Перейти к публикации

Solidworks Task Scheduler


Bratets SO

Рекомендованные сообщения

Не могу распечатать документы...:wink:

делаю как написано в СПРАВКЕ, но в указанное время ничего не происходит... :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Привет, та же фигня, причем пробовал по разному.

На мой взгляд - не зависит от установленных сервис-паков.

Причем у меня ни какая задача не выполняется (( .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в SW2004 в DWG конвертацию делал....

удобно когда несколько десятков файлов нужно обработать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в SW2004 в DWG конвертацию делал....

удобно когда несколько десятков файлов нужно обработать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 15 лет спустя...

Апну темку.

Интересует запуск конкретного макроса, например, SaveAsPDF (метод SaveAsPDF_run.main_wd) в конкретной папке с чертежами.

Читал справку, но так и не понял, что нужно прописать в шаблон макроса, чтоб оно заработало.

Возможно, кто-то сталкивался, прошу поделиться опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@malvi.dp, насколько я знаю, в Task Scheduler нельзя запускать макрос на папке, а нужно в самом макросе перебор и открытие файлов реализовывать. Но тут не все так просто, так как невозможно будет правильно обработать, если SOLIDWORKS упал или завис. Я вот тут сделал утилиту и как раз сегодня выпустил, которая позволяет запускать макросы на папках, причем умеет перезапускать SW, если он упал или завис. Утилита сейчас в фазе бета тестирования. Бесплатная и опен-соурсная: xBatch. Эта утилита - модуль более большого продукта CAD+ Toolset. Пока тестировал на 2019 и 2020, но должна работать и на более старых версиях.

Изменено пользователем artem_cad
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@artem_cad,спасибо за разъяснение. Подскажите, а как установить эту утилиту? Может не досмотрел, но по ссылке только описание...

Изменено пользователем malvi.dp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нажмите кнопку "Request FREE Community edition" вот тут. Заполните форму (там буквально пару вопросов) и ссылка на скачивание будет отправлены на почту. Потом просто установите и в меню Пуск будет эта утилита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...