Перейти к публикации

Прошу совета по AGIE EMS-3


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

У меня есть возможность приобрести прошивной станок AGIE EMS-3 1986 г.в. На вид в очень хорошем состоянии наработка по счетчику 22 000 часов.есть автосменщик электродов, ванная 450л., самое главное нет лимбов и вообще ручек перемещения стола(ванны), еще есть черно-белый монитор похоже что с чпу, но год 86!

Мне такой станочек нужен для изготовления формообразующих пресс-форм.

Уважаемые форумчане, подскажите может кто работал на таком станке, или есть какие отзывы от колег, ЧТО ЗА станок, СТОИТ ЛИ ЕГО ВООБЩЕ покупать, часто ли сбоит, ломаеться, как в обслуживании....И самое главное Кто то умеет на нем работать , как его программировать, может у кого есть руководство оператора. У меня есть только сервис мануал в 7 книгах (все схемы генератора, шкафа управления, и еще ванная и привода по Z).

Заранее всем спасибо.

post-37480-1352797242_thumb.jpg

Изменено пользователем Mamont80
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...


У нас такой же 1988 г. Лучше подкопить денег и купить БУ после 2000г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Что подразумеваете под мануалом ? Полного комплекта документации , тем более на русском , у меня

нет и некоторые вещи при запуске сами искали и покупали .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то на русском!Не работает линейка по Z!Есть информация,схемы,хоть что-нибудь?Буду очень благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Техническая документация на немецком. В течении пары дней отсканирую , что имеет отношение к

линейке и постараюсь приложить . Сами кабеля с линеек  приходят на блок "Poselesta" рядом с  

программируемым УЦИ "Elesta" вверху шкафа " Agiemat3". Перекидкой разъёмов на входе и выходе

"Posеlesta" и на входе " Elesta" можно определить , где дефект. Но схем на них у меня нет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужны ?

Изменено пользователем Мастеровой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Привет,

у меня проблема с Agie Puls 30 (CME Z).
Если у вас есть схема, пожалуйста, пришлите мне.

Извините меня на моем плохом русском языке.

Привет из Сербии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Поздрав свима,
У меня есть EDM-машина AGIE EMS 3.3, аналогичная изображению выше. Мне нужны электрические книги и другие книги этих машин. Если есть кто-то, вы можете отправить меня на почту: mikronszr@gmail.com

Хвалал заранее!

Извините за плохую русскую письменность
приветствие
Милан

AGIE EMS 3.3.jpg

Изменено пользователем MixerBN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.12.2017 в 22:36, MixerBN сказал:

AGIE EMS 3.3, аналогичная изображению выше.

Приведённая в первом сообщении темы фотография и фотография Вашего станка указывают

на заметные различия в комплектации станка . Ваш генератор не Agiepuls 60L2.  Стойка управления

не Agiemat 3. Станция рабочей жидкости не  DA 3 mit  KA. Не уверен , что документация к станку , 

как на фото в ID:1, сможет Вам пригодиться .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это моя машина EDM (прикрепленные фотографии). Я думаю, что это поможет мне с документацией с вашей машины EDM, говорит мой электрик. Он был бы признателен, если вы отправляете по почте.

 

Поздравь!

 

 

20171226_104216.jpg

20171226_104223.jpg

20171226_104251.jpg

20171226_104302.jpg

20171226_104216.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё раз . Ваш станок 1979 года .Генератор 60L / DDL питается от одной фазы 220В .

Мой - 1988 г . Генератор 60L2/ DDL /004 c бустером ВОО 100 питается от 3 х 380В .

Моя документация в бумажном виде . Мне придётся её сканировать , отрывая других

от работы . Ваш электрик точно уверен , что документация ему поможет ? Пусть выберет

то, что ему действительно нужно (DDL ? KOPF 30? ) и я отсканирую на пробу и отошлю 

на личную почту 10-15 листов . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что это поможет ему с электрическим рисунком вашего EDM. Большое вам спасибо за помощь. Моя машина EDM имеет проблему с электродом. Электрод слишком много потребляет в процессе обработки. Кто-нибудь знает, как я могу решить эту проблему, или это работа для моей электроники?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Прошу помочь с документацией на AGIEPULS 60L2. Есть только руководство оператора.

Перестали работать оба генератора. ЧПУ работает. Осмотр плат управления и силовой части ничего не дал. Все исправное.

На электроде присутствует просто постоянное напряжение.

Заранее благодарен, eufs{}email.ua

Изменено пользователем eufs
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, eufs сказал:

Осмотр плат управления и силовой части ничего не дал. Все исправное.

Это вы, батенька, очень оптимистично сказали. Если все исправно, какого ... не работает?

 

23 часа назад, eufs сказал:

На электроде присутствует просто постоянное напряжение.

Сколько вольт? Узел контроля эрозионного промежутка обычно выдает небольшой DC-вольтаж, вы осциллографом посмотрите, есть ли при этом генерация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.05.2018 в 12:35, Anat2015 сказал:

Это вы, батенька, очень оптимистично сказали. Если все исправно, какого ... не работает?

 

Сколько вольт? Узел контроля эрозионного промежутка обычно выдает небольшой DC-вольтаж, вы осциллографом посмотрите, есть ли при этом генерация?

Все что можно проверить без подачи напряжения, проверено.

На выходе просто присутствует постоянное напряжение около 150В с небольшими пульсациями. Когда уже ЧПУ подвигает до прямого контакта электрода с деталью, происходит провал до нуля с последующим восстановлением с  постоянной времени несколько мс. Никакой генерации при этом нет. Осциллографом смотрю. Могу прикрепить картинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При включении генератора идут импульсы с амплитудой, определенной выбранным режимом, плюс идут пачки поджигающих импульсов

амплитудой от ~ 100-300 В. Частота основных импульсов зависит от выбранного режима. Если у вас постоянная составляющая висит на эрозионном промежутке - это что-то с генератором, но не с ЧПУ, иначе, вообще бы ничего не было.

В 27.05.2018 в 12:35, Anat2015 сказал:

Узел контроля эрозионного промежутка обычно выдает небольшой DC-вольтаж, вы осциллографом посмотрите, есть ли при этом генерация?

Это я писал для варианта выключенного генератора, правда я не уверен, какой способ контроля эрозионного промежутка у вас применяется.

В первую очередь посмотрите все кабели, большинство неисправностей начинаются с того, что какой-то кабель обрывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19?
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
    • gudstartup
      после ввода 789 в edit mod надо перейти в режим ручное упр. нажать mod а потом помощь и откроется wzw.hlp  с возможностью выполнения команд управления atc. если не появляется содержимое wzw.hlp то возможно что у вас другой код хотя 789 'это стандарт для dmg в этом случае надо смотреть ваш plc раздел у меня пароль прописан в файле wzw_rett.mod
    • Anat2015
      SERVO TURRET AMP ALARM - переводить не пробовали, учитывая, что AMP - это и есть сервопривод? Что тут не ясного, язык не знаком?
    • Viktor2004
      я бы попробовал позиционировать шпиндель сигналом G70.6 Ответный сигнал, шпиндель сориентирован F45.7
    • gudstartup
      Здравствуйте уважаемые участники форума попрошу вас поделится мнениями. Имеется фрезерный шпиндель с позиционным кодером (зубчатое колесо и считывающая головка). Ошибку 9047 выдает после того отрабатывает M19 c последующим включением оборотов Sxxx M3 причем обороты могут быть любыми от 100-макс. Если задавать обороты без предварительной ориентации то 9047 не возникает и шпиндель нормально вращается на любой скорости при этом обороты не гуляют точность поддержания +-1 об\мин. Кабель заменен заменить сам датчик нет возможности. Мой вопрос в следующем почему шпиндель после M19 и включении управления скоростью Sxxx M3 остается в режиме позиционирования а не сразу переходит врежим управления скоростью и даже явная отмена ориентации кодом M20 ничего не меняет ведь режим позиционного управления должен быть отменен или он остается и отменяется не сразу после подачи команды M3 и кода скорости? Станок достаточно старый 2009 года плату управления шпинделем меняли на соседний ничего не изменилось. Это может быть логика PMC или скорее всего это датчик?   PMC-SB.001
    • Killerchik
      А мы-то думали, что пропорциональный гидравлический.....
    • Grig75
    • EnKlL
      Я написал полностью ошибку, серво привод
    • gudstartup
      https://www.aggsoft.com/cnc-dnc/maho-cnc-432-1000.htm
×
×
  • Создать...