Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А для крепления этой мелочи? :smile:  Закупать дополнительные пуансонодержатели?


фото


Какие могут возникнуть проблемы, если угол пуансона 26гр, а угол матрицы 35-85? Станок ругаться не будет?

post-55274-0-22004800-1478703708_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А для крепления этой мелочи?   Закупать дополнительные пуансонодержатели?

Если на станке нет пуансонодержателей, то купите хотя-бы один. :biggrin:

Какие могут возникнуть проблемы, если угол пуансона 26гр, а угол матрицы 35-85? Станок ругаться не будет?

Пока не на что ругаться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А для крепления этой мелочи?   Закупать дополнительные пуансонодержатели?
зачем? Эта мелочь фиксируется и в имеющихся адаптерах.
Какие могут возникнуть проблемы, если угол пуансона 26гр, а угол матрицы 35-85? Станок ругаться не будет?
 Будет ругаться, если наоборот, угол матрицы меньше угла пуансона. Будет ругаться, но гнуть)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 Будет ругаться, если наоборот, угол матрицы меньше угла пуансона. Будет ругаться, но гнуть)

Если угол сгиба будет "больше большего из двух" то не ругнётся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем? Эта мелочь фиксируется и в имеющихся адаптерах.

 

А если мелочь попадает между адаптерами? Адаптеры можно передвигать?

 

 Будет ругаться, если наоборот, угол матрицы меньше угла пуансона. Будет ругаться, но гнуть)

 

 

Мне пишет, что-то вроде угол матрицы меньше угла  пуансона и не дает сохранить деталь. Гад)

post-55274-0-07165300-1478721100.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TVM, 

пресс Power Bend Pro 2600 100, стойка ЧПУ Delem ER70
Это управление ругается всегда, если угол пуансона больше угла матрицы, но гнуть дает.
А если мелочь попадает между адаптерами? Адаптеры можно передвигать?
Можно.
Мне пишет, что-то вроде угол матрицы меньше угла  пуансона и не дает сохранить деталь. Гад)
Странно. Во-первых, у вас угол матрицы больше угла пуансона, что совершенно нормально. Во-вторых, не должно быть вообще никаких сообщений подобного рода при создании и сохранении детали, только при выполнении программы гибки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне пишет, что-то вроде угол матрицы меньше угла  пуансона и не дает сохранить деталь. Гад

Фото в студию 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если мелочь попадает между адаптерами? Адаптеры можно передвигать?

Я бы не рекомендовал, это делать. :no:

Последствия могут быть очень плачевные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неравномерность угла сгиба по длине.

Наши сначала двигали и получили седлообразность, а также неадекватность реагирования станка на корректировки.

Теперь операторы знают как заработать себе геморрой.

В инструкции по станку должно быть написано как выставлять линию пуансонодержателей.

Если уверенны в своих силах то можете двигать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неравномерность угла сгиба по длине. Наши сначала двигали и получили седлообразность, а также неадекватность реагирования станка на корректировки.
Сдвиг адаптера при гибке коробок такое же нормальное явление, как и гибка с разными углами верхнего и нижнего инструментов. Думаю, Вам описали ситуацию, сложившуюся в головах, а не на самом деле. Конечно, если бездумно подходить к вопросу то можно получить неожиданные эффекты.  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неравномерность угла сгиба по длине.

Наши сначала двигали и получили седлообразность, а также неадекватность реагирования станка на корректировки.

Теперь операторы знают как заработать себе геморрой.

В инструкции по станку должно быть написано как выставлять линию пуансонодержателей.

Если уверенны в своих силах то можете двигать.

 

Будем смотреть по месту. Знаю, что изготовители инструмента разрешают между сегментами пуансона делать расстояние до 5мм. По седлообразности не скажу - пока проблем не возникало.

Сейчас начинают подсыпать работы по гибке. Есть кронштейник интересный. Прописать на него программу обычным способом, что-то не получается. Есть ли возможность задать программу чисто координатами оси X?

post-55274-0-61714700-1478778723_thumb.jpg

Изменено пользователем rowbic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдвиг адаптера при гибке коробок такое же нормальное явление, как и гибка с разными углами верхнего и нижнего инструментов. Думаю, Вам описали ситуацию, сложившуюся в головах, а не на самом деле. Конечно, если бездумно подходить к вопросу то можно получить неожиданные эффекты.  

Я сомневаюсь, что в руководстве допускается их перемещение для прохождения гибки.

Для этого существует другой инструмент и удлинители на пуансонодержатели.

Можно взять пуансон 200 мм и пройтись по всем держателям сделав сгиб.

Оцените  состояние станка - что, где и как на самом деле.

Пару лет сам стоял за станком. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
существует другой инструмент
Далеко не всегда возможности станка позволяют его использовать.
Я сомневаюсь, что в руководстве допускается их перемещение для прохождения гибки
Приведите уже вменяемые аргументы, почему Вы считаете, что этого нельзя делать. 
Можно взять пуансон 200 мм и пройтись по всем держателям сделав сгиб. Оцените  состояние станка - что, где и как на самом деле.
Я пользуюсь для этого другими методиками. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прописать на него программу обычным способом, что-то не получается.
 вам нужны размеры , которые забиваются в стойку. на чертеже их нет.

видимо поэтому и не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приведите уже вменяемые аргументы, почему Вы считаете, что этого нельзя делать. 

Ещё раз повторюсь:

В инструкции по станку должно быть написано как выставлять линию пуансонодержателей.

Если уверенны в своих силах то можете двигать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не запрещено это ни в какой инструкции. Глвное, чтобы инструменты были настроены корректно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не запрещено это ни в какой инструкции. Глвное, чтобы инструменты были настроены корректно.

Для AMADA п.5.7.

Chpt5.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно так:

 

Хм, спасибо! Пойду пробовать. На крайний случай уже посмотрел, что в меню Data edit можно вручную позиции упора проставить. проставлю их по развертке. И сравню.

 

Еще раз спасибо за  чертеж. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...