Перейти к публикации

5-ти осевая обработка в DelCAM


BAT8019

Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня Помогите пожалуйста На данной детали необходимо обработать красные пазы торцем фрезы (фреза ф20 или ф16 концеая ) и зеленые конуса на 5-ти осевом фрезерном ОЦ Дно паза обрабатывал по стратегии "обработка поверхности" (PM10), но для этого нужно , что б всё дно было одной поверхностью склеено В шейпе не могу склеить--вылазят "секеля" (при склеивании некоторых поверхностей пропадают п-кривые и получается бред) и как их обрезать-незнаю (P SH 13) Пробовал стратегию-боком фрезы (выбирал стеночки паза)- но как то зарезает донышко Какими еще стратегиями по 5-ти осям можно обработать данные пазы и как можно склеить корректно поверхности? , Деталь уже в производстве- очн. нужна помощь Заранее спасибо

post-36810-1355435030_thumb.jpg

Корпус.rar

Изменено пользователем BAT8019
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


но для этого нужно , что б всё дно было одной поверхностью склеено В шейпе не могу склеить--вылазят "секеля" (при склеивании некоторых поверхностей пропадают п-кривые и получается бред) и как их обрезать-незнаю

Изучайте матчасть, учитесь перестраивать модели. Я зачастую достраиваю нужные технологические поверхности при необходимости.

но как то зарезает донышко

Начать нужно с того, что в пазе есть переломы, которые не технологичны. Фреза в местах переломов будет или зарезать или не дорабатывать. Тут нужно обсуждать с конструктором.

Как то так: Корпус2.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучайте матчасть, учитесь перестраивать модели. Я зачастую достраиваю нужные технологические поверхности при необходимости.

Начать нужно с того, что в пазе есть переломы, которые не технологичны. Фреза в местах переломов будет или зарезать или не дорабатывать. Тут нужно обсуждать с конструктором.

Как то так: Корпус2.rar

Программу допишу и после изготовления на станке буду дальше изучать матчасть шейпа, т.к. в DelCAMе недавно Спасибо за помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...