Перейти к публикации

Привязка модели и чертежа


PILOT1984

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Как в компасе организовано сохранение и переименование. То есьт: Создал модель-с нее чертеж. Далее Модель сохраняю под новым именем-изменяю модель, но изменяется и чертеж модели под первым именем. Как можно отвязать изменяемую модель от исходной модели и исходного чертежа. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


отвязать изменяемую модель

а что мешает сделать копии файлов модели, чертежа, переименовать их как надо и открыть, а не "сохранять как" с загруженным в память родителем?

Ну и при открытии переименованного чертежа указать новую модель.

Или я не понял всю глубину вопроса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Как в компасе организовано сохранение и переименование. То есьт: Создал модель-с нее чертеж. Далее Модель сохраняю под новым именем-изменяю модель, но изменяется и чертеж модели под первым именем. Как можно отвязать изменяемую модель от исходной модели и исходного чертежа. Спасибо.

В дереве построения выбираете главный вид, тыкаете в свойства, там выбираете файл иточник и задаёте новый источник..

Если есть ещё произвольные виды с модели, делаете для них тоже самое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копировать и переименовывать просто в винде?

И чертеж тоже можно переименовать в винде а потом переставить источник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копировать и переименовывать просто в винде?

И чертеж тоже можно переименовать в винде а потом переставить источник

Именно для этого случая и описал в предидущем сообщении.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 лет спустя...

Не получается сделать так, как описано выше. Не нашёл свойств у главного или иного вида. Нашёл свойства модели. Там действительно есть связь с документом, но поменять его адрес не получается. 

1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IgorT сказал:

Как так "не  получается"?

У меня получается.

 

Спасибо. Оказывается, надо было на "параметры модели" тыкать, а я всё свойства искал, как выше сказали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Вы так перепривязываете вид, у меня есть крупные сборки, там по нескольку десятков видов, перепривязывать каждый - трудоемка, мне приходится "прятать" исходную (старую) модель, тогда при открытии чертежа появляется диалог (проводник), и тогда я привязываю весь чертеж к новой модели. Но это обходной путь, и потом появляются лишние связи и проблемы со спецификациями. А есть ли прямой путь для чертежа в котором много видов и все с одной модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...