Перейти к публикации

Простые Вопрсы


SB.il

Рекомендованные сообщения

Спасибо за ответы

Я уже собственно решил задачу по-своему, немного с извращениями, но в принципе пойдет.

Моделить в UG приходится только иногда. Будем дальше изучать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Привет !

Возникла необходимость сохранить файл в формате PDF. Зашел->Plot->выбрал в списке PDF -> OK

UG выбросил менюшку, которая мелькнула и вроде как закончил работу. Не спросил куда сохранять. Нашел файл, а он в формате CGM. Но я просил иное!

Если сохраняю в других форматах (например jpeg, bmp, gif), то все нормально, спрашивает куда сохранить и формат соответствует выбранному.

В чем причина? Как исправить?

:wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хи-хи и никто тебе не ответит. Batch то я сам писал... Завтра звякну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно глупый вопрос....

Значит создал я 1-ю поверхность Sweept'ом, дальше я пытаюсь построить ещё поверхность используя ребра 1-ой поверхности т.е. в параметрах sweept'a выбираю curves и после этого я немогу выбрать ни одной кривой на 1-й поверхности, нужной мне для построения. Причем если поставить в параметрах chain curves, то они выбираются цепочкой, однако мне надо их по одному выбрать. как их выбрать :wallbash: тыкните носом plz UGNX3

Изменено пользователем X-bloood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь использовать ребра поверхности, так и в выборе установи "РЕБРО" либо "ЛЮБЫЕ", а так, конечно, у тебя там и кривых-то нет, одни ребра поверхности :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь подскажет - обновления для НХ4 устанавливаются в порядке очередности их появления? Или же вполне можно сразу на базовую версию ставить третье или четвертое?

Voland

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь использовать ребра поверхности, так и в выборе установи "РЕБРО" либо "ЛЮБЫЕ", а так, конечно, у тебя там и кривых-то нет, одни ребра поверхности

я че-то не догоняю ... Когда я выбираю Sweep появляется менюшка, где 4 выбора: Solid Face, Solid Edge, Curve, Chain Curve. Из этого выбора мне подходит curve, всё остальное меня не устраивает. После выбора curve я собственно не могу выбрать ребра поверхности. Если ты имеешь ввиду фильтры выбора, то там стоит any (любой). После выбора curve в команде Sweep, в фильтрах выбора можно выбрать только curvе, и больше нету ничего.

Как выбрать ребра по одному ?

Unigraphics NX3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

X-bloood

Curve - в русскоязычном UG кривая, если нужны ребра то нужна команда Solid Edge. Как выбрать ребра поштучно не нашел пока...

Ага нашел, только теперь не понимаю в чем вопрос...там уже по умолчанию выбираются ребра поштучно, я думал изначально что там стоит выбор касательных ребер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка такая

Изображение

Команда Solid edge выделят также всю цепочку ребер, я уже всю комаду sweep облазил не выделяется у меня по одному ребру. Unigraphics NX 3.0.0.21 незнаю может проблема в самой проге, или каких-то настройках, или лицензии. Попробую на NX4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все яснопонятно...Поверхность 1, топологически есть одна поверхность, даже с верхним и нижним бортиками. Мы с таким уже сталкивались и открестившись больше не пользуемся.

Сделайте максимальное увеличение углов полученной поверхности и поймете, что там не углы, а непонятные скругления. Или попробуйте скруглить эти мнимые ребра, сразу увидите что это не ребра.

Как этого избежать...нужно создать три свепта (верхний бортик, нижний бортик и стенка), а не один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК все получилось !

Чего-то я сам недогадался так сделать, сделал 3 Sweept'a и добавил 2 боковины также Sweept'ом а потом сшил их;

так буду дальше продолжать разбираться, ладно с английским языком проблем нету.

А непонятные скругления это интересно, тут и так пока изучаешь UG много вопросов, а если ещё и косяки...

Thanks a lot

Изменено пользователем X-bloood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятки, поиграйте с точностью при создании базового свепта. Если задать толеранс = 0, могут получиться вполне острые углы и отдельные фейсы с отдельными кромками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • A_1
    • Viktor2004
      Много способов. Самый простой это анализируйте куда переходит выполнение вашей программы. Другой, допишите перед проверкой IF WHILE выше строчку #100 = #1000 #101 = #1001 и наблюдайте уже #100 #101 Можно в PMC STATUS смотреть сигналы G54.0 G54.1
    • A_1
      Как? В OFFSET индицируются только до #999
    • Viktor2004
      Надо выяснить что у вас означают переменные #1000 и #1001 Это надо смотреть в ладдере сигналы G54.0 и G54.1 Могу только гадать. Возможно один из них показывает что заданный инструмент перемещен в позицию смены. Другой сигнал возможно означает что заданный инструмент уже находится в шпинделе. Попробуйте выполнить команду смены через сингл-блок. Только параметр надо какой-то поставить что бы сингл блок и на подпрограммы действовал Попробуйте вызывать инструмент который уже в шпинделе. Наблюдайте за макропеременными #1000 и #1001 что бы выяснить их функцию Единичный блок это SINGL BLOK
    • IGor2D
      Забыл спросить... Кто может поделиться настройками технологий для резки профилей из стали от 1.5мм до 8.0 мм под азот? Мощность 3-6kw лазера (от "китайца" не желательно).  
    • A_1
      предполагаю, что ложь в первом кадре, истина во втором во всех случаях)
    • gudstartup
      так поставьте SBK режим отмените NE9 в 3202 и смотрите как оно выполняется у вас
    • andrey2147
    • A_1
      Мне нужно, чтобы при смене на новый инструмент программа выполняла кадры G91G30Z0 G30X0Y0 а при вызове текущего шла на кадр N200 N200G91G30Z0 M28 Для этого, вроде, и есть проверки IF[#1000EQ1]GOTO100  IF[#1001EQ1]GOTO200 но они или не работают или не то (новый или старый инструмент вызывается) проверяют.
    • Viktor2004
      смена инструмента это по сути две процедуры. Первая это поиск инструмента. Выполняется по команде Tx Вторая это смена инструмента. Выполняется по команде M6 Если в программе в разных строчках пишутся эти команды, там все нормально Но принято их писать в одной строке. Тогда обе они будут выполняться одновременно. Но одновременно их выполнять нельзя. Сначала магазин должен найти инструмент и только потом его менять Для этого команда М6 обычно вызывает программу O9001 и уже в этой программе организуют ожидание завершения поиска инструмента. Контролируют это через макропеременные #1000 или #1001 или им подобные. Именно этот цикл ожидания я не вижу в программе автора вопроса. Что бы этот цикл ожидания крутился сам в себе и вышел из него когда макропеременная приняла нужное значение
×
×
  • Создать...