

Так что посмотрите параметры которые я указал и попробуйте назначить папку в которой программа смены инструмента, как папку обязательного поиска.

Ну, или коллеги тут подскажут. Программы это не мой бизнес

Одного не пойму. Почему если я запускаю файлы с внутренней памяти, то проблем нет? Все отрабатывает без проблем и смена тоже. В режиме DNC? Тоже смена работает (но условие , что в памяти станка есть любой файл УП.  Но если в каталоге внутренней памяти нет пользовательских уп, любой даже самой простой, то такая же ошибка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Sivolap36 сказал:

День добрый . Продолжаю попытки запуска УП с флешки.  На данный момент появляется сообщение при запуске УП с Флешки PS0310. 

1. Произвожу монтирование CF флешки с созданным контейнером .Bin с файлами. При запуске выдает ошибку PS0310. Но если инструмент уже в шпинделе , то отрабатывает ровно до смены инструмента и выдает сообщение. 

2. Если на флешке управляющая программа стоит как Main program, то даже при выборе режима MDI и ввода кода смены инструмента выдает такое же сообщение.

20220514-150423.jpg

 

 

Режим CF_MEM есть. На данном фото флешка уже была удалена (чисто показать, что режим есть и монтирование возможно). 

20220514-164110.jpg

 

3. Еще один момент. Если в памяти  станка нет совсем УП, удалил допустим, то такая же ошибка 

В станке есть вот такие файлы

 

20220514-144557.jpg

 

https://disk.yandex.ru/client/disk/Share - Файлы которые в стойке 

 

 

В режиме DNC все работает нормально, но хочу иммено с монтированием CF все сделать.

Прошу подсказать куда двигаться в поиске проблемы 

Судя по фото стойка самая новая F plus. 

 

23 часа назад, Viktor2004 сказал:

Нет. В системе

У вас уже есть папка SYSTEM и там два файла. Попробуйте эти два файла скопировать в папке LIBRARY. Эту папку заводить не надо, она уже есть в системе

Все верно сказано. У нас на станке программы лежат в папке LIBRARY и с bin контейнером смена нормально работает.

В приложении файл с параметрами с нашего станка, можете посмотреть чем отличается от вашего 3457 и 3467. 

 

CNC-PARA.TXT

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ivanK сказал:

Судя по фото стойка самая новая F plus. 

 

Все верно сказано. У нас на станке программы лежат в папке LIBRARY и с bin контейнером смена нормально работает.

В приложении файл с параметрами с нашего станка, можете посмотреть чем отличается от вашего 3457 и 3467. 

 

CNC-PARA.TXT 378 \u041a\u0431 · 0 скачиваний

Коллеги,  спасибо. Я сегодня закинул файлы в папку LIBRARY, хотя они были в папке System, и все проблемы описанные мной решились. Смена работает хорошо, даже без уп в станке. В режиме mdi тоже стало все работать кореетнее. 

Только что, Sivolap36 сказал:

Коллеги,  спасибо. Я сегодня закинул файлы в папку LIBRARY, хотя они были в папке System, и все проблемы описанные мной решились. Смена работает хорошо, даже без уп в станке. В режиме mdi тоже стало все работать кореетнее. 

С контейнера bin также все четко. Много приходится допиливать на стойке. Станок Китай, ну не все настроили как нужно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Sivolap36 сказал:

Одного не пойму. Почему если я запускаю файлы с внутренней памяти, то проблем нет? Все отрабатывает без проблем и смена тоже. В режиме DNC? Тоже смена работает (но условие , что в памяти станка есть любой файл УП.  Но если в каталоге внутренней памяти нет пользовательских уп, любой даже самой простой, то такая же ошибка

Кстати, есть одна тонкость при работе с bin контейнером. Если вы извлекаете карту через процедуру unmount и после этого вы не выбираете main program из памяти станка (cnc_mem). То станок не будет реагировать на вызов макропрограмм созданных через macro compiler/macro executor. Например если в станке есть оболочка Renishaw GUI заведенная на кнопку custom, то она не сможет вызвать циклы (пока не выберете main program из cnc_mem)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ivanK сказал:

Кстати, есть одна тонкость при работе с bin контейнером. Если вы извлекаете карту через процедуру unmount и после этого вы не выбираете main program из памяти станка (cnc_mem). То станок не будет реагировать на вызов макропрограмм созданных через macro compiler/macro executor. Например если в станке есть оболочка Renishaw GUI заведенная на кнопку custom, то она не сможет вызвать циклы (пока не выберете main program из cnc_mem)

У нас станок простой без допов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не мог не заметить темную вид экрана у вашего станка. Если хотите его можно поменять на серую как в предыдущих версиях стойки.

Параметр 24361 бит 0 - 1

Руководство с параметрами по ссылке:

https://disk.yandex.ru/i/j1ZwIdp7C8SPwQ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ivanK сказал:

И не мог не заметить темную вид экрана у вашего станка. Если хотите его можно поменять на серую как в предыдущих версиях стойки.

Параметр 24361 бит 0 - 1

Руководство с параметрами по ссылке:

https://disk.yandex.ru/i/j1ZwIdp7C8SPwQ 

Спасибо за информацию 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Sivolap36 сказал:

Я сегодня закинул файлы в папку LIBRARY

Вам повезло что не был включен запрет на редактирование 9ххх файлов и не установлен пароль для открытия этого разрешения. Иначе для человека не работавшего ранее на Фануке было бы сложно рассказать как это обойти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Viktor2004 сказал:

Вам повезло что не был включен запрет на редактирование 9ххх файлов и не установлен пароль для открытия этого разрешения. Иначе для человека не работавшего ранее на Фануке было бы сложно рассказать как это обойти

возможно 3457#3=0 решило бы этот вопрос и без вскрытия пароля

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Sivolap36 сказал:

У  еня там 0 и стоит 

20220515_101714.jpg

Если осталось желание, то попробуйте 3457 бит 6 и бит 7 поставить 1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, у меня подобная проблема, удалил файлы о9001 и о9002 из папки LIBRARY, теперь в ручную не получается сменить инструмент, выдает ошибку. Из папки систем файлы не копируются, видимо защита стоит. Подскажите пожалуйста, как эту защиту обойти? Может удастся скопировать ваши файлы о9001 но ссылка на эти файлы не работает у меня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...