Перейти к публикации

создание своих элементов обозначения


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Можно ли в Solidworks добавлять свои обозначения в библиотеку. Ну и по настройкам в меню "Заметки" у меня вопросец, который понятен из картинки.

Заранее спасибо.

Павел.

post-36297-1343483358.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


pavel_kr

Что то совсем не понятно чего вы хотите?

Вы хотите границу выноски делать в виде: уголок, швеллер, двутавр? - ЗАЧЕМ?

Или Вам необходим текст заметки?

Если текст заметки то читаете внимательно справку - часто используемые элементы..... :wallbash::g::wink:

На приведенной картинке знак вопроса- интересно для чего, кого, и вообще место занимает.... :throw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pavel_kr

Что то совсем не понятно чего вы хотите?

Вы хотите границу выноски делать в виде: уголок, швеллер, двутавр? - ЗАЧЕМ?

Или Вам необходим текст заметки?

Если текст заметки то читаете внимательно справку - часто используемые элементы..... :wallbash::g::wink:

На приведенной картинке знак вопроса- интересно для чего, кого, и вообще место занимает.... :throw:

Нет, конечно. Когда вы пишете, например: 2 отв. Ф 15мм. Значек ф обозначает диаметр. Такие значки приходится писать при обозначении уголка, швеллера, двутавра в спецификации. И второй вопрос - где поставить галочку или нажать кнопку для сохранения моих настроек в меню ЗАМЕТКИ. Вот.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда вы пишете, например: 2 отв. Ф 15мм. Значек ф обозначает диаметр.

Я с вами полностью согласен.

Такие значки приходится писать при обозначении уголка, швеллера, двутавра в спецификации.

А я все время думал что в спецификации пишут номер чертежи и наименование, а не картинку, и не тем более значки.. :wallbash::lighten: В пункте наименование для БЧ детали допускается писать Наименование\ заготовки/материала=длина (габариты) в примечании указать массу... Или как-то так...

И второй вопрос - где поставить галочку или нажать кнопку для сохранения моих настроек в меню ЗАМЕТКИ. Вот.

Вот это вопрос... Да... Кнопка F1 на клавиатуре, в конкретный момент даст ответ на не понятное действие, не пожалей нажми... :throw::lighten:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вами полностью согласен.

А я все время думал что в спецификации пишут номер чертежи и наименование, а не картинку, и не тем более значки.. :wallbash::lighten: В пункте наименование для БЧ детали допускается писать Наименование\ заготовки/материала=длина (габариты) в примечании указать массу... Или как-то так...

Вот это вопрос... Да... Кнопка F1 на клавиатуре, в конкретный момент даст ответ на не понятное действие, не пожалей нажми... :throw::lighten:

Спасибо, добрый человек. Зачем вы мне рассказываете, что пишут в спецификации? Мне всего лишь нужно в текстовой строке среди букв написать символ такой, какой я хочу. Вы меня сразу не поняли. Я попытался вам объяснить, что мне надо. Вы помочь не можете, но зачем же дерзить. Не можешь помочь - не лезь, я так понимаю. А про кнопку F1 это вы всем, наверное, советуете или я только такой счастливый?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не можешь помочь - не лезь, я так понимаю. А про кнопку F1 это вы всем, наверное, советуете или я только такой счастливый?

Во первых: Вы не первый кому я рекомендую нажать кнопку F1.

Мне всего лишь нужно в текстовой строке среди букв написать символ такой, какой я хочу. Вы меня сразу не поняли. Я попытался вам объяснить, что мне надо.

Во вторых: Эктрасенсы в отпусе...

В третьих - если Вы поставите более конкретный вопрос - получите более точный ответ. "Правильно поставленый вопрос - половина ответа"

1. Вы хотите к границам заметки применить траектории: уголок, швеллер, двутавр - вместо круг и другие... ----- Это невозможно;

2. Как добавить свои элементы обозначений - см. сообщение #2, а еще есть макрос который помогает рисовать <noindex>gtol.rar</noindex>;

3.

Зачем вы мне рассказываете, что пишут в спецификации?

Так Вы же сами написали про спецификацию.

Такие значки приходится писать при обозначении уголка, швеллера, двутавра в спецификации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых Эктрасенсы в отпусе...

Во вторых Вы не первый кому я рекомендую нажать кнопку F1.

В третьих - если Вы поставите более конкретный вопрос - получите более точный ответ. "Правильно поставленый вопрос - половина ответа"

Я уже и картинку приложил и расписал, что мне надо, а вам все непонятно. Мне нужно получить один из символов, например значок швеллера, значок уголка, значок двутавра (это я о сортаменте металла). И этот значок мне хочется вставить среди букв. Так бы я обозначил "|_75х6" равнобокий углок с шириной полки 75мм и толщиной стенки 6мм. Так можно было бы "[ 180" обозначить швеллер 180мм. И это мне нужно писать не только в спецификации (ну эта тема, пожалуй выходит за рамки solid) или линиями рисовать. Так писать или рисовать мне надоело, поэтому я и прошу: люди кто знает, помогите. А вы начинаете некрасиво реагировать. А с таким приемом, как нажмите F1, смело можно выходить на любой форум, да тогда бы и форумов подобных не было.

Ничего личного, без обид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже и картинку приложил и расписал, что мне надо, а вам все непонятно. Мне нужно получить один из символов, например значок швеллера, значок уголка, значок двутавра (это я о сортаменте металла). И этот значок мне хочется вставить среди букв. Так бы я обозначил "|_75х6" равнобокий углок с шириной полки 75мм и толщиной стенки 6мм. Так можно было бы "[ 180" обозначить швеллер 180мм. И это мне нужно писать не только в спецификации (ну эта тема, пожалуй выходит за рамки solid) или линиями рисовать. Так писать или рисовать мне надоело, поэтому я и прошу: люди кто знает, помогите. А вы начинаете некрасиво реагировать. А с таким приемом, как нажмите F1, смело можно выходить на любой форум, да тогда бы и форумов подобных не было.

Ничего личного, без обид.

А читать ответы тебя не учили внимательно?

Как добавить свои элементы обозначений - см. сообщение #2, а еще есть макрос который помогает рисовать <noindex>gtol.rar</noindex>;;

Ничего личного, без обид.

Да как бы я тоже - без обид... Но только Вам Вынь и полож, а объяснить вопрос слабо?, да и внимательно прочитать ответ, еще больше слабо?, а так без обид!, для кого я тут распинаюсь среди ночи ....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А читать ответы тебя не учили внимательно?

Макрос посмотрю попозже конечно. А по поводу gtol.sym файлик читаемый, можно там самому попробовать слепить какой либо символ в ячейке 10х10. Но, если со вниманием и к моим ответам относится, можно заметить, что в окошке на рисунке надписи по-русски, а в файлике gtol.sym ничего по-русски нет. Или опять не понятно. Короче или не тот это файл или как-то по-другому к этому файлу обращаться надо.

post-36297-1343505178.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макрос посмотрю попозже конечно. А по поводу gtol.sym файлик читаемый, можно там самому попробовать слепить какой либо символ в ячейке 10х10. Но, если со вниманием и к моим ответам относится, можно заметить, что в окошке на рисунке надписи по-русски, а в файлике gtol.sym ничего по-русски нет. Или опять не понятно. Короче или не тот это файл или как-то по-другому к этому файлу обращаться надо.

1. А в папочку Рашен не заглядали?...

2. gtol.sym - Текстовый файлик в котором текстом прописываются условные символы (изображения).

3. Или нам опять не понятно -

Эктрасенсы в отпусе...

4.

Короче или не тот это файл или как-то по-другому к этому файлу обращаться надо.

Может и не тот, но обычным виндовым блокнотом нормально редактируется, главное в справке посмотреть правильный ответ.

Во первых: Вы не первый кому я рекомендую нажать кнопку F1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolobok! Сказал бы я вам спасибо, да, извините, не за что. Потому что вы так помогаете, что чувствуешь себя в чем-то виноватым. Вы, что кайфуете от того, что не мне одному советуете нажимать F1. Так советуйте другим воспользоваться поиском на форуме. Тоже, знаете ли, значимость поднимает.

... Я здесь ночью сижу и тебе помогаю...

А в чем помощь? Кому такой помощник нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

настройки добавляются в файле Gtol.sym, кажется...

Правильный ответ дали в первом же посте, а развели эдесь гнилой базар.

Хде наш суворый модератор? Подчистили бы тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильный ответ дали в первом же посте, а развели эдесь гнилой базар.

Хде наш суворый модератор? Подчистили бы тему.

Я все-же не понял ответ на второй вопрос: почему я не могу пересохранить настройки меню ЗАМЕТКИ. Товарищ предлагал мне нажимать кнопку F1. У кого есть еще предложения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pavel_kr

Извини Уважаемый, ни коим образом не хотел обидеть глупость Вашу.

Повторюсь персонально для Вас Уважаемый... Низя, Нельзя, Запрещено, и просто невозможно поменять абрис заметки!!!!!! :wallbash:

Если Вам требуется сделать часто используемую заметку то макрос GTOL Вам, Уважаемый, в помощь, если и сейчас ВАМ, УВАЖАЕМЫЙ, не ответил, то извини прочти тему об ускорении работы конструктора: <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=35446</noindex>

PS: Сформулируй что тебе требуется максимально подробно, и на верняка у кого то из посетителей форума уже есть готовый ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pavel_kr

Извини Уважаемый, ни коим образом не хотел обидеть глупость Вашу.

Повторюсь персонально для Вас Уважаемый... Низя, Нельзя, Запрещено, и просто невозможно поменять абрис заметки!!!!!! :wallbash:

Если Вам требуется сделать часто используемую заметку то макрос GTOL Вам, Уважаемый, в помощь, если и сейчас ВАМ, УВАЖАЕМЫЙ, не ответил, то извини прочти тему об ускорении работы конструктора: <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=35446</noindex>

PS: Сформулируй что тебе требуется максимально подробно, и на верняка у кого то из посетителей форума уже есть готовый ответ.

Вы зря грубите. Ответ на первый вопрос я уже понял, и помогли мне в нем не вы, а в соседнем посте. Остается непонятным ответ на второй вопрос: у меня в меню ЗАМЕТКИ остаются постоянными настройки (ну не пересохраняются). Вы уж снизойдите до глупости моей, попытайтесь объяснить причину столь непонятного поведения solid.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остается непонятным ответ на второй вопрос: у меня в меню ЗАМЕТКИ остаются постоянными настройки (ну не пересохраняются). Вы уж снизойдите до глупости моей, попытайтесь объяснить причину столь непонятного поведения solid.

Сто первый раз Вам отвечаю, Этот пункт формирования заметки отвечает только за абрис заметки, "(Абрис заметки - это свойство которое позволяет выделить текст заметки (надписи или размера) в круг, квадрат, прямоугольник, подчеркивание, двойное подчеркивание, и т. д.)", не за текст, ни за символы, только за абрис, а это значит его менять нельзя, в программе жестко прописано НИЗЯ поменять ЭТИ АБРИСЫ....... А Вот ...... Вы уже ответ в соседнем посте получили....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сто первый раз Вам отвечаю, Этот пункт формирования заметки отвечает только за абрис заметки, "(Абрис заметки - это свойство которое позволяет выделить текст заметки (надписи или размера) в круг, квадрат, прямоугольник, подчеркивание, двойное подчеркивание, и т. д.)", не за текст, ни за символы, только за абрис, а это значит его менять нельзя, в программе жестко прописано НИЗЯ поменять ЭТИ АБРИСЫ....... А Вот ...... Вы уже ответ в соседнем посте получили....

Каждый раз получать заметку обведенную кругом уже ДОСТАЛО!!! И ничего нельзя сделать, кроме, как убирать каждый раз этот круг? И это проявляется только на solide 2007. В 2011 этого нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый раз получать заметку обведенную кругом уже ДОСТАЛО!!! И ничего нельзя сделать, кроме, как убирать каждый раз этот круг? И это проявляется только на solide 2007. В 2011 этого нет.

Ага уже вопрос яснее становится.

А Вы не пробовали настроить шаблоны: детали, сборки, чертежа - ну скажем по ГОСТ, - (есть такая настройка в Солиде)?

Ну тогда Вам УВАЖАЕМЫЙ все таки придется настроить или поискать готовые шаблоны и тогда прибудет ВАМ счастье.... и вспакойствие и творческое вдохнавление .... Б...пипи.

"Правильно поставленный вопрос - половина ответа"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote.... и вспакойствие и творческое вдохнавление .... Б...пипи.

Я тут не понял, что-то вы про спокойствие какое-то. Вы бы сами успокоились и не жеманничая объяснили, что от вас просят, не нервничайте, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...