Перейти к публикации

Проблема с NVIDIA Quadro 5000


Рекомендованные сообщения

Работаю в Солиде, (на данный момент стоит SW13),

система: W7 максимальная

видео карта: NVIDIA Quadro 5000

процессор: Сore i7 3.2

Проблема:

При запуске больших сборок, а бывает даже и при статичной работе компа, выдаёт синий экран и ошибку на файл nvLddmkm.sys , загуглил проблему все в голос пишут: это драйвер видеокарты от nvidia. Что делать не знаю =(

Говорили что проблема может быть с настройками электропитания, с отключением жесткого диска - нет, все стоит как надо, ничего не отключается...

Проблема дает о себе знать всегда неожиданно и в разное время.

Если сможете помочь советом - наверное умру от счастья, комп год стоял в офисе без работы, отчего истекла годовая гарантия на карту, теперь вся надежда на то что проблема все таки не в железе...

<noindex>https://www.dropbox.com/s/a13rznm6zbcq93m/IMG_4774.JPG</noindex>

Изменено пользователем art.baumanec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Даунлоад памяти не пробовали?

<noindex>http://forum.nvworld.ru/viewtopic.php?f=3&t=20416</noindex>

Посмотрите температуру процессора и памяти, погоняйте волосатый бублик Furmark.

Можно просто разобрать карту, снять радиатор с кулером, заменить термоинтерфейс (снять старую пасту и намазюкать новой).

Замените карту на другую. Если ошибка исчезла - меняйте ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При запуске больших сборок, а бывает даже и при статичной работе компа, выдаёт синий экран и ошибку на файл nvLddmkm.sys

Была похожая проблема

Решилась полным сносом драйверов видеокарты с последующей установкой свежих

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну самый быстрый и безболезненный способ заменить драйвера, или на более свежие или можно по древнее.

Чуть дороже способ заменить оперативную память, или оставить на одной или двух планках поработать.

У меня дошло что аж мать поменял, а падения в синьку не предсказуемые были, заменил оперативку от другого бренда все пошло как по маслу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт дров, ставили разные ничего не меняется,

Вот недавно поставил новые дров которые сделаны как для 7 винды так и для 8, теперь при включении компа (через раз) монитор пишет что DVI кабель не подключен. В процессе работы иногда начинает моргать (как будто машина глохнет) и если умудряется не выйти в черный экран, то пишет что:

"Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен. Видео драйвер NVIDIA Windows Kernel Mode Driver, Version 306.79 перестал отвечать и был успешно восстановлен".

На счет температур - через программку HWiNFO64 (не знаю насколько она дает достоверные данные) вот такие значения параметров температуры:

CPU#0 Digital Thermal Sensor

Core#0....5 = 26.0 .... 32.0 C

Motherboard = 46 C

CPU = 26 C

IOH = 54 C

S.M.A.R.T. 31 C

nVidia GPU Temperature 54 C

NVAPI GPU Temperature 56 C

Analog Devices GPU Temperature 49 C

не знаю на сколько они близки к нормальным, т.к. делаю это впервые.

з.ы. Комп собирала компания Мейджин (никак не мог себе представить такие проблемы у компа который стоит больше 100..........

Для большего понимания сути, оперативка стоит 3 х DDR3 4096 Mb (PC-10600) от Samsung, не залазил внутрь, но пока хочется верить что проблему смогу решить без хирургического вмешательства.

на счёт download'a памяти не пробовал, пока что не знаю что это ) но разберусь если это того потребует. также не гонял на Furmark у стоящей материнки есть прога Smart6 она позволяет разгонять проц, на 1 ггц точно , ну или близко, вы об этом?

Решение с заменой карты, мне оч понравилось, но только вот нужно будет найти карту ) не обязательно аналогичную можно любую карты поставить .... ?

Изменено пользователем art.baumanec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Снести до основания, отформатировать С, накатить ОС по новой. Произвести перебор драйверов.

2. Попытаться снизить частоту работу памяти и проца видяхи через Rivatiuner (хотя вроде бы температура не запредельная, точнее надо смотреть инфу по данной видяхе).

3. Переустановить радиатор (если ручки прямые).

4. Заменить видяху на подобную, которая влезет в разъем, подойдет обычная игровая.

Если и далее не поможет - тогда копать надо всю систему :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно что проблема не такая уж и ерундовая, как казалось с самого начала, своими (прямыми) руками ... я боюсь как часто пишут в инструкциях к BIOS , мои вмешательства - may result in system malfunction and other unexpected results =) так что нужно искать помощника....

Вы можете посоветовать человека , который не будет заниматься обдираловкой, а поможет решить проблему? т.к. c $ дела обстоят не так , как если бы я покупал эту машину за свои кровные... )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантия кончилась?

Можно смело вскрывать корпус (позови сисадмина), убери 2 планки оперативки (лучше заменить из другой машинки), и поработай если нормально, на самсунг память 36 месяцев гарантии, можно поменять, если продавец адекватный он знает такие машинки на раз не покупаются (может гарантию продлить, чтобы еще брали), и может поменять оперативку от другого бренда, даже на более дешевую.

Я сильно сомневаюсь, что проблема в видеокарте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантия кончилась?

Можно смело вскрывать корпус (позови сисадмина), убери 2 планки оперативки (лучше заменить из другой машинки), и поработай если нормально, на самсунг память 36 месяцев гарантии, можно поменять, если продавец адекватный он знает такие машинки на раз не покупаются (может гарантию продлить, чтобы еще брали), и может поменять оперативку от другого бренда, даже на более дешевую.

Я сильно сомневаюсь, что проблема в видеокарте.

Да ( увы гарантия уже кончилась, очень надеюсь что все таки дело в оперативке т.к. по сути это самый дешевый элемент машины, буду держать в курсе событий....пока будем пробовать именно замену оперативки, или по крайней мере снятием парочки планок.

Изменено пользователем art.baumanec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, установил я самую последнюю версию драйвера 307.32 (скачал с офиц. сайта) сначала просто через .exe файл, обновив, синие экраны пропали, но появилась новая проблема, у меня периодически гаснет экран и появляется сообщение "видеодрайвер перестали отвечать и был успешно восстановлен" вот такая вот фигня, в принципе с этим работать можно, но не знаю на сколько хватит просто мигания. были и такие инцинденты что приходилось просто перегружать комп. Такие вещи уже конечно мешают нормальной работе.

К слову, потом я снес полностью все драйвера nVidia, и поставил дрова с 0. Резуьтат один. =(

Еще был момент когда пришлось , именно пришлось поочередно вставлять панели оперативки, т.к. у меня из-за перепада напруги, комп не хотел грузить винду.

(Вставлял одну панель - затем запускал винду, и так до вставки всех 3 панелей) Винда загрузилась уже после вставленной 1 планки, а вот проблемы с миганием начались сразу же, т.е. на работе видедрайвера, к сожалению это не отразилось ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

art.baumanec

Ну как справились с проблемой? В чем была беда?

На самом деле осталась текущая проблема с миганием экрана и временами выскакивающей ошибкой драйвера, с этим ничего поделать так и не получилось, заменить полностью оперативку, сейчас нету свободных средств, а постепенная загрузка компа со сменой слотов памяти и в разных гнездах ни к чему не привела ( наверное все таки дело в дровах... буду ждать новых... зато не было пока синего экрана, это уже что-то
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...