Jump to content
maggy

Связки между граничными условиями

Recommended Posts

maggy

Здравствуйте!

В FlowVision работаю не так давно, и столкнулась вот с каким вопросом: есть ли возможность делать связи между граничными условиями одной модели, а именно, возможно ли зациклить модель, подавая выходные данные на вход?

Речь идет именно о FlowVision 3.08.01, насколько я понимаю, раньше был тип граничного условия-периодическое, и связи можно было задавать. Как это реализовано в текущей версии?

Edited by maggy

Bonusfrag

связи между граничными условиями одной модели

в 3,08,01 есть только связь между двумя сторонами одной поверхности ...

тип граничного условия-периодическое

его нет в 3,08,01,

но оно было в разработке и либо появилось в 3,08,02, либо в 3,09

в вашей ситуации поможет только обновление.

a_schelyaev

Если интегральной связи достатточно, то можно связать расход, например, средний по сечению с выхода с входом через Интегральные характеристики в Супергруппах через редактор формул.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• FedMAZ
      Доброго времени суток, столкнулся с вот с какой проблемой, если  в "обработке" указываю тип смещения  "программное" (G40) получаю УП такого вида: G91 G92 X0 Y5. ; C096 ; G41 H000 ; G01 X0 Y-1. ; C001 ; G01 X0 Y-3.852 ; G01 X1. Y0  ... станок на это ругается, и да я понимаю, что можно ручками поменять цифру, но кода деталей на пластине по 100 штук, это превращается в боль. Фаил поста прекрепляю ActSpark.asc
    • emirus
      Если бы нашёл что то на ютубе, не спрашивал бы тут.   Всем спасибо. Тема закрыта! 
    • SHARit
      Эка вас запуск взбудоражил. Прекращаем треп не по теме!
    • AlexAB
      Снова отвечаю сам на свои вопросы...)) Может другим будет полезно. Нашёл один вариант, как такое сделать. Не буду тут расписывать - приведу ссылку с инструкциями: https://www.eng-tips.com/viewthread.cfm?qid=348064 Способ работает - нагрузку и закрепления на ограниченные участки грани прикладывать можно. Правда, он состоит из нескольких шагов - не самый простой вариант для такой распространённой задачи. Я думаю, должен быть и другой - более "элегантный"... Если кто знает ещё варианты - пишите.
    • AlexAB
      Да, уже поставил. Постепенно разбираюсь...)
    • AlexKaz
      Да нет. Так рыночек порешал. На зп. выжить нельзя, заработать можно только на доп. подработках за живые деньги. Я так с 2013 года тусуюсь на проектах - там подкинут, здесь подкинут задачек.
    • vasillevich68
      Можно. В 3D окне подсвечиваете курсором плоскость на которой планируете чертить, ПКМ, выбираете чертить на плоскости
    • Alex1986
      укажите, пожалуйста, где я что-то писал об инструкции для пиратского ПО? Это системная проблема, а не проблема одного конкретного поставщика
    • grOOmi
      Что за бред? Так не бывает. 
    • AlexKaz
      Ни разу, ибо моя белая зп на двух предприятиях в сумме ниже прожиточного минимума, и эти фирмы можно считать наукоёмкими, если развидеть мировые достижения лет эдак за 50. Как Вы думаете, я лучше знаю как выживать в РФ чем Вы? Я к союзам нейтрален. А за науку поспорить можно.
  • Create New...