Перейти к публикации

«Компас-V6»


Рекомендованные сообщения

Нет, скорее всего Lion это Leo с конференции по Компасу, только он встал на цыпочки, или на коробку с компасом.

Теперь можно свысока смотреть на всех остальных!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Какой же вы проницательный, аж дух захватывает. Да, я - Leo. И если какой-нибудь козел из журналистского племени несет всякий бред о моей компании, то кому, как не мне высказаться в ее защиту. Я присутствовал на той пресс-конференции, после которой появился этот материал (в отличие от всех, кто с таким жаром комментировал его в этом топике). И я знаю, кто и о чем говорил.

А про коробку - это по меньшей мере неумно и несмешно. Вы сначала попробуйте в России сделать хороший коммерческий программный продукт, пользующийся спросом, а потом мы поговорим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Смотрю на вас и завидно мне до колик - какие все крутые, как классно все знают, на каких замечательных предприятиях работают! И юниграфикс у них, и солид воркс, и про-инженер и все-все-все (конечно же лицензионное, вопросов нет). А какие задачи интересные решают, ведь наверняка используют возможности этих систем на все 100% (ну не меньше, чем на 99,3%). Конечно, что там убогий Компас для какой-то инвалидной артели, да еще осмеливается что-то вякать, а если дурной писака перепутал, так ему же (Компасу) и хуже, пусть вообще не вылезает. Молодцы! Так держать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа-товарищи поклонники-пользователи КОМПАСА и сотрудники АСКОНА!

Учитесь различать мухи и котлеты. В этом топике критиковался не столько сам КОМПАС сколько PR компания фирмы АСКОН. Даже точнее то сообщение интерфакса с которого все и началось.

А разработчики КОМПАСА — молодцы. В России в наше трудное время делают продукт морально равный мировым грандам систем среднего уровня! Да ещё на СОБСТВЕННОМ ядре геом. моделирования. Так держать!

Весь вопрос в пиаре. Крайне редко службы маркетинга акцентируют внимание читателей ВОЗМОЖНОСТЯХ самого КОМПАСА. Часто заметная часть материалов отдается на описание заслуг и биографии фирмы потребителя-покупателя, как говорится — сопутствующий PR. Череда картинок смоделированных на КОМПАСЕ изделий не сильно впечатлит профессионалов. А эта конференция, наверно лучшая на русском языке. Профессионалам нужно показать как именно проектировался тот или иной объект. Какие инструменты использовались, чем они хороши-уникальны и т.д. Ведь многое, что представлено на картинках, можно смоделировать в "голом" AutoCAD'е. Так разверните свой "баян"! В принципе это касается многих фирм-поставщиков САПР систем. Неплохо, правда смотрится SWR в "СиГ". В общем не держите читателей за "зеленых", делайте всё по-взрослому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, в топике обсуждался как раз КОМПАС и АСКОН, а не сообщение Интерфакса, которое, как заявил на форуме КОМПАСА директор по маркетингу Евгений Бахин, с нами не согласовывалось. Многие представители прессы очень "нервно" реагируют на попытки привести их опусы в нормальный вид. Поэтому такие сообщения уходят "в эфир" без правок. А нам отдуваться. Все, больше сил нету:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Lion

Цитата:

___________________________________________________________________

Поэтому такие сообщения уходят "в эфир" без правок. А нам отдуваться. Все, больше сил нету

___________________________________________________________________

Но другие поставщики САПР как-то крутятся, отбиваются от настойчивых журналистов. И мы — читатели не встречаем таких эпохальных сообщений... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lion

А может этот "подлый" журналист опорочивший честь фирмы (надеюсь Вы его по судам затаскаете) про меня какую нибудь утку запустить? Типа Booster по оценкам аналитических обозревателей CAD|CAM признан самым крутым пользователем? И поэтому ему зарплату надо сделать 1000000000000УЁ? :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:))) Да ладно - отбиваются оне. Думаю, все производители отечественного софта рады были бы зазвать прессу к себе...Просто у популярности есть и обратная сторона. Во как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть, именно в этом великая сермяжная правда? Надо войти в правительство с требованием увеличить пошлины на забугорный софт (на б/у софт старше 7 лет- вдвое/втрое, на новый софт - до 50%). А то, вишь ты, захламили страну - мать нашу - тем, что им уже не нужно и не модно. Это идея!!! Завтра созовем пресс-конференцию и пожалуемся на жизнь. Вот в конфах шороху-то будет. Вместо дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть, именно в этом великая сермяжная правда? Надо войти в правительство с требованием увеличить пошлины на забугорный софт (на б/у софт старше 7 лет- вдвое/втрое, на новый софт - до 50%).

А с отечественного софта не брать НДС.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Lion

А если ещё потом выяснится, что на международных тендерах российское вооружение, ЦЕЛИКОМ спроектированное на российском софте (читай КОМПАСЕ), то необходимо тогда чтобы Росвооружение часть прибыли от проданной за бугор техники направляло прямиком на развитие (премирование) этих самых софтовых российских фирм.

В общем — "Остапа понесло"... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕС-С-С-С. Все, решено, ждите правительственных заявлений по нашему поводу.

Наверно, надо уже во ФЛЕЙМ перебираться. Вопрос по существу исчерпан

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз уж я начал, то попробую резюмировать:

1) КОМПАС не является единственным и самым лучшим решением для предприятий ОПК России и  АСКОН на этом не настаивает

2) во всем виноваты газетчики.

Если так, общественность форума САПР2000 в моем лице полностью удолетворена :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда то хотели чтобы наши военные использовали только отечественные компьютеры но время расставило все на свои места и кругом IBM-совместимые компьютеры.

Было такое.

Это еще и по поводу утери отечественной элементной базы. Херили ее постепенно - сначала, вообще запрещено было использовать зарубежные радиодетали и микросхемы (читай, процессоры), потом допускалось, но должен был существовать советский аналог. Сейчас можно все, что удалось достать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Вы ни чего не поняли. Газетчики ни в чем не виноваты. Посмотрите сколько времени мы говорим об этой PR акции. Ее цель достигнута. Дикси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю:

При наличии в теме слов "Компас" или "АСКОН"  молчать и не выдавать в топик ни строчки. Не дадим поганым PR-щикам пищи.

Молчать господа гусары....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

---

Российские предприятия оборонно-промышленного комплекса (ОПК) в компьютерном моделировании и проектировании будут использовать только отечественное программное обеспечение. Об этом заявил генеральный директор компании «Аскон» Александр Голиков

---

Довольно серъезное заявление. Если это действительно было произнесено уважаемым госп.Голиковым  и имеется такое решение на уровне соответствующего министерства или ведомства, то мы имеем дело с "переделом" рынка. Вдумайтесь еще раз в цитируемый материал.  Это означает, что единственная более или менее держащаяся на ногах отрасль машиностроения будет в приказном порядке  "отлучена" от так полюбившихся им UG, Pro/En, Сatia, SW и т.п. Дилерам указанных систем можно закрывать свои "лавочки".

Следующая цепочка - отказ от применения импортного станочного оборудования, инструмента. Напоследок - отказ от компьютеров и ОС зарубежного производства.

Вот уж действительно "виндуза" наконец то умрет на просторах родины.

В условиях рынка это ПОЛНЫЙ БРЕД.

Но ведь цитата приведена... Все это еще раз говорит о том, что конкуренция достигла такого уровня, когда протекционизм отдельных софтверных корпораций пробивает дорогу из кабинетов ОГК и ОГТ в кабинеты ведомств, управляющих оборонным комплексом страны. Поиграться на "патриотизме" чиновников легко. Тут на медни читал о величинах денежных сумм, вручаемых депутатам думы, за лобирование того или иного решения. Особой разницы между депутатом думы или чиновником ОПК в этом вопросе не вижу...

Тему считаю исчерпанной.

Для любителей PR - пожалуйте в раздел "Флейм".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Guhl
      Есть вот такие штуки. Если не лень, то можете на оптопарах hcpl спаять самому На плк простая программа с высокоскоростным счетчиком  Как вариант, по прерываню от нуль метки переписывать значенин счетчика в регистр     А фанук сам не умеет разве в диагностике показывать количество импульсов, которые насчитал?
    • gudstartup
      это как например у датчика уровни ttl какой плк работает с ttl уровнями а если уж проверять то нужен тестер сигналов например lir 590 но надо жгут изготавливать и разъем который на аi приводах стоит для энкодера проще всего проверить заменой датчика только вот со сроками покупки беда  хотя может шестерня виновата??
    • scrimline
      Сомневаюсь что попало что-то, скорее всего оператор который работал до меня этой рукой не пользовался да и за эмульсией не следил. Думаю скорее закоксовалось, поскольку после команды рука стояла на месте секунды 2-3 и начала опускаться с рывком. По поводу ладдера, постараюсь скинуть, но на нашем предприятии проблемы и с флешками и с общей сетью, да и ПК на рабочем месте нет. 
    • Bot
      Команда CSD пообщалась с представителями компании «КС-ПРО» и выяснила, как происходило внедрение G-Station, сколько времени занял процесс перехода на новую платформу, узнала об организации совместной работы и о функционале платформы. Основное направление компании «КС-ПРО» — оказание комплекса услуг технического заказчика, в том числе и для крупных офисных девелоперов. Внедрение G-Station в «КС-ПРО» проходило в ноябре 2022 года. G-Station — это всего лишь один из модулей комплексной платформы G-Tech Suite. Специалисты компании отмечают, что G-Station действительно стала хорошей альтернативой BIM 360. Специалисты «КС-ПРО» получили доступ к полноценной единой информационной среде с облачным хранилищем файлов и моделей, а также такими возможностями, как: Управление проектами, пользователями и подрядчиками; Создание чек-листов; Создание шаблонов чек-листов с процессами согласования; Передача документации на строительную площадку; Просмотр 3D- и 2D моделей [...] View the full article
    • Bot
      АСКОН, российский разработчик инженерного программного обеспечения и ИТ-интегратор, подвел итоги 2023 года. Выручка компании выросла на 47% и достигла 5,6 млрд рублей, штат сотрудников увеличился до 1250 человек. Клиентская база пополнилась тысячью предприятий, и сегодня с решениями АСКОН работают почти 16 000 заказчиков из всех отраслей промышленности и строительства. На динамику бизнеса положительно повлияли рост промышленного производства, сопровождающийся инвестициями в цифровизацию, крупные инфраструктурные проекты и курс страны на технологический суверенитет. Лидерские позиции компании в разработке и интеграции подтверждены профессиональными рейтингами. АСКОН, единственный из разработчиков инженерного ПО, вошел в ТОП-100 российских ИТ-компаний в рейтинге CNews; второй год подряд — в десятку крупнейших ИТ-поставщиков в сфере промышленности и строительства по данным TAdviser; впервые назван в тройке ведущих proptech-компаний как [...] View the full article
    • senat93
      @tribogatirya FORD 800 mm есть пост с кинематикой. По стойкам Siemens 808d , 828 там надо смотреть что за станок,какие оси и т.д. Если что,пиши lynxsenat@gmail.com, по цене договоримся. 
    • esergey
      это всего лишь видео - я не шарю в этом ...  
    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
×
×
  • Создать...