Перейти к публикации

Установка шаблонов NX в TC


neoMitya

Рекомендованные сообщения



что за переменная и где ее искать? (я пока только в начале познания тимцентра)

на данный момент решил вопрос "вручную" (см. приложение) но хотелось бы конечно все-таки понять почему батник не срабатывает

CreateNXTemplates.docx

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, heze сказал:

что за переменная и где ее искать? (я пока только в начале познания тимцентра)

на данный момент решил вопрос "вручную" (см. приложение) но хотелось бы конечно все-таки понять почему батник не срабатывает

CreateNXTemplates.docx

Советы Рэнди Элсворта так же не помогли? он предупреждал в конце что ваш ручной метод имеет подводные камни.

Ключевой вопрос -а вы воткнули вилку в розетку?   вы запускали утилиту просто из командной строки windows или из командной консоли тимцентра? Нужно запускать из тимцентровской консоли, либо сделать свой батник, где указать нужные переменные среды чтобы утилита видела ваш сервер и БД тимцентра

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

на сервере запустил UGII_BASE_DIR\ugii\templates\sample\tcin_template_setup.bat -u=infodba -p=infodba

попробуйте напрямую запустить. не вводите %UGII_BASE_DIR%

напрямую перейдите в каталог templates\sample в консоли и запускайте tcin_template_setup

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Добавлюсь сюда!

Здравствуйте товарищи! На компе стоит 4tier, база лежит где-то на сервере.

Экспортировал шаблоны для NX в TC. Все стандартные шаблоны были удачно экспортированы и отображались в TC.

Решил обновить шаблоны своими преднастроенными, вроде как надо удалять старые шаблоны чтобы не было двойников, удалил всю папку NX TEMPLATES, теперь при экспорте в TC шаблонов не отображаются шаблоны, папка NX TEMPLATES пустая.

 

5c46c7dfee01b_1.png.05c5dd56a6daad1ab8e1d3336be8e839.png   5c46c7e7d7ac5_2.thumb.png.40e73ba56628495b0e969d86e6a55f7e.png

 

Подскажите, что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может проще было после стандартного импорта шаблонов подредактировать PAX файлы? Если я правильно понял что вы хотите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, lexx174 сказал:

Может проще было после стандартного импорта шаблонов подредактировать PAX файлы? Если я правильно понял что вы хотите

Это нужно было лезть в саму BD? и там их ручками править?

 

Доступ к BD у меня нет!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет..

глубоко в бд лезть не надо. PAX файл это XML файл.Может лежать на сервере вместе с прочими настройками сайта,можете сами себе сделать настройки под себя,включая шаблоны. В хелпе по NX это все описано,читайте внимательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуите в базе данных поискать шаблоны , которые вы удаляли ранее 
возьмите что нить из фаила nxdm_template_import.clone  - там список импортированных шаблонов 

если вы не удаляли а вырезали "старые" шаблоны  - они могут быть где то в другом месте ... 

Если папка с Шаблонами у вас пустая  - но при этом NX спокойно открывает для редактирования пустой Item , созданный предварительно на сервере ,
и не просит при этом указать шаблон , и если список шаблонов отображается 
значит шаблоны где то  там ... 

Изменено пользователем esergey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас пользуюсь NX120custom где у меня все настроено и настраивается. 

Если ТС запускать из под NX120custom он будет цеплять все настроенные шаблоны папок NX120custom и при этом можно не портировать шаблоны в БД?

22 минуты назад, esergey сказал:

попробуите в базе данных поискать шаблоны , которые вы удаляли ранее 

доступа к БД у меня нет

 

Они на сервере в БД есть, но они просто вырезаны из "моего" ТС.

 

5c4712499a5ca_3.thumb.png.1435a3fff9aceaf80cd10a56e9e8932e.png

Изменено пользователем lucky_sever
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все верно - папка создается и шаблоны обновляются , как и написано в смд окне 
папка создается в вашей хоум директории 
но шаблоны , если они есть в бд , обновляются ( перезаписываются) по их месту жительства ... 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Коллеги, подскажите где найти (может есть у кого) шаблон модели - стандартное изделие? Требуется для администрирование классификатора с нуля. Скрин прилагаю

 

Спасибо за ранее!

Screenshot_6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Файл шаблона это PAX файл. Поищите их в UGII\templates

Вроде в справке NX есть раздел где пример содержимого PAX файла для работы в teamcenter

для тимцентра имя файл начинается с nxdm_

для локальной работы c ugs_

 

<PaletteEntry id="d1">
    <References/>
    <Presentation name="Стандартное изделие" description="Шаблон СТИ">
        <PreviewImage type="UGPart" location="@DB/std-mm-template/A"/>
    </Presentation>
    <ObjectData class="ModelTemplate">
        <Filename>@DB/STD_Metric/A</Filename>
        <Units>Metric</Units>
        <ItemType>STD_Item</ItemType>
        <RelationType>master</RelationType>
    </ObjectData>
</PaletteEntry>
Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.03.2020 в 16:28, lexx174 сказал:

 Файл шаблона это PAX файл. Поищите их в UGII\templates

Вроде в справке NX есть раздел где пример содержимого PAX файла для работы в teamcenter

для тимцентра имя файл начинается с nxdm_

для локальной работы c ugs_

 


<PaletteEntry id="d1">
    <References/>
    <Presentation name="Стандартное изделие" description="Шаблон СТИ">
        <PreviewImage type="UGPart" location="@DB/std-mm-template/A"/>
    </Presentation>
    <ObjectData class="ModelTemplate">
        <Filename>@DB/STD_Metric/A</Filename>
        <Units>Metric</Units>
        <ItemType>STD_Item</ItemType>
        <RelationType>master</RelationType>
    </ObjectData>
</PaletteEntry>

Спасибо за ответ! 

Можете поделиться ссылкой на справочник? или подскажите пожалуйста

У меня много шаблонов для ТС (nxdm_) и я открыл nxdm_ugs_model_templates и в конце вставил содержимое pax файла, которую вы скинули. Выглядит следующим образом, скрин прикладываю. Все равно нет результата, при запуске NX из под ТС шаблон не появляется.

Скажите, что я делаю не так?

image.png.6e76107859944ac5fb59acd274a32d22.png

 

 

image.thumb.png.ba424402004ea22583fb42182df3a8e1.png

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей всего у вас тупо не настроен механизм раздачи настроек NX. И itemType у вас разве совпадает с моего примера?

Мне кажется что не должен,У вас же свои типы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно узнать как настроить механизм раздачи настроек? В обсуждениях не нашел про настройку..

itemType здесь указали STD_Item, это разве не тип стандартной изделий в bmide? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, bsaidov сказал:

Можно узнать как настроить механизм раздачи настроек? В обсуждениях не нашел про настройку..

itemType здесь указали STD_Item, это разве не тип стандартной изделий в bmide? 

STD_Item я написал от фонаря, для примера. В BMIDE не существует никаких предустановленных типов для стандартных изделий. Их создают администраторы сами, какой тип у вас - вы должны знать сами. Причем не отображаемое имя, а реальное.

В моем пример STD_Item это реальное имя типа Item

 

Про организацию настроек NX можно почитать в этой книге

 

Администрирование NX

http://media.plm.automation.siemens.com/ru_ru/nx/book/chapter-9.pdf

 

стр.490 (шаблоны)

 

там же описаны базовые вещи по настройкам

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
    • vs3dpro
      Добрый день! У нас на есть SLA принтер 600х600х400мм. Можно напечатать мастер- модели, и можно приехать посмотреть. mail@iges.space
    • gudstartup
      после ввода 789 в edit mod надо перейти в режим ручное упр. нажать mod а потом помощь и откроется wzw.hlp  с возможностью выполнения команд управления atc. если не появляется содержимое wzw.hlp то возможно что у вас другой код хотя 789 'это стандарт для dmg в этом случае надо смотреть ваш plc раздел у меня пароль прописан в файле wzw_rett.mod
    • Anat2015
      SERVO TURRET AMP ALARM - переводить не пробовали, учитывая, что AMP - это и есть сервопривод? Что тут не ясного, язык не знаком?
    • Viktor2004
      я бы попробовал позиционировать шпиндель сигналом G70.6 Ответный сигнал, шпиндель сориентирован F45.7
    • gudstartup
      Здравствуйте уважаемые участники форума попрошу вас поделится мнениями. Имеется фрезерный шпиндель с позиционным кодером (зубчатое колесо и считывающая головка). Ошибку 9047 выдает после того отрабатывает M19 c последующим включением оборотов Sxxx M3 причем обороты могут быть любыми от 100-макс. Если задавать обороты без предварительной ориентации то 9047 не возникает и шпиндель нормально вращается на любой скорости при этом обороты не гуляют точность поддержания +-1 об\мин. Кабель заменен заменить сам датчик нет возможности. Мой вопрос в следующем почему шпиндель после M19 и включении управления скоростью Sxxx M3 остается в режиме позиционирования а не сразу переходит врежим управления скоростью и даже явная отмена ориентации кодом M20 ничего не меняет ведь режим позиционного управления должен быть отменен или он остается и отменяется не сразу после подачи команды M3 и кода скорости? Станок достаточно старый 2009 года плату управления шпинделем меняли на соседний ничего не изменилось. Это может быть логика PMC или скорее всего это датчик?   PMC-SB.001
    • Killerchik
      А мы-то думали, что пропорциональный гидравлический.....
    • Grig75
×
×
  • Создать...