Перейти к публикации

Открытие Цеха по металлообработке


Рекомендованные сообщения

Да конечно не НДС, а подоходный. НДС возвращается когда физ. лицо за границей покупает товар для пользования у себя на родине, тогда на границе идет возврат налога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вероятно физикам нельзя вернуть налог, потому как статья 176 НК РФ - Порядок возмещения налога говорит:

1. В случае, если по итогам налогового периода сумма налоговых вычетов превышает общую сумму налога, исчисленную по операциям, признаваемым объектом налогообложения в соответствии с подпунктами 1 - 3 пункта 1 статьи 146 настоящего Кодекса, полученная разница подлежит возмещению (зачету, возврату) налогоплательщику в соответствии с положениями настоящей статьи.

а 146 статья четко расписывает -что является объектами налогообложения:

1) реализация товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации.

2) передача на территории Российской Федерации товаров (выполнение работ, оказание услуг) для собственных нужд, расходы на которые не принимаются к вычету (в том числе через амортизационные отчисления) при исчислении налога на прибыль организаций;

3) выполнение строительно-монтажных работ для собственного потребления;

4) ввоз товаров на таможенную территорию Российской Федерации.

Что из этого может позволить себе физлицо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы наверное , путаете с возвратом подоходного налога.

Так и есть.

Нет, не путаю! НДС есть, платить его должны <noindex>http://www.zakonrf.info/nk/143/</noindex>

а вот причём тут физ. лица не понятно... непонятно так же почему юр лица в праве на возмещение НДС, а физ. нет (за исключением 2-3-х случаев)

Так и платят... юридические лица! Вы, покупая что-либо, не платите НДС государству. Это делает продавец. Но, естественно, сумма НДС в цену товара включена.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Юридическое лицо может подать в налоговую на возврат ндс, но с физиком нет.

Главный совет - следите за постоянными расходами. Считайте каждую копейки и только тогда это может быть выгодно.

Считайте каждую свою неэффективность и становитесь каждый месяц лучше.

А как компания зарубите себе на носу - никогда не срывайте сроков клиенту, сказали 5 декабря, значит 5 декабря!

.учдачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юридическое лицо может подать в налоговую на возврат ндс, но с физиком нет.

Главный совет - следите за постоянными расходами. Считайте каждую копейки и только тогда это может быть выгодно.

Считайте каждую свою неэффективность и становитесь каждый месяц лучше.

А как компания зарубите себе на носу - никогда не срывайте сроков клиенту, сказали 5 декабря, значит 5 декабря!

.учдачи!

Да, спасибо! Я уже вошёл во вкус, теперь себя истинным студентом ощущаю!)) экономлю.. цены разнятся на порядки!

Со сроками согласен - это святое!

ПС: По поводу НДС, однозначного мнения не сложилось, есть такая схема: станок покупает ПБЮЛ и сдаёт его в аренду юрлицу, а потом на протяжении долгого времени возвращает НДС, но там что-то всё как-то очень сложно, затраты-риски... стоит ли овчинка выделки, сдаётся что нет...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совет ТС НИКОГДА не доверяйте и не верьте людям которые продают вам инструмент, верьте своим спецам которые "заряжены" желанием и опытом ( не спорю что искать таких оч сложно т к дедушки спецы плохо понимают новые методы обработки- но опытны, а молодежь обратно пропорц ). Но без этой статьи расходов вам не выжить, поверьте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верьте своим спецам

т к дедушки спецы плохо понимают новые методы обработки

Прикольный совет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольный совет

Да уж!!)) Спасибо конечно, но менеджеров я кормить не собираюсь!!))) инструмент сам покупаю!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коммерческое Предложение! Пару месяцев назад я и товарищ приняли решение о создании цеха по металлообработке. С моей стороны фрезерка с ЧПУ, моделирование, с его - токарка, заготовка, сварка, шлифовка. Станок уже в пути, прибудет во второй половине января 2013г., Помещение есть, 40кВт, хорошее производственное, см фотку (снимал ровно с середины, позади ещё столько же), 111кв.м., охрана, стабильное очень хорошее отопление, стеллажи (а так же шкафчики, сейф (для денег))), что на фото оставляют, по желанию. Стоимость аренды 37т. рублей в месяц за всё (электричество отдельно), половина моя, декабрь и январь арендные каникулы на обустройство и подготовку.

<noindex>Изображение</noindex>

Товарищ как-то отстраняется :( , ищу компаньонов-со арендаторов, очень желательно с токаркой! Заказы и заказчики есть.

Адрес производства: МО, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Дорожная 12.

Пишите в ЛС или звоните: 8-926-347-83-66, Пётр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно зачем вы сказади точный адрес сейфа с деньгами.

Заказы и заказчики есть.

Это главное
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно зачем вы сказали точный адрес сейфа с деньгами.

Я не говорил, что в нём есть деньги!)))) Да же больше, пока да же замка на нём нету!) Так что милости просим :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать свои два слова.

Никаких лицензий для механообработки не надо, этим всем занимается заказчик - поверьте, наше железо работает на Роскосмос, ГКРЧ и радиоразведку. В авиации жестче - каждую заготовку выдают под роспись, но и там этим занимается заказчик.

Стричь с Вас деньги пожарники, охрана труда и санитары будут походя, дали взятку - хорошо, не дали - ну и чего заморачиваться с этой мелочью, Мы за 4 года не давали никому, хотя пожарники намекали. На нас это никак не отразилось.

А вот с возвратом НДС у Вас будут пляски. Налоговая сделает круглые глаза и скажет "у нас есть внутренняя директива, НДС возвращать только в крайних случаях, обычно по решению суда". Около года Вы будете в результате камеральных проверок (выездная проверка на такую мелкую сумму не поедет) доказывать, что Вы не ишак. Если получите решение налоговой о признании налогового вычета, месяца 2-3 будете ждать денег. Потом пойдете в суд. Суд достаточно быстро штампанет Вам исполнительный лист. По этому листу налоговая в течение 2-3 недель переведет Вам на счет деньги. Итого 10-18 месяцев беготни, собирания бумаг и будет Вам счастье. При этом налоговая Вас не забудет, и при случае будет любить Вас особо тщательно.

И последнее. Я понимаю что "хочешь нажить себе врага - дай совет", но совет дам - не ищите себе партнеров делайте все самостоятельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж!!)) Спасибо конечно, но менеджеров я кормить не собираюсь!!))) инструмент сам покупаю!

Я говорю про тех людей которые за станком у вас работают доверяйте им а не манагерам. Самому не надо граммотные технолог-программист сам разбереться что купить от вас только требуется корректировка этих инструментов и обсуждение с ним.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:g:

совет ТС НИКОГДА не доверяйте и не верьте людям которые продают вам инструмент, верьте своим спецам которые "заряжены" желанием и опытом

Блин, а свои и откаты могут брать. все инструментом занимаюсь сам
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать свои два слова.

Никаких лицензий для механообработки не надо, этим всем занимается заказчик - поверьте, наше железо работает на Роскосмос, ГКРЧ и радиоразведку. В авиации жестче - каждую заготовку выдают под роспись, но и там этим занимается заказчик.

Стричь с Вас деньги пожарники, охрана труда и санитары будут походя, дали взятку - хорошо, не дали - ну и чего заморачиваться с этой мелочью, Мы за 4 года не давали никому, хотя пожарники намекали. На нас это никак не отразилось.

А вот с возвратом НДС у Вас будут пляски. Налоговая сделает круглые глаза и скажет "у нас есть внутренняя директива, НДС возвращать только в крайних случаях, обычно по решению суда". Около года Вы будете в результате камеральных проверок (выездная проверка на такую мелкую сумму не поедет) доказывать, что Вы не ишак. Если получите решение налоговой о признании налогового вычета, месяца 2-3 будете ждать денег. Потом пойдете в суд. Суд достаточно быстро штампанет Вам исполнительный лист. По этому листу налоговая в течение 2-3 недель переведет Вам на счет деньги. Итого 10-18 месяцев беготни, собирания бумаг и будет Вам счастье. При этом налоговая Вас не забудет, и при случае будет любить Вас особо тщательно.

И последнее. Я понимаю что "хочешь нажить себе врага - дай совет", но совет дам - не ищите себе партнеров делайте все самостоятельно.

Очень хороший совет!!! Благодарствую! Насчёт партнёров - я изначально рассматривал вариант, что бы у каждого своя фирма, простоодин делает одну часть работы, другой другую. По необходимости подписываем договор между собой. Всем хорошо и разные кошельки!)

Я говорю про тех людей которые за станком у вас работают доверяйте им а не манагерам. Самому не надо граммотные технолог-программист сам разбереться что купить от вас только требуется корректировка этих инструментов и обсуждение с ним.

Согласен! Пока я только начинаю, буду сам за всё: и за технолога-программиста, и за снабженца, и за директора!

:g: Блин, а свои и откаты могут брать. все инструментом занимаюсь сам

"А кушать хочется всегда!" (с) - тут зависит от того кто будет работать, а так же от того параметра, где и как происходит закупка. В основном за границей, у нас - благо уже чаще встречаю сайты сразу с ценами! Понятно, что в будущем за всем не уследишь, но и человек подумает двадцать раз! Если человек хорошо (прибыльно для организации) поработал, мне хорошо - ему премия! Мне кажется только так должны строиться отношения внутри организации! Но повторюсь, об этом пока ещё очень рано говорить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Очень хороший совет!!! Благодарствую! Насчёт партнёров - я изначально рассматривал вариант, что бы у каждого своя фирма, простоодин делает одну часть работы, другой другую. По необходимости подписываем договор между собой. Всем хорошо и разные кошельки!)

Согласен! Пока я только начинаю, буду сам за всё: и за технолога-программиста, и за снабженца, и за директора!

"А кушать хочется всегда!" (с) - тут зависит от того кто будет работать, а так же от того параметра, где и как происходит закупка. В основном за границей, у нас - благо уже чаще встречаю сайты сразу с ценами! Понятно, что в будущем за всем не уследишь, но и человек подумает двадцать раз! Если человек хорошо (прибыльно для организации) поработал, мне хорошо - ему премия! Мне кажется только так должны строиться отношения внутри организации! Но повторюсь, об этом пока ещё очень рано говорить)

Предлагаю подумать над хитрой темой такой как поставить своего технолога программиста ( или того кто будет заниматься инструментом...) на оклад + премия по выработке с инструмента то есть сэкономил нашел хороший инструмент( режим ) посчитал выгоду с его покупки получил % .... правда где ж такого найти )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю подумать над хитрой темой такой как поставить своего технолога программиста ( или того кто будет заниматься инструментом...) на оклад + премия по выработке с инструмента то есть сэкономил нашел хороший инструмент( режим ) посчитал выгоду с его покупки получил % .... правда где ж такого найти )))

А может проще поступить и заказывать инструмент на ебее в больших кол-вах? Дешевле существенно, а по качеству почти одно и то же... вот и не надо искать в тридевятом царстве такого чудесного технолога!)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Предлагаю подумать над хитрой темой такой как поставить своего технолога программиста ( или того кто будет заниматься инструментом...) на оклад + премия по выработке с инструмента то есть сэкономил нашел хороший инструмент( режим ) посчитал выгоду с его покупки получил % .... правда где ж такого найти )))

Он только начинает свое дело, а вы ему технолога с окладом на 50.000+премии предлагаете, может еще нчальника цеха, с главным инженером предложите? А он на них в качестве рабочего будет пахать? Отличный бизнес!!! :bleh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он только начинает свое дело, а вы ему технолога с окладом на 50.000+премии предлагаете, может еще нчальника цеха, с главным инженером предложите? А он на них в качестве рабочего будет пахать? Отличный бизнес!!! :bleh:

:biggrin::clap_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рискую ошибиться конечно ... Впрочем может у же и с запозданием пишу ...

Попробуйте изучить вариант не покупки оборудования ... А получения его в аналог лизинга что ли ...

В этом случае у Вас станок по бухгалтерии не появляется в основных фондах, а выплаты по станку идут в статьи расходов ...

Это позволяет по крайней мере на начальном этапе снизить налоговое бремя ...

Поговорите с хорошим бухгалтером, или у фирмы у которой берете оборудование - спросите о таких вариантах ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • andref
      @gudstartup  ну если есть PCU50  то все гораздо проще: подключаем к нему мышь , клаву и монитор, загружаемся в Windows и выставляем там  нужный IP (надеюсь что он известен). А вот если 840Dsl без PCU50 , то да... Хотя может просто сетевые разъемы  перепутали  
    • Kate KAUS
      Инжиниринговая компания, специализирующаяся на проектировании морских портов и терминалов приглашает в команду Ведущего/главного инженера-проектировщика ПОС. Чем предстоит заниматься: Разработка разделов проектной документации ПОС согласно ПП№87; Анализ проектной и исходно-разрешительной документации, используемой в качестве данных для составления раздела ПОС Составление ведомостей объемов работ разделов ПОС; Выдача заданий и исходных данных для смежных отделов; Обеспечение увязки принятых решений с проектными решениями других разделов (частей) проекта; Принятие основных технических решений, их обоснование, согласование и защита в органах экспертизы. Разработка основных технических решений на период строительства объектов (ППР, ОПР, строительные решения); Обеспечение соответствия разрабатываемой документации стандартам, техническим условиям, заданию на проектирование.   Требования: Высшее профильное образование (строительное); Опыт не менее 3 лет по специализации ПОС, ППР; Знание требований, предъявляемых к оформлению проектной документации; Умение качественно и в срок выполнять поставленные задачи; Опыт работ на строительных площадках приветствуется; Опыт прохождения согласований проектной документации; Знание ПК на уровне уверенного пользователя: (AutoCAD, Adobe Acrobat PRO, MS Office : Word, Excel, выполнение расчетов в программах).   Мы предлагаем: Трудоустройство согласно ТК РФ Пятидневную рабочую неделю с 9:00 до 18:00 Все социальные гарантии, ДМС Полностью официальную заработную плату, уровень готовы обсуждать с успешным кандидатом Динамично развивающаяся компания, комфортный офис   г. СПб м. Василеостровская, зп от 100 000-140 000р.   Контакты: eksmirnova@kaus-group.ru ТГ @Kate_Kaus  
    • Maks Horhe
      Все ок, работает. Спасибо, только пересчитывает подачи, как отключить пересчет, работать с постоянной подачей? Есть аналог cftcp Siemens? Или надо лезть в параметры?
    • Anat2015
      Боюсь, что не смогу вам помочь, тему прочитал. Я давно уже на административной работе, технические нюансы не помню. Думаю, вам тут помогут.
    • gudstartup
      придется вам вооружиться access my machine выкачать образ cf и там отредактировать сетевые настройки или если образ есть то залить его для восстановления
    • andref
      на фото у вас не стойка а TCU (Thin Client Unit) Посмотрите в шкафу, вот примерно такой блок есть? PCU50.3
    • gudstartup
      кто вам сказал такую чушь? компенсационные импульсы чпу выдает всегда хоть пр полнозамкнутом хоть полузамкнутом контуре а это чего такое поясните? @ope@gusarm.ru а вообще по правильному надо весь контур перенастраивать при помощи svg
    • luzinvn
    • gudstartup
      @ope@gusarm.ru если нет ничего можете тут посмотреть в servo tune какие обороты у х и y при одинаковой линейной скорости если конечно редукторы тоже одинаковые поменяйте veloc gain 100+*
    • luzinvn
      Проверте ошибку шага винта (таблицу), так как при линейках она не нужна, а при позиционировании по датчику винта нужна. 
×
×
  • Создать...