Перейти к публикации

Не могу повернуть объёмную модель


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Проблема есть:сделал четверть выреза на объёмной модели, а вырезом она ко мне не поворачивается(через виды выбираю виды аксонометрий), всегда под 90 либо вправо, либо влево. Так вот, как мне её разрезом не себя точно повернуть, не вручную

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так вот, как мне её разрезом не себя точно повернуть, не вручную

Вставить в сборку без фиксации и привязками к базовым плоскостям сборки выставить нужный вид спереди. Это но оптимально, но максимально просто...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо вставить в сборку пустую деталь - спозиционировать ее как нужно. Затем выбрать плоскость вставленной детали, правой кнопкой мышки - нормально к, затем этот вид можно сохранить а деталь убрать из сборки.

Может быть можно это же проделать создав вспомогательную плоскость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо вставить в сборку пустую деталь - спозиционировать ее как нужно. Затем выбрать плоскость вставленной детали, правой кнопкой мышки - нормально к, затем этот вид можно сохранить а деталь убрать из сборки.

Может быть можно это же проделать создав вспомогательную плоскость.

Какая пустая деталь? Какая вспомогательная плоскость? Сздаёте сборку, вставляете требуемую деталь (сборку) в дереве построения ПКМ "отключить фиксацию". в дереве же высвечиваются базовые плоскости и оси текущей сборки, у детали тоже они есть, нужно только развернуть дерево модели детали, устанавливаете сопряжения "совпадение" плоскостей вставленой детали (сборки) и базовые плоскости. Если кто не в курсе совпадение можно редактировать и задать обратное... Детальповернётся на 180... вобщем привязками трёх плоскостей детали(сборки) к трём базовым плоскостям почти всега (если деталь не совсем коряво построена) можно задать требуемую ориентацию. Вобщем создавая деталь (сборку) нужно думать, что есть "вид спереди"? Что бы позже не иметь проблем с изометрией.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, не понимаю Вас. Можете мне написать, куда нажимать, чтобы её на 90 градусов вправо повернуть?

<noindex>http://upwap.ru/2223211</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, не понимаю Вас. Можете мне написать, куда нажимать, чтобы её на 90 градусов вправо повернуть?

<noindex>http://upwap.ru/2223211</noindex>

можно alt > можно ctrl > :rolleyes:

А вообще поверните эскиз выреза...

А можете кинуть модель в архиве, если не выше 11го поверну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, в КОМПАСЕ нельзя просто создать свой собсвтенный вид с проивольной оринетацией?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, в КОМПАСЕ нельзя просто создать свой собсвтенный вид с проивольной оринетацией?

Можно, только ориентацию задать "норально" к какойто плоскости и добавить этот вид обозвав по своему усмотрению. А вот создать изометрию другой ориентации проблематично, либо на глазок, либо плясать с бубном с дополнительными осями координат. Лично у меня второй способ не получается, может кто преуспел пусть поделится...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, поменяю плоскость разреза. Мне задали деталирование и сборку. Поможете в компасе обЪёмные модели сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как нарисовать пружину, если она не вставляется?

<noindex>http://upwap.ru/2224179</noindex>

Эту как нарисовать?

<noindex>http://upwap.ru/2224200</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как нарисовать пружину, если она не вставляется?

<noindex>http://upwap.ru/2224179</noindex>

Эту как нарисовать?

<noindex>http://upwap.ru/2224200</noindex>

Если внимательно присмотреться к ошибке, то можно заметить, что эта "пружина" вставляется только в чертеж, фрагмент и т.п.

Ваша тарелка это самая обычная деталь вращения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А объёмную как нарисовать? \\ Я знаю, но не могу все эти скругления изобразить

Могу ошибаться, но размеров на чертеже не достаточно для построения модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже рисую). \\ Как пружину объёмную нарисовать? Мне потом нужно все детали в сборку собрать и сделать сборочный чертёж

Как нарисовать четверть окружности? Компас 12

Парни, а как действие отменить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sandre Вы задаёте столь элеменатные вопросы, что не представляю, как объяснить более сложные. В Компасе довольно доступный хелп, и при вызове любой операции можно нажать F1 получив справку именно по этой операции...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас ему практически не учили. Если честно, мало вообще что объясняют, все время к гостам и методичкам шлют. Или "иди на плакате посмотри"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас ему практически не учили. Если честно, мало вообще что объясняют, все время к гостам и методичкам шлют. Или "иди на плакате посмотри"

Чтоб начать работать в компасе нужно начать в нём работать... Не бойтесь тыкать все кнопочки подряд и смотрите, что при этом получается. Метод "научного тыка" в этом случае самый действенный. Просто сложно что то объяснить без знания азов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...