Перейти к публикации

Пятничный натюрморт


Рекомендованные сообщения

  • 9 лет спустя...


UnPinned posts

 

Применение военного полевого телефона ТА-57

scale_1200

 

Автор сам варил тушёнку в банке по ссылке https://zen.yandex.ru/media/kulikov/primenenie-voennogo-polevogo-telefona-ta57-tapsik-tapik-tapok-v-sovremennyh-liniiah-sviazi-606b451b9573694b24e5fb21

Он там этот мой любимый телефон 1957 г выпуска к роутеру подключал, и отлично вышло, особенно в метро, когда по обычному телефону ничего не слышно!

 

scale_1200

 

  • Чемпион 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Художник сказал:

Он там этот мой любимый телефон 1957 г выпуска к роутеру подключал, и отлично вышло, особенно в метро, когда по обычному телефону ничего не слышно!

Это не ТА-57 . У того трубка внутри коричневой коробки находилась . А где ручка индуктора на напряжение вызова в 70 вольт,к роутеру как  он его как  подключал ? И с какой скоростью на устойчивый вызов ручку крутил ? 

А за поездом метро связист  с катушкой полевого кабеля бежал , разматывая на ходу ?

 Пусть автор , помимо банки тушёнки , себе еще и яичницу пожарит из собственных ... А вы на полстакана водки горбушку чёрного подрисуете...

Изменено пользователем Мастеровой
  • Конфузия 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Мастеровой сказал:

Это не ТА-57 . У того трубка внутри коричневой коробки находилась . А где ручка индуктора

Это как раз именно ТА-57, пришедший на смену ТАИ-43, трубка клалась внутрь только во время переноски, а в рабочем состоянии укладывалась в углубления на крышке. Ручка индуктора - справа, её просто не видно за банкой и роутером.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда они забрали одно яйцо из десятка - я молчал, я не люблю яйца.
Затем они налили 900 мл молока вместо литра и я молчал - я не пью молоко.
Но когда я увидел на банке пива - 0,45 литра я решил пойти против системы - и добавил в стакан 50 водки.

  • Хаха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь
14.01.2022 в 17:10, BSV1 сказал:

Обед старого холостяка? 

Обед "Кутузовский"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...