Перейти к публикации

Переназначение функций средней кнопки мыши


Knight of Truth

Рекомендованные сообщения

Хочу переназначить для Рино функцию средней кнопки мыши. Хочу, чтобы, как в SolidWorks, с помощью нажатия на нее можно было бы вращать вид.

В настройках Рино вижу только возможность назначить среднюю кнопку на вызов разных панелек или макросов, а выбрать что-то другое не понимаю как.

Подскажите, существует ли такая возможность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что за мышь? Дрова на нее установленны?

Если да, то трее должна появиться иконка мышы.

Далее: ПКМ->Свойства

У меня вот так:

post-5350-1351858979.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настройках Рино вижу только возможность назначить среднюю кнопку на вызов разных панелек или макросов, а выбрать что-то другое не понимаю как.

нет такой фичи в самой рине, тоже искал в своё время, потом привык :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

`Рино ` - это приложение Windows. Мышь - это периферийноое устройство и управляет им OS через драйвер (мыши).

Была у меня проблема с Pro-e - (я еще вопрос на этом форуме задавал) : там вращение сцены осуществляется через среднюю кнопку мыши. А у меня на мышке это ролик. Вот я запустил св-ва мышки см. рис (пост #2) и назначил на 4-ю кн. мыши параметр ИМХО "Панаромирование". И все сразу заработало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Что за мышь? Дрова на нее установленны?

Если да, то трее должна появиться иконка мышы.

Далее: ПКМ->Свойства

...........

У меня мышь - Microsoft Wheel Mouse Optical ver.1.1A, драйвера установлены. Я уже пробовал играться настройками кнопок и колесика мыши. Заставить Rhino вращать вид, при нажатии на среднюю кнопку мыши, мне так и не удалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Да просто можно указать в свойствах значения средней кнопы управление макросом, а макрос не указывать никакой. Тем самым средняя кнопа просто убьётся и не будет выскакивать противное окошко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Да что же пробовать-то еще раз. Уже 4 раза пробовала. Не получилось. Настройки нельзя сохранить, значек ОК не активен... Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы по делу чего сказали. если нечего, то лучше мимо пройдите. Я специально ради этого вопроса зашла сюда. Выходной сегодня, трогать программистов знакомых низзя... Чтож, подожду ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...