Перейти к публикации

привязка на fanuc


astra241

Рекомендованные сообщения

доброго времени суток господа!помогите разобраться.станок starchip 450 фирмы knuth с системой чпу fanuc oi-tc.произошел сбой и слетели все параметры,бекапом все восстановили, выставили нули,все вроде заработало.вышли в референтное положение,все как положено,но потом начались проблемы с привязкой.выбираем инструмент например т101, касаемся торца заготовки,затем off-set-geom-z0-measur,в абсолютном положении показывае z0 потом отводим в ручную от торца на какое то расстояние например x50 z150 и программой в mdi задаем g0x50z0 а он никуда не едет и пишет что я уже x50 z0 т.е меняет цифры с x50 z150 на x50 z0 на экране абсолютного положения.ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ ПОЧЕМУ ТАК ПРОИСХОДИТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А Вы точки ставите после значения цифр? На фануке , по крайнее мере у меня, нужно ставить точку . Если не поставите то станок восприимей размер в микронах. И Вы просто не заметите как двигаясься узлы станка , хотя они на самом деле отработали перемещение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с точкой все нормально у меня в параметрах выставлено что точку не надо ставить

О , интересно . Тогда у меня теперь вопрос для общего знания . А в каком параметре Вы выставили что точку не нужно указылать при круглых значениях?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...в mdi задаем...ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ ПОЧЕМУ ТАК ПРОИСХОДИТ

Странно очень. На неисправность не похоже. М.б. какая-то кнопка нажата типа "отработка без перемещения". А как дела обстоят с работой по программе?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О , интересно . Тогда у меня теперь вопрос для общего знания . А в каком параметре Вы выставили что точку не нужно указылать при круглых значениях?

3401 (#0 DPI) – вкл/выкл десятичной точки

Странно очень. На неисправность не похоже. М.б. какая-то кнопка нажата типа "отработка без перемещения". А как дела обстоят с работой по программе?

по программе то же самое происходит

Изменено пользователем astra241
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. если запустить программу, то она как бы работает, на экране координаты меняются, а реально суппорта стоят на месте?

При чет тут тогда привязка?

ЗЫ: А вы только параметры стойки восстановили? А параметры контроллера электроавтоматики (PMC) восстанавливали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. если запустить программу, то она как бы работает, на экране координаты меняются, а реально суппорта стоят на месте?

При чет тут тогда привязка?

ЗЫ: А вы только параметры стойки восстановили? А параметры контроллера электроавтоматики (PMC) восстанавливали?

перезалили параметры с другого станка и все нормально стало :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня тоже возник вопрос по привязке. после отработанной программы, остается моральный код G43 коррекции на высоту, но он вроде как не активен, так как при привязке я сбрасывают его кодом G49 но координаты абсолютного положения не меняются. то есть можно и с ним и без него привязываться по высоте? он не активен или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще одна проблема,после выше сказанного все вроде заработало но вот G50 - это у меня было раньше ограничение максимальной скорости шпинделя теперь отказывается работать и пишет ошибку: 10 IMPROPER G-CODE (НЕПРАВИЛЬНЫЙ КОД G) и как теперь найти правильный????? помогите кто знает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще одна проблема,после выше сказанного все вроде заработало но вот G50 - это у меня было раньше ограничение максимальной скорости шпинделя теперь отказывается работать и пишет ошибку: 10 IMPROPER G-CODE (НЕПРАВИЛЬНЫЙ КОД G) и как теперь найти правильный????? помогите кто знает

А другой станок был на другой стандарт настроен?

Существует 3 группы G-кодов (A, B, C). Возможно, сейчас в другом стандарте работает... Вообще, рискованно параметры от другого станка ставить... Пробуйте G92 вместо G50, не забывайте при этом бояться. Отпишитесь затем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А другой станок был на другой стандарт настроен?

Существует 3 группы G-кодов (A, B, C). Возможно, сейчас в другом стандарте работает... Вообще, рискованно параметры от другого станка ставить... Пробуйте G92 вместо G50, не забывайте при этом бояться. Отпишитесь затем.

большое спасибо!!!! попробовал сразу все нормально работает.просто 2 станок еще новый а на первом удалили параметры и другого выхода не было как взять с нового параметры зато сейчас + то что одинокого настроены оба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...