Перейти к публикации

сертификация производства


Рекомендованные сообщения

Народ, здравствуйте!

Наше руководство задумало выйти на рынок изготовителей пищевого оборудования, в ближайшем будущем возникнет вопрос сертификации производства.

До нас дошла информация, что если серьезно работаешь по "пищевке", то (якобы из-за сертификации) на одном и том же оборудовании нельзя обрабатывать нержавеющие и черные стали. Т.е. под нержавейку должно быть обособленное производственное подразделение, не пересекающееся с остальным.

Вопрос: в каких нормативах (документах) описывается, что производство по работе с нержавейкой должно быть обособленным от "черного"?

Заранее спасибо за дельные ответы.

p.s. Модераторы, если создал тему не в той ветке - прошу перенести в подходящую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ничем не могу подкрепить свое мнение, но мне кажется, что такое условие является по меньшей мере абсурдным.

В любом случае, вам лучше начать с того, что посоветоваться с сертификационным органом, а уж они вам скажут каким требованиям должно соответствовать производство, чтобы быть сертифицированным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 лет спустя...

Заморочился обновлением сертификата ИСО.

Запрашиваю конторы, запрашиваю их сертификат на аккредитацию в качестве сертифицирующей организации, присылают, проверяю на сайте "Росаккредитации" https://fsa.gov.ru/ :k0584: сертификат не зарегистрирован.

Задаю вопрос в контору, а они ссылаются что сертификат зарегистрирован в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии .

Т.е. что бы осуществлять сертификацию менеджмента качества, нет необходимости иметь сертификат зарегистрированый в "Росаккредитации"?

Что то бред какой-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как насчет Росаккредитации, но главным органом по сертификации является вроде как на сегодняшний день именно второе.

Немного подробнее -  https://ru.wikipedia.org/wiki/Федеральное_агентство_по_техническому_регулированию_и_метрологии

Можешь позвонить в каждый и уточнить иерархию )

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы там в Челябинске и правда суровые проводить аудит в текущих условиях. На версию 2015 переходите? Могу присоветовать норм контору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, BSV1 сказал:
Цитата

В национальной системе аккредитации в добровольном порядке могут быть аккредитованы испытательные лаборатории (центры), осуществляющие деятельность в области добровольного подтверждения; юридические лица и индивидуальные предприниматели, проводящие испытания для собственных нужд.

Т.е. Росаккредитация дело добровольное или я не правильно прочитал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Di-mann сказал:

Т.е. Росаккредитация дело добровольное или я не правильно прочитал?

Судя по приведенной схеме, аккредитация в законодательно регулируемой сфере обязательна, а в законодательно не регулируемой - добровольная. А дальше надо разбираться кто что должен и на что имеет право.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...