Jump to content
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Fedor
      Тема известная. В каждом заводе и цехе ее рассказывают :) 
    • Jesse
    • LazyBitch
      Вот мне фотками скинули фрагменты теории. Подскажите, пожалуйста, как мне действовать.
    • karachun
      @Mizaz Запустите модальный анализ (собственные частоты) и смотрите деформированную форму на частотах близких к нулю. Вы увидите как незакрепленные детали вылетают из модели и будете знать - где нужно исправлять дальше. Даже в хелпе про это написано. https://help.solidworks.com/2018/english/SolidWorks/cworks/c_Rigid_Body_Modes.htm
    • Fedor
      Я и не отрицал никогда наличия ни времени, ни пространства. Раз есть они то и производные и первые и вторые по времени есть то есть скорости и ускорения  :) 
    • LazyBitch
      Это следы из прошлой жизни, потом как-нибудь расскажу. Сейчас я работаю конструктором и в наш сектор подкинули судно, которое висит на балансе филиала. Его надо привести в чувства.
    • mestnyi
      А что не SolidCam 2021, если скачал?
    • Stepanov
      Это всё понятно, понятно и то, что вы являетесь специалистами по газопроводам, обладаете опытом и знаниями и правильно оцениваете риски. Но тот мой пост был про непонятность формально-юридической компоненты работы по такому расчету. Одно дело "Вот по имеющимся упрощенным входным  данным и такой-то методике моделирования получились такие-то результаты, насколько они соответствуют реальности зависит от точности входной информации", и совсем другое дело "Комиссия установила, что на основании инженерного расчета произведенного по договору были произведены работы повлекшие за собой жертвы и разрушения". Вот в начале это темы место и роль такого расчета в последующих документах - непонятна, а именно она и определяет цену этого дела. Кстати, а на этой магистрали и отводы повороты малого радиуса есть? Есть же колесные тележки (роботы) которые управляются по кабелю (бухта на аппарате) или радиоканалу (в трубе, на резонансных частотах этой трубы, в трубах законы о радиовещании не действуют) и могут всячески обследовать внутренности трубы включая газовый состав. Со скоростью 5км/ч, через два часа будет полная картина того что там внутри на всём протяжении. Вы такую технику не используете? Есть знакомая фирма которая именно ей занимается. Там основная проблема это отводы, а относительно прямые участки это самое простой случай.
    • Mizaz
      Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь! При запуске исследования simulation выдает ошибку, что модель нестабильна и есть неограниченные тела. Но у меня не получается задать какие-либо дополнительные связи и контакты( возможно не понимаю как правильно их задавать, в simulation недавно), после того как зафиксировал все необходимые узлы, не выходит ничего. Прилагаю  файл с лестницей и скрин ошибки.  https://yadi.sk/d/R3wPxPRHyQiPLg
    • ДОБРЯК
      Хоть что-то полезное сказали. Что время есть... Кроме клоунады.
  • Create New...