Перейти к публикации

С каждой новой версией SolidWorks всех CSWA/CSWP/CSWP-XXXX/CSWE ждет пересертификация


mikolopatamys

Рекомендованные сообщения

Сразу же после обьявления Бета-программы SolidWorks 2013 все легитимные пользователи продукта получили приглашение поучаствовать в опросе Customer Satisfaction Survey 2012.

"Приятной" новостью в этом опросе стал вопрос о введении ежегодной пересертификации специалистов по Программе Сертификации CSWA/CSWP/CSWE. Суть "нововведения" - уже практически решенного - заключается в том, что сертификаты будут действительны только в течение одного года, и для права носить звание Сертифицированного ассоциата - профессионала - эксперта будет каждый год проходить все экзамены по новой, вероятнее всего за дополнительную плату, равной обычной стоимости экзамена.

Такая система уже работает для программы сертификации Dassault Systemes CATIA, где каждый год доступны 38 экзаменов по цене от $150 долларов за один ваучер. Сейчас стоимость одного экзамена составляет $100 за CSWA/CSWP-CORE, $20 за профильный экзамен CSWP-XXXX и $150 за CSWE, при этом для пользователей с подпиской предоставляется купон на одноразовое бесплатное получение ваучра для CSWA, CSWP-CORE или одного профильного экзамена CSWP-XXXX на выбор.

Единственный способ защитить сообщество пользователей SolidWorks от протаскивания подобного нововведения - это широчайшая кампания против внедрения ре-сертификации, развернутая во всех возможных формах. Поэтому - я прошу перепостить это послание на всех возможных форумах и местах скопления пользователей SolidWorks. Вместе мы их одолеем!

Изображение

Изменено пользователем mikolopatamys
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мне как-то странно это все читать. Возможно я живу в глубоком захолустье и до нас не докатились современные веяния, но моему работодателю важен результат, та работа которую я делаю, а есть у меня там какая-то бумажка или нет. его совершенно не колышет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как-то странно это все читать. Возможно я живу в глубоком захолустье и до нас не докатились современные веяния, но моему работодателю важен результат, та работа которую я делаю, а есть у меня там какая-то бумажка или нет. его совершенно не колышет.

Это когда Вы уже работаете нету дела до бумажек, а когда оказываетесь в роли соискателя, тогда, я считаю, очень даже есть, ведь сертификаты не дядя Вася из соседнего офиса выдает, и поэтому можно рассчитывать на объективность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это когда Вы уже работаете нету дела до бумажек, а когда оказываетесь в роли соискателя, тогда, я считаю, очень даже есть, ведь сертификаты не дядя Вася из соседнего офиса выдает, и поэтому можно рассчитывать на объективность.

А что тут означает слово "соискатель"?

ХЫ.

И, ИМХО, на любую пе-пересертификацию, найдуться мастера для введения своей ПЕ-пересертификации ^n ... :ph34r:

Это когда Вы уже работаете нету дела до бумажек, а когда оказываетесь в роли соискателя, тогда, я считаю, очень даже есть, ведь сертификаты не дядя Вася из соседнего офиса выдает, и поэтому можно рассчитывать на объективность.

Возможно, что скоро сертификаты будет раздавать не только толко д.Вася, но и д.Федя и д.р.

Надож людЯм на что-то жить...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут означает слово "соискатель"?

ХЫ.

И, ИМХО, на любую пе-пересертификацию, найдуться мастера для введения своей ПЕ-пересертификации ^n ... :ph34r:

Имелось в виду в роли того, кто ищет работу.

Возможно, что скоро сертификаты будет раздавать не только, но и д.Федя и д.п.

Надож людЯм на что-то жить...?

Не понимаю о чем Вы. Говорил о том, что сертификат выдается компанией SolidWorks, и в общем, чтобы получить его надо напрячься, да и деньги заплатить тоже.

Изменено пользователем Frnk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Frnk может мой вопрос покажется дурацким, но мне очень интересно - вы сами платите за такие аттестации или платит ваш работодатель?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Frnk может мой вопрос покажется дурацким, но мне очень интересно - вы сами платите за такие аттестации или платит ваш работодатель?

Ни то и не то... У меня другой вариант.

А если рассматривать в целом, то если в резюме значится "владение SolidWorks" и компания действительно понимает что это значит, а человек приходить не просто так, а Certified SolidWorks Professional, то это плюсует шанс быть успешно принятым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни то и не то... У меня другой вариант.

А если рассматривать в целом, то если в резюме значится "владение SolidWorks" и компания действительно понимает что это значит, а человек приходить не просто так, а Certified SolidWorks Professional, то это плюсует шанс быть успешно принятым.

"Без бумажки - ты букашка, а с бумажкой - человек!" - как гордо звучит!. А как актуально!!!

Гениальная мысль!

"Оставайтесь у нас тут, на планете Земля - будете гениальным заведЫвателем ВСЕМИ бумажками!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад, когда начал самостоятельно изучать Solidworks, решил сдать на сертификаты. В результате, немного помучавшись получил CSWA, а потом и CSWP-Core. Т.к. экзамены на сертификаты платил из собственного кармана и знаю, что это такое - отношусь негативно к ежегодному пересертифицированию. Дайте все ссылки, куда нуно поставить своё "ПРОТИВ"!!!

А по поводу того, что эти бумажки не нужны - я не согласен. Я получил нынешнее рабочее место только благодаря им, хотя реальной рабочей практики в данной сфере у меня был полный 0, а вот по сертификатам было сразу понятно, что что-то я умею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Без бумажки - ты букашка, а с бумажкой - человек!" - как гордо звучит!. А как актуально!!!

Гениальная мысль!

"Оставайтесь у нас тут, на планете Земля - будете гениальным заведЫвателем ВСЕМИ бумажками!"

Зря с таким сарказмом. Вот человек выше написал, ему это действительно помогло.

Дайте все ссылки, куда нуно поставить своё "ПРОТИВ"!!!

Если Вы customer, ответьте на опрос.

А вообще

Единственный способ защитить сообщество пользователей SolidWorks от протаскивания подобного нововведения - это широчайшая кампания против внедрения ре-сертификации, развернутая во всех возможных формах. Поэтому - я прошу перепостить это послание на всех возможных форумах и местах скопления пользователей SolidWorks. Вместе мы их одолеем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то если в резюме значится "владение SolidWorks" и компания действительно понимает что это значит

Брать на работу только за знание SW?! Это говорит только о том, ИМХО, что кадровика на мыло надо. :clap_1:

хотя реальной рабочей практики в данной сфере у меня был полный 0, а вот по сертификатам было сразу понятно, что что-то я умею.

?!?!?

ИМХО, инженерная школа в России умерла как класс? Не так ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брать на работу только за знание SW?! Это говорит только о том, ИМХО, что кадровика на мыло надо. :clap_1:

По-моему всем достаточно понятно, что только за это не берут на работу. Или я не прав и кто-то берет только за это? Зачем же тогда перекручивать мои слова...

Имелось в виду следующее: при двоих кандидатах, нацеленных на вакантное место, в равной степени отвечающих требованиям (за исключением CAD программ) предпочтения скорее всего будут отданы человеку, который обладает знаниями того же SolidWorks, подтвержденными сертификатом/ сертификатами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в равной степени отвечающих требованиям (за исключением CAD программ) предпочтения скорее всего будут отданы человеку, который обладает знаниями того же SolidWorks, подтвержденными сертификатом/ сертификатами.

Не...Вы не правы. Лучше взять старпера, рубящего в теме, чем "сертифицированного" обучать теме же.

Впрочем, не буду настаивать. :smile: Может, кому-то действительно важно свои "рыгалии" повесить на стенку в рамочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это когда Вы уже работаете нету дела до бумажек, а когда оказываетесь в роли соискателя, тогда, я считаю, очень даже есть, ведь сертификаты не дядя Вася из соседнего офиса выдает, и поэтому можно рассчитывать на объективность.

Имхо, достаточно портфолио ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не...Вы не правы. Лучше взять старпера, рубящего в теме, чем "сертифицированного" обучать теме же.

Впрочем, не буду настаивать. :smile: Может, кому-то действительно важно свои "рыгалии" повесить на стенку в рамочку.

"в равной степени отвечающих требованиям" без указания возраста. Просто одинаково шарящих в теме того, чем занимается работодатель. Только вот один знает тот же SW, и на это указывают соответствующие сертификаты.

Впрочем, это не слишком разговор по теме. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, инженерная школа в России умерла как класс? Не так ли?

не знаю, как в росии, но в европе получить толковое образование сложно. учат всему быстро и поверхностно, результат - набираешься реальному опыту уже на рабочем месте и именно в нужной тебе сфере.

Имелось в виду следующее: при двоих кандидатах, нацеленных на вакантное место, в равной степени отвечающих требованиям (за исключением CAD программ) предпочтения скорее всего будут отданы человеку, который обладает знаниями того же SolidWorks, подтвержденными сертификатом/ сертификатами.

именно.

Не...Вы не правы. Лучше взять старпера, рубящего в теме, чем "сертифицированного" обучать теме же.

не совсем согласен. "старперов" сложно обучить чему-либо новому... тот же SW...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

где там опрос? дайте прямую ссылку или раздел, в котором искать. На фигу я видал каждый год свое время тратить на перепере..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Frnk. Вопросы о сменах кадровиков и т.п. - это не дело инженера, а пока имеем то, что имеем, поэтому играть приходится по этим правилам, в том числе имея бумажки в качестве той капли, которая перевесит чашу весов в вашу сторону при приёме на работу.

Поддерживаю вопрос о конкретике где и как проголосовать, естественно, что с позиции лицензионщиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...