Перейти к публикации

постпроцессоры SolidCam


Рекомендованные сообщения

Даите пожалуйсто кто нить какоинбудь пост для токарнофрезерного стоика фанук. (Самый любой, похожий и т.д.) Софт Solid CAM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...


  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, столкнулся с проблемой (впервые работаю в CAD и CAM) что он просит выбрать постпроцессор для станка. Я в этом не разбираюсь, и прошу помощи. Подскажите что делать, станок Esfero 3D-014. Использовать ли стандартный gMilling 3x или нужно писать постпроцессор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 года спустя...

Здравствуйте, коллеги помогите с постом для станка Doosan Lynx 2100 LMB стойка Fanuc 0i plus. поделитесь пожалуйста рабочим постом пожалуйста .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit изменил заголовок на постпроцессоры SolidCam
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток, есть тут кто может помочь с постом на окуму OSP-P200M, все станки на фануках а этот свежий завезли, заранее спасибо

 

Только что, serghei133 сказал:

Всем доброго времени суток, есть тут кто может помочь с постом на окуму OSP-P200M, все станки на фануках а этот свежий завезли, заранее спасибо

 

Пост нужен для солида

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 лет спустя...
UnPinned posts

 

лучше написите в личку
 Вы в личке не отвечаете, а потому спрашиваю у тех кто знает, чтобы определиться нужно оно мне или нет.

 

Тогда зайдите сюда http://surface.prom.ua

Там есть прайс на постпроцессоры для различных стоек ЧПУ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

лучше написите в личку
 Вы в личке не отвечаете, а потому спрашиваю у тех кто знает, чтобы определиться нужно оно мне или нет.

 

Мне тоже было бы интересно , у кого сколько стоит постпроцессор .Однако , как вы уже видите , здесь обычно не обсуждают серьезно цену постпроцессора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, действительно нет человека у кого есть постпроцессор на fanuc oi-MD :sad:

Если еще актуально , обращайтесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Люди добрые, действительно нет человека у кого есть постпроцессор на fanuc oi-MD :sad:

Если еще актуально , обращайтесь

 

Если можете помочь буду премного благодарен :clap_1:

почта sst.FREZER.sst@mail.ru

Изменено пользователем Den4uk59rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Люди добрые, действительно нет человека у кого есть постпроцессор на fanuc oi-MD :sad:

Если еще актуально , обращайтесь

 

Если можете помочь буду премного благодарен :clap_1:

почта sst.FREZER.sst@mail.ru

 

нда не повезло ПРОДАЮТ.... так то не кто не дает... может все таки у кого завалялся.... :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посылаю на почту,может поможет.

Спасибо  :clap_1:    вроде как все подходит только вот почему код УП пишется под программой  :boxed:

есть ли solidCAMe такое чтобы код УП писался как подпрограмма, так и программой :confused_1: 

Изменено пользователем Den4uk59rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посылаю на почту,может поможет.

Помогите и мне, буду очень благодарен вам.

У меня ситуация такая что переходим с программы Компас ЧПУ на что-то более новое и сейчас в поисках подходящего ПО для наших станков.

ах да мой ilyasavushkin@gmail.com буду очень благодарен за письмо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Может,кто работал в ISO   на  Morbidelli author 5..?Не работает смена инструмента(M6T..) и пуск шпинделя.Не бесплатно.

cncfix@yahoo.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Иструкция для составления пре- и постпроцессоров SolidCAM2012.Есть мой перевод на эту тему.

Кому интересно

Поделитесь пожалуйста инструкцией. Заранее большое спасибо!

pereval@list.ru

Изменено пользователем pereval.s
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь пожалуйста инструкцией. Заранее большое спасибо!

 

:poster_dont:

 

http://cccp3d.ru/topic/60066-postprotcessory-dlia-solidcam/#entry531839

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет. Люди подскажите или помогите если можно нужен постпроцессор для проинженера2001 или проеКРЕО подHEIDENHAIN 155  и 530

  •  
  •  

HEIDENHAIN

Изменено пользователем Юрий 69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Будьте так добры,пришлите инструкцию на почту iezekeil@mail.ru  заранее спасибо!

Иструкция для составления пре- и постпроцессоров SolidCAM2012.Есть мой перевод на эту тему.
Кому интересно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Будьте так добры,пришлите инструкцию на почту iezekeil@mail.ru  заранее спасибо!

 

Включите МОЗГ, и внимательно прочитайте сообщение, предшествующее Вашему!

 

:velho:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для электроэрозии есть постпроцессор? Не могу найти что-то. Дайте пожалуйста SamDeema@yandex.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите ищу постпроцессор на маленький токарный Haas  ST10 И фрезерный VF3 YT на  SolidCam или Camworks

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иструкция для составления пре- и постпроцессоров SolidCAM2012.Есть мой перевод на эту тему.

Кому интересно?

Добрый день. Вышлите пож инструкцию. galactor@ya.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Вышлите пож инструкцию. galactor@ya.ru

 

Опять двадцать пять!

Инструкция выложена в этой теме!!!

Ссылка: http://cccp3d.ru/topic/60066-postprotcessory-dlia-solidcam/#entry531839

(Файл Gpptools_2012_.rar)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

 Сам пытаюсь наладить (изменяю параметры стандартного постпроцессора gMilling_3x_B) постпроцессор под fanuc series oi-MD.

 Вот результат : fanuc series oi-MD 

 В архиве 2 файла расширения .PRP и .GPP

Инструкция для составления пре- и постпроцессоров SolidCAM2012

 

Огромное спасибо sennik53   :worthy:

Изменено пользователем OIC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   2 пользователя

    • dinamitry420
    • Kaktusito



  • Сообщения

    • EnKlL
      Станок Samsung Pl1600m, такарно-фрезерный, проблема с револьверной головой выдаёт ошибку "EX22831 SERVO TURRET AMP ALARM!" что это такое и что с ней делать? Невозможно сменить инструмент, не в ручную, не через MDA
    • Eng.Destructor
      Сделал так: Добавил новый формат fs2 25 0 4 0 3t #No decimal, absolute, 3 поменял  result = newfs (25, thddepth$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfirst$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdlast$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfinish$) # изменил 16 на 25 Спасибо за наводку
    • arsenev
    • teqn1c
      Есть динозавр stratos plus на io mb -  В нем всего 256 КБ памяти  есть ли возможность через режим rtm подгружать программу с ПК через rs 232 ? В шкафу ещё есть разъем под карту но с нее получается только считать и опять таки сохранить на память станка. Соединение ПК-станок настроил ,есть возможность отправлять на него через альфакам программы ,но они сохраняются в память станка. В альфакам есть непрерывная отправка - она отправляет - но в режиме rtm ничего не происходит 
    • Metal_Cutter
      @arsenev В FC такого нет.
    • Bot
      HCL CAMWorks 2024, новая версия программного обеспечения CAM, полностью интегрированного с SOLIDWORKS и Solid Edge включает в себя передовые технологии, позволяющие сократить время программирования, уменьшить время цикла обработки и увеличить срок службы инструмента. Смотреть полностью
    • Александр1979
      Руководство для дусь взял здесь: https://www.cnczone.com/forums/daewoo-doosan/413426-every-doosan-service-manual-currently-auto-updated.html
    • ss_162
      Может есть у кого оригинальные резцы на продажу? Нужен резец SFCC 50 - это маркировка D`Andrea, или Искаровский, он такой же, только маркировка у него другая.
    • Aveovar
      Подскажи, как ты сделал несколько экранов с разных ракурсов
    • Kaktusito
      Всем доброго времени суток! Только начал заниматься редактированием постпроцессоров и сразу же столкнулся с проблемой. Суть в том что я нашел по форумам постпроцессоры с SolidCAM 2015 года, ибо у меня в версии 2022 года их почти нет, а мне нужен был более менее адекватный пост под токарку.  Закинул все файлы Gpptool 2015 года в свою папку, выбрал подходящий мне станок и начал генерировать УП.  Как вы поняли ничего мне не сгенерировало. Пишет ошибку "please change the name "Bore" in the VMID. This name is reserved for use in the GPP"  Сделал то что просит ошибка и был уверен что это не поможет, так оно и вышло. По итогу начало долбить другие ошибки. Очень еще не понятно с файлами которые я кидал в папку Gpptool потому что вместо стандартных двух у меня их аж 4 штуки.: gpp с циклами, gpp обычный, PRP и vmid. Хотя я знаю что в версиях вроде после 2017 уже идет по 2 файла. Что я только не пробовал кидал только 2 файла, кидал все 4, кидал содержимое файла с циклами в основной gpp, шёл по пути ошибок и исправлял что меня просили. В общем ничего не помогает  От безисходности пишу сюда, вы моя последняя надежда понять что происходит и почему ничего не работает. Заранее благодарю за ответы!
×
×
  • Создать...