Перейти к публикации

Перлы наших (инженерских) деток


Рекомендованные сообщения

Предлагаю поделиться высказываниями своих ( и не только) деток.

Начну.

Идём с сыном (10 лет) по улице.

Говорю: "Не отставай."

Сын незадумываясь:"Я не отстаю, а просто иду с другой скоростью."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Едем на дизеле на дачу. Мой (11 лет) после второй остановки шепчет на ухо:" Я установил закономерность. Чем дальше от входа, тем моложе старушки."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь впервые побывала в погребе моего гаража, её это впечатлило. Придя домой она побежала к маме со словами: "Мама! ты знаешь, что у папы в гараже секретная лаборатория?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чадо лопает виноград.

Натыкается на помятую ягоду и протягивает ее маме:

- На, мам. Помятая.

- Ну, дорогой, положи в сторонку на тарелочку.

- Мам, а у меня нет сторонки (улыбается).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объяснял сыну как работает дорожная фреза, дескать крутится такая штука с зубьями и выгрызает старый асфальт. "Все понял?", "да!", "что понял?", "грыза грызет асфальт!".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидели всей семьёй, пялились в ящик РЕКЛАМА

Младшая дочь интересуется "Папа а тебе какие прокладки больше нравятся"

Где-то в середине 90х

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшая дочь интересуется "Папа а тебе какие прокладки больше нравятся"

Надо было сказать - "паронитовые"! Или "я не люблю прокладки, я за герметик!".
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Дочь 3 года говорит мне: "если ты папа еще раз поругаешься с мамой, то я перестану разговаривать с дедом".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил вчера арбуз, помыл его, оставил в ванной. Говорю ребенку...

- Сходи, посмотри, что я принес. В ванной.

Ребенок убегает, потом прибегает с криками..

- Ура !!! Два рулона туалетной бумаги !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил вчера арбуз, помыл его, оставил в ванной. Говорю ребенку...

- Сходи, посмотри, что я принес. В ванной.

Ребенок убегает, потом прибегает с криками..

- Ура !!! Два рулона туалетной бумаги !!!

Тяжелое детство :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходит сегодня мелкий (3,5 года) на кухню и спрашивает:

- мама, можно мне еще конфету?

- нет!

- а если я половину отрежу и тебе отдам?

И после этого мы еще удивляемся, почему у нас вся экономика на откатах построена!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играем с мелким в "Поле Чудес". Буквы на карточках... я загадываю слово, переворачиваю карточки. Ребенок называет по буквам...

- Буква "Т".

- Боря, ты уже третий раз эту букву называешь.

- Четвертый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заставляю дочь переодеться после улицы и сесть кушать. Она всячески отмазывается, я ей говорю, что переодеться и поесть ей придется по хорошему или по плохому, поэтому лучше по хорошему. Она переоделась помыла руки пришла за стол и выдала: "Если ты меня еще будешь заставлять делать то что я не хочу, я скажу всем, что ты меня обижаешь и тебя в тюрьму посадят". Вроде ТНТ не смотрит, в мультиках что ли шантажу научилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Мелкий, чеыре года скоро стукнет...

- Папа, я знаю слово, в котором четыре буквы "О".

- :wacko::confused_1::huh::mellow::no::helpsmilie::cry_1::boxed::sad::wallbash::g::blink:

- шиворот навыворот

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

У нас был кот Кузя. На слова "Оля, Вика - идите кушать." - первым прибегал он.

Как-то купались на дачном пруду. И взяли на пруд с собой котенка. Младшей было лет 5-6. Выходим из пруда. Спрашиваем - "А где котенок?" Она показывает пальцем - "Возле тех оленей". Это она так барана назвала.

Была в послеродовом отпуске со второй дочкой. ей было меньше года. Старшая ходила в садик. Разница у них 4 года. Забирать старшую девочку ходила конечно же с младшей, положив ее в коляску. Как-то возвращаясь из садика проходили мимо киоска с мороженым. А у меня как назло с собой не оказалось денег. На просьбу старшей я ей это объяснила. Она мне и заявляет - " Ну так иди работать."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младший ребенок, когда учился говорить, изобрел свое собственное словообразование.

Бабушка ему сказала, что машина это "биби".

Ребенок, видимо, решил, что все механизмы это биби.

Отсюда появились:

биби-алё - телефон.

биби-сяй (от слова чай) - электрический чайник. "Сяй" - это была всякая вода во всех видах. Позже выяснилось, что "биби-сяй" это не только чайник, но и поливальная машина, а так же водный велосипед катамаран.

Аналогично были образованы "конь-коза" - олень, и многие другие слова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, девочки у нас абсолютно разные. Не только внешне, но и по характеру и восприятию окружающего мира. И если старшая с 2-3х лет наизусть рассказывала достаточно длинные стихи, то младшая наотрез отказывалась запоминать эти рифмы и выдавала вместо стихов Агнии Барто - "Идет бычок качается и т.д." краткое содержание - "Шел бычок и упал." Я очень переживала, как она будет учить литературу. Но ничего выучилась. Правда окончила потом Бауманский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...