Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, kotel52 сказал:

Сейчас все пришлю

Гиб сделать толком не получилось, шел рывками до самой матрицы, В папке Temp вот что

Только что, kotel52 сказал:

Гиб сделать толком не получилось, шел рывками до самой матрицы, В папке Temp вот что

https://yadi.sk/d/QVMurPIYs81N2Q?w=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


15 минут назад, kotel52 сказал:

Гиб сделать толком не получилось, шел рывками до самой матрицы, В папке Temp вот что

https://yadi.sk/d/QVMurPIYs81N2Q?w=1

там же видео гибки

 

1 минуту назад, kotel52 сказал:

там же видео гибки

 

https://yadi.sk/d/QVMurPIYs81N2Q?w=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, vad0000 сказал:

Программу Анализ не запустили?

Должен появиться файл с расширением paf

Сегодня да же гиб сделать не получается

Загрузил видео и фото того что сейчас творилось с ножом

11 минут назад, kotel52 сказал:

Сегодня да же гиб сделать не получается

Загрузил видео и фото того что сейчас творилось с ножом

В чем может быть причина такого поведения? Перед этим "горе наладчики" что то правили в 19 меню. Можно как то вернуться к заводским настройкам? (резервной копии нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, kotel52 сказал:

Сегодня да же гиб сделать не получается

Загрузил видео и фото того что сейчас творилось с ножом

Файл "рывки" - это вчерашний?

Все равно запустите файл Анализ.

Рывки идут только при быстром опускание?

 

26 минут назад, kotel52 сказал:

В чем может быть причина такого поведения? Перед этим "горе наладчики" что то правили в 19 меню.

Зачем правили? Какую цель они преследовали? Что пытались улучшить?

 

28 минут назад, kotel52 сказал:

Можно как то вернуться к заводским настройкам?

Можно настроить ПИД-регулятор, и пресс будет работать как раньше. Параметры будут другими, но пресс будет нормально работать. Если нет опыта настройки ПИД-регулятора, то лучше туда не лезть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, vad0000 сказал:

Файл "рывки" - это вчерашний?

Все равно запустите файл Анализ.

Рывки идут только при быстром опускание?

 

Зачем правили? Какую цель они преследовали? Что пытались улучшить?

 

Можно настроить ПИД-регулятор, и пресс будет работать как раньше. Параметры будут другими, но пресс будет нормально работать. Если нет опыта настройки ПИД-регулятора, то лучше туда не лезть.

файл Рывки вчерашний.  Другое видео сеодняшний. Рывки только при быстром опусканииЮ но сегодня опскаетс с такой скоростью до стола. Правили недогиб по Y2? что мудрили с координатами, балансом

Файл анализ запущен сообщение "controller waiting for a trigger" есть, АНАЛИЗ не создается, тк я не делаю полный цикл, наверное так?

опыта настройки ПИД регулятора нет, возможно есть инструкция?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, kotel52 сказал:

АНАЛИЗ не создается, тк я не делаю полный цикл, наверное так?

По идее должен создаться, если даже прервать гиб.

Ради эксперимента сделайте Анализ для оси Х. В Анализе выберете ось Х, перейдите в ручной режим. Х например стоит в 100 мм. Введите Х=200, и нажмите СТАРТ. Х переедет в 200 и появится график Анализ.

 

29 минут назад, kotel52 сказал:

опыта настройки ПИД регулятора нет, возможно есть инструкция?

Там не нужны инструкции. Там необходимо знать назначение машинных параметров ЧПУ DELEM.

Это 400 страниц на англ. яз. Могу выслать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, vad0000 сказал:

По идее должен создаться, если даже прервать гиб.

Ради эксперимента сделайте Анализ для оси Х. В Анализе выберете ось Х, перейдите в ручной режим. Х например стоит в 100 мм. Введите Х=200, и нажмите СТАРТ. Х переедет в 200 и появится график Анализ.

 

Там не нужны инструкции. Там необходимо знать назначение машинных параметров ЧПУ DELEM.

Это 400 страниц на англ. яз. Могу выслать.

такая есть книга, нашел перевел как мог

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kotel52 сказал:

такая есть книга, нашел перевел как мог

сейчас вообще засада, снимали одну линейку которая хромала, поправили поставили обратно, за это время правая сторона опустилась. при включении маслостанции поработала 10 сек и отключилась. Сейчас вообще не включается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kotel52 сказал:

такая есть книга, нашел перевел как мог

Ну тогда изучайте все параметры Быстрого опускания, и пытайтесь их менять. 

6 минут назад, kotel52 сказал:

при включении маслостанции поработала 10 сек и отключилась. Сейчас вообще не включается

См. тепловое реле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vad0000 сказал:

Ну тогда изучайте все параметры Быстрого опускания, и пытайтесь их менять. 

См. тепловое реле

Запустил. Так и есть релюха

Только что, kotel52 сказал:

Запустил. Так и есть релюха

Выложил на я-диск параметры меню 19. Подскажите что не так

И ещё был один момент. Производили шприцевание и смазку в т.ч цилиндров. Может из этого тормозить траверса если не тем мазали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kotel52 сказал:

Производили шприцевание и смазку в т.ч цилиндров.

Что значит смазку цилиндров?

 

7 минут назад, kotel52 сказал:

Выложил на я-диск параметры меню 19. Подскажите что не так

Не понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, kotel52 сказал:

Загоняли солидол во все щели

Шток мазали?

Кто Вам такое посоветовал?

И главное - зачем?

 

Так что по поводу параметров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, vad0000 сказал:

Шток мазали?

Кто Вам такое посоветовал?

И главное - зачем?

 

Так что по поводу параметров?

Выложил на я диск, посмотрите что не так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, kotel52 сказал:

Выложил на я диск, посмотрите что не так

На какой диск?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, kotel52 сказал:

Анализ сделать так и не получилось. Траверсу стало просто трести с грохотом. Остановил вызвали гидравликов, те померили посмотрели сказали что все в норме. А балку просто калбасит. Что то в настройках чпу а что не могу понять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

 

Заранее благодарен всем кто может хоть чем-то  помочь?

 

Листогиб Dener , ЧПУ DELEM DA 69 We .

Сначала появилась проблема во время прессования ,Y2 опускается  больше  Y1 на 10 мм.(толщина листа 2 мм. длина гиба 100 мм.), увеличиваем длину гиба и разница 1 мм. , всё это происходило только режиме "ручной" , в режиме "автомат" гнул прекрасно.

Вызвали  "спеца", пытался корректировать параметры, в итоге сказал что это связано с П.О. DELEM. Мы с этим смирились и стали работать (ставили  длину гиба 3000-4000мм.) , но наследующий день стало ещё хуже:

1)  при референсе траверсы, У1 поднимается на 5 мм. выше У2 и бьётся об дно гидроцилиндра 

2)  быстрое закрытие              У1 падает на 5 мм. ниже У 2 и идет к точке глушения

3)  прессование                       У1 = У2, затем перекос  ,У1 останавливается ,У2 давит дальше ( в зависимости от длины гиба и только в режиме "ручной")

4)  раскрытие                           У2 выше У1 на 3 мм. и гидравлика дальше напряжена секунд 30 , пока разница не составит 2,5 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MZHEM сказал:

Листогиб Dener , ЧПУ DELEM DA 69 We .

Выкладывайте Машинные параметры.

Где стоит станок?

 

Только что, MZHEM сказал:

4)  раскрытие                           У2 выше У1 на 3 мм. и гидравлика дальше напряжена секунд 30 , пока разница не составит 2,5 мм.

Даже если сделать раскрытие небольшим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • vad0000
      Покажите эту схему Нажмите на ЧПУ - ручное позиционирование осей. Фото
    • A_1
      Здравствуйте. Это можно сделать через команду Изменить параметры.
    • vladimir.songin
      Для оси X, по схеме, активация всегда активна. В шкаф посмотрю попозже. Сегодня поеду на этот завод. Тем не менее, чтобы ось X в подвигать, нужно активировать этот выход. На схеме указано, что 2006 это: proportional valve ON.  схема.jpg 24В, которые активируют привод оси X, появляются после того, как запускаем гидравлику и отрабатывает реле безопасности. Я думаю что с разрешением на движение оси X всё нормально, потому что если: Включить ось X Передвинуть ось X куда-нибудь к середине Перезапустить станок и нажать старт то ось X едет в конец до упора, (значит с разрешением всё ОК) отрабатывает концевик оси X, (Нажать концевик пораньше и проверить останавливается ось X по концевику или по упору не пробовал) позиционируется ось R Балка едет до упора вверх.  Станок дальше не работает.  Если всё то же без оси X, то станок работает, но ось X соответственно не движется.  Что касается оси R, ранее я ввёл в заблуждение. Для того, чтобы подвигать ось R, нужно активировать выход не 2006 а 1102. 
    • Artas28
    • ДОБРЯК
      Интересная методика испытаний. Сначала предложить изменить собственные частоты изделия, которое испытывается. А потом сказать
    • Bot
      В год 35-летия компании вклад АСКОН в развитие российской индустрии информационных технологий отмечен Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Сооснователь и председатель совета директоров АСКОН Александр Голиков награжден Почетной грамотой Минцифры России. Государство особо подчеркнуло его заслуги в обеспечении замещения зарубежных отраслевых решений и программного обеспечения. Смотреть полностью
    • vladimir.songin
      Вы ведь тоже понимаете, что решаю не я. Я бы с удовольствием соскочил с этого дела, но только путём решения вороса каким-либо образом.  Никогда не оставляю после себя нерешённых задач.  Я всё передал и предложил в соответствии с нашими с вами договорённостями.  К сожаление решение вышестоящих немного не такое, как я ожидал.  Пытаюсь добить тему до конца. Много уже изучил, знаю и понимаю. Ось Х точно рабочая. Ничего с ней не нужно делать. Это мне уже понятно.  P.S. За любую помощь буду в любом случае благодарен. 
    • vad0000
      А Вы откройте шкаф, и посмотрите. Статус привода до активации 2006, и после
    • gudstartup
      чтобы пропустить просто закомментируйте его и все G5.1Q1 включает G5.1Q0 выключает или если позволит изменить то 1604.0=0
    • vladimir.songin
      Ось Х поедет, нужно только активировать перед этим выход 2006, а когда доедет, то отработает вход 2020. 2020 это концевик оси Х. При этом, на вашем скрине в поле энкодера правильное значение. А у меня ENC = Input0. 2006 это скорее всего RUN. При его активации могу подвигать ось X и R. С другоими осями другие проблемы и их я отключил пока вообще.  Screenshot 2024-04-19 082359.png 20240415_083254077_iOS.jpg 20240415_083303964_iOS.jpg 20240415_083340099_iOS.jpg По моим ссылкам получается фото и видео  посмотреть?  
×
×
  • Создать...