Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

У меня, кстати, "по умолчанию", глядя сверху - по часовой. А у тебя?

Ага, тоже по часовой

Вообще, чумовой аттракцион. Впервые такой вижу, чтобы люди так ясно и так по разному на него реагировали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ага, тоже по часовой

Чёт не вьехал, а как может казаться, что против часовой? Во первых, тень движется с права налево, источник света спереди, да анатомия вобщем то с минимальными искажениями вроде, поднятая нога поднимает линию таза, и большие пальцы рук не сломаны. Это надо сильно постараться всё это не увидеть, и попытаться выключить из сознания на пересечении теней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт не вьехал, а как может казаться, что против часовой? Во первых, тень движется с права налево, источник света спереди, да анатомия вобщем то с минимальными искажениями вроде, поднятая нога поднимает линию таза, и большие пальцы рук не сломаны. Это надо сильно постараться всё это не увидеть, и попытаться выключить из сознания на пересечении теней.

Я тоже так думал. А жена обратное мне утверждала - прямо разругались с ней. А вчера я, все-таки, смог сознание перестроить - реально cww крутится! И тень - туда же. А у жены - напротив, cw закрутилось! Классный прикол! :clap_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тень - туда же.

"ну предположим ключ подошёл, но мебель то заметили, что не та? - Да та же самая, мебель то!" (С)

Тень появляется спрова налево. Ща посмотрим, где подвох :wink:

Изменено пользователем Художник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Если не смотреть на стоящую стопу - против часовой. А так, включая логику и визуализацию - по часовой.

Это окончательно и обжалованию не подлежит)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, посмотреть несколько секунд и сломав себе мозги, не сильно обращая внимание на стопы, можно сказать, что крутится против часовой, но блин, тогда источник света должен быть спереди, а тень отбрасываться от нас. А мы видим только тень кончиков ног, двигающихся справа. Так что прикольная иллюзия, но слабавата :smile:

Согласен. Если не смотреть на стоящую стопу - против часовой. А так, включая логику и визуализацию - по часовой.

Это окончательно и обжалованию не подлежит)))

В файле 34 статических картинки. Построены таким образом, что некотороые невозможно однозначно идентифицировать, в какую сторону на какой ноге поворот. В нескольких местах идёт подмена кадров. Некоторые фазы и их последовательность отображены неправильно. Чтобы однозначно заявить, где больше несоответствий, нужно покадрово ошибки пересчитать. Так как свет светит только на нас, то если прыгает на левой или на правой, картинки должны соответствовать определённым фазам и положение больших пальцев должно соответствовать силуэту. Сложность идентификации в том, что выбраны промежуточные положения. Но если предположить, что на картинке сверху, прыгающая девушка с проземлением на правую пятку, у неё крайне неустойчивое положение, и выйти из него, не согнув ногу в колене, она не сможет.

:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у вас не получается, значит у них все неправильно)).

Не понял...

И у меня получается, и у них правильно. Это же иллюзия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ясно, в какую. Вот ежели бы его всего однотонного смотреть, то тогда да....непонятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....Я тут вот что подумал... А в какую сторону крутится медведь на аватаре у MFS? :biggrin:

:clap_1:

Да ясно, в какую. Вот ежели бы его всего однотонного смотреть, то тогда да....непонятно

А он у нас что, многотонный? :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абалдеть, крутится в 2 стороны.....для ускорения смены восприятися, возле монитора выше изображения водил пальцем (соосно с осью ее вращения) по часовой и против чатовой , так вот просто както нереально, вожу пальшем по чавой стрелки и она тоже так крутится, когда против часовой она тоже начинает крутиться против (важно фокусироваться на картинку а не на палец, его какбы боковым зрением захватывать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, и у меня получилось! когда крутится по часовой то -вид получается немного сверху, а когда против часовой, то немного снизу. Что бы переключить восприятие нужно воспринимать картинку боковым зрением - mrvcf1 прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда крутится по часовой то -вид получается немного сверху, а когда против часовой, то немного снизу

Она еще на разных ногах крутиться: по часовой стрелке на левой, против часовой - на правой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обман зрения у MikeS а у меня всё в порядке. Вы представляете если деталь с обманом зрения я отдам в цех ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      Поздравляю. Но замена подшипников на таком шпинделе тот ещё квест. Нужно название шпинделя, там наклейка на борту и по нему искать чертеж. Подшипники скорее всего керамические. Сначала найти чертеж, а потом разбирать. А если нет опыта то лучше отдать тем кто умеет. Балансировку обязательно и стразу пакет тарельчатых пружин со всеми уплотнениями перетрясти. 
    • Ветерок
      Зачем это нажимать? Лучше нажать проецировать кривую. Как выяснилось :) такая функция есть. @mannul даже файл выложил - бери и смотри/повторяй.
    • Stanislav
      Относительно POP and PUP в фале постпроцессора вот такое нашел для POP прослеживается возростающая закономерность, а вот для  PUP не ясно почему прыгает значение. # POP and PUP functions for initialization. H parameters are used to  # # get the correct POP and PUP values. If the thickness of the sheet   # # is between the minimum and maximum thickness, the postprocessor     # # will use POP and PUP parameters to write them in the PS file.       # # Example: H000 0.0 1.0 30000 25000                                   # #                                                                     # #     Minimum      Maximum       POP        PUP                       # #    Thickness    Thickness     Value      Value                      # #---------------------------------------------------------------------# H001    0.0          0.5        14000      9000 H002    0.51         1.0        14500      9000 H003    1.01         1.5        15000      9000 H004    1.51         2.0        15500      9000 H005    2.01         2.5        16000      8500 H006    2.51         3.0        16500      8000 H007    3.01         3.5        17000      8000 H008    3.51         4.0        17500      8000 H009    4.01         4.5        18000      9000 H010    4.51         5.0        18500      8000 H011    5.01         5.5        19000      9000 H012    5.51         6.0        19500      8000
    • Krusnik
      Да там же ничего сложного.   Делаете вашу спираль.   Потом делаете эскиз. В эскизе нажимаете Преобразование объектов и тыкаете на созданную спираль.   Нажимаете поверхность вытянуть и выбираете только что созданный эскиз. В опциях вытягивание ставите "До поверхности". И вытягиваете спиральку до вашего купола.   И последний шаг - вырез по траектории. Думаю с этим вы без моих советов справитесь.   Лишнее скрываете и вуаля.  
    • IgP
      Это, конечно, да, не хорошо ... Но и конструктор не бог чтобы всё знать ... Для этого есть и д.б. этап "технологическая проработка", со всеми вытекающими.
    • arsenev
      Спасибо за ответ. Нет, в видео он говорит, что это такая стратегия. Пробовал использовать шаблон и обрабатывать его со смещением, получается не то (именно, когда нужно обработать цилиндрическое отверстие). Лучше отводится стружка и не мешает резанию. (см. видео, где-то с 18 минуты).
    • scrimline
      Если ещё нужна информация, fanuc oi-tf станок akira-seiki, М14 на опускание руки, для привязки и М15 для поднятия
    • Богоманшин Игорь
      Эта проблема от незнания некоторыми конструкторами технологических особенностей порошковой окраски. Максимум на чертеже научатся указывать РАЛ и толщину слоя. А необходимо предусмотреть места подвеса, можно туда шпильки или гайки запрессовать в нужных местах.
    • MagicNight
      Добрый день! Обратил внимание, что стал шуметь (свистеть) шпиндель станка, причём на всех режимах. Я так понимаю, что полетели подшипники. Хотим найти их, но не знаем как они называются, может у кого-то было подобное? Ну и отремонтировать своими силами. Станок швейцарский Mikron UCP-710 пятиосевой.  
    • maxx2000
      это не одно и тоже что и создать шаблон? А если мне нужен будет документ без зон?
×
×
  • Создать...