Перейти к публикации

Защита моделей от копирования!


Рекомендованные сообщения

Ребят, понимаю, что вряд ли это возможно, но всё же. Есть нужда изготавливать сложные барельефы из древесины, собственного дорогостоящего 3D фрезерного станка по дереву у меня нет, так что думаю придётся заказывать на стороне. Так вот, нарисовал я крутую композицию 3D барельефа, к примеру в ZBrush или в ArtCam, хочу теперь заказать вырезку этой модели из дерева у сторонней фирмы, возможно ли как - то сделать так, чтоб эта фирма изготовила мне эту модель, но потом сама не могла её штамповать сотнями в своих целях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


... штамповать сотнями ...

Гы-ы!

Тут тебе не там!

Россия на втором месте по пиратству после Китая.

Спизнуть или на халяву - это по нашему!

ArtCAM будешь покупать или как? Скорее всего "или как"

Ты же моделить еще не начинал, пока только прогу выбрал. Наполеоновские планы?

Погугли, люди уже продают модели, посмотри на цены и качество - немного остынешь.

Оставь надежду всякий тут живущий!

В любом случае - удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нарисовал я крутую композицию 3D барельефа

уже нарисовал? И сразу крутую?

Дай посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделать так, чтоб эта фирма изготовила мне эту модель, но потом сама не могла её штамповать сотнями в своих целях?

<noindex>http://www.patent-gr.ru/zashhita-patenta/</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погугли, люди уже продают модели, посмотри на цены и качество - немного остынешь.

Оставь надежду всякий тут живущий!

В любом случае - удачи!

Ну я догадываюсь, что Вы тут предлагаете свои услуги за деньги, но поверьте, SolidWorks я знаю в совершенстве, 3DMax так - более менее, но вот ща думаю изучить что то конкретно под лепнину, декор всякий, под 3D узоры из дерева и пр...

Короче модель я и сам сделаю, просто хотелось бы как ты выйти из положения и попробовать пойти на хитрость и сделать так, чтоб к примеру, мой элитный корпус для рояли никто не скопировал......как бы такое провернуть........

По поводу лицензий, а с чего ты взял, что я буду пиратку арткам ставить? По себе судим ? :biggrin:

уже нарисовал? И сразу крутую?

Дай посмотреть.

Не ну если я вчера начал только программу выбирать, как же я успел бы к сегодняшнему дню её нарисовать :smile:

Короче планы грандиозные......но вот как бы защититься от плагиата пока не пойму....Ведь в принципе можно сделать всё гораздо проще, по фоткам самой элитной продукции будующих конкурентов самому сделать модель и лепить дубликаты бугага

Про это я знаю....но это большие деньги + геморой + всё равно скопировать рисунок можно в два щелчка - ну там дорисовав небольшой квадратик где нибуть и говорить - что это уже совсем другая песня.... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ORION

С программной точки зрения, ни как. Ведь они ее будут изготавливать, а не просто смотреть... Защиту нужно искать в юридической области, по другому ни как...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ORION

С программной точки зрения, ни как. Ведь они ее будут изготавливать, а не просто смотреть... Защиту нужно искать в юридической области, по другому ни как...

В таком случае лучше ваще не тратить время на художества и просто сдирать дизайн и прочее у других. Так и сделаю :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно искать фирму с хорошей репутацией, для которой это важнее чем такой навар.

А стоять над ними и самому удостовериться что все исходники удалили то же не выход, да и кто разрешит.

Правда, это тоже не гарантия... Но не думаю, что у Вас будет настолько ходовое и прибыльное изделие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Вы тут предлагаете свои услуги за деньги ...

Не фантазируй, не предлагал. По моему это бесперспективно. Хотя в планах есть, причем именно для SolidWorks.

А пока глянь <noindex>тут</noindex> - это Мастер. И кстати работает в ZBrush. На форуме его ник - Farsh

И посмотри <noindex>тут</noindex>, именно для дерева. Где-то еще похожее было, забыл, лень искать.

Еще была огромная <noindex>тема</noindex>, думаю тебе будет интересно.

Ну и дофига еще всего такого. Тема декора необьятная.

PS

А вот это <noindex>моя моделька</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, понимаю, что вряд ли это возможно, но всё же. Есть нужда изготавливать сложные барельефы из древесины, собственного дорогостоящего 3D фрезерного станка по дереву у меня нет, так что думаю придётся заказывать на стороне. Так вот, нарисовал я крутую композицию 3D барельефа, к примеру в ZBrush или в ArtCam, хочу теперь заказать вырезку этой модели из дерева у сторонней фирмы, возможно ли как - то сделать так, чтоб эта фирма изготовила мне эту модель, но потом сама не могла её штамповать сотнями в своих целях?

Предварительно поинтересоваться параметрами станка и создать невообразимо

огромную программу путем линеаризации. И использовать защищенную от копирования флэшку для DNS.

Думаю другого способа не найти... :ninja:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не фантазируй, не предлагал. По моему это бесперспективно. Хотя в планах есть, причем именно для SolidWorks.

А пока глянь <noindex>тут</noindex> - это Мастер. И кстати работает в ZBrush. На форуме его ник - Farsh

И посмотри <noindex>тут</noindex>, именно для дерева. Где-то еще похожее было, забыл, лень искать.

Еще была огромная <noindex>тема</noindex>, думаю тебе будет интересно.

Ну и дофига еще всего такого. Тема декора необьятная.

PS

А вот это <noindex>моя моделька</noindex>

Да что Вы мне предлагаете каких - то непонятных типцов, делающих за бабло модели. Яж сказал - что сам модели буду себе делать, это ж не сложно . Я ща просто подбираю удобную прогу именно для абстрактных моделинга 3Д рисунков - ну типа как на всякие козырьки на домах в стиле барокко...

PS: Я в своё времяф в солиде проработал лет 7...знаю его досконально....мне ща просто надо разобраться в парочке других программ...

PSS: Я вот Ваша моделька - у неё какое покрытие? Лак? Как и чем наносили ? Вручную?

Предварительно поинтересоваться параметрами станка и создать невообразимо

огромную программу путем линеаризации. И использовать защищенную от копирования флэшку для DNS.

Думаю другого способа не найти... :ninja:

А вот защищенная от копирования флешка - это идея - только защита должна быть на самой плате флешки в виде какого нибуть перепаянного контакта....но тогда как сам станок оттуда будет читать инфу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот Ваша моделька - у неё какое покрытие? Лак? Как и чем наносили ? Вручную?

рассмешил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что Вы мне предлагаете каких - то непонятных типцов, делающих за бабло модели.

Зря ты так про специалистов, неуважительно, тебе до них далеко.

А работать за деньги (бабло) сейчас не принято? К сожалению не ты один так считаешь.

Воровать гораздо почетнее ...

PSS: Я вот Ваша моделька - у неё какое покрытие? Лак? Как и чем наносили ? Вручную?

Какой нахрен лак! Это 3D модель! Виртуальная! Рендер! Про рендер слыхал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря ты так про специалистов, неуважительно, тебе до них далеко.

А работать за деньги (бабло) сейчас не принято? К сожалению не ты один так считаешь.

Воровать гораздо почетнее ...

Какой нахрен лак! Это 3D модель! Виртуальная! Рендер! Про рендер слыхал?

Да где же не уважение? Да крутые спецы, только зачем мне они? ж сам моделить умею , по крайней мере в солиде. Модели выкладывать не буду - по ним меня могут вычислить :biggrin:

На счёт твоей модельки - да, чё то я особо не присматривался - внатуре модель ))

Так что по теме ветки есть идеи реально какие - то ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что по теме ветки есть идеи реально какие - то ????

Делать модель частями на разных предприятиях. Потом собирать части вместе... если соберутся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вариант самому делать программы для станков. Хотя есть много НО: вряд ли серьезная контора будет работать с "левыми" УП, писать программы тоже нужно учиться. Да и при наличии прямых рук и вериката воссоздать модель по программе вполне реально. Но вряд ли этим кто-то будет заниматься у нас в стране.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вариант самому делать программы для станков.

Есть и другой вариант - купить станок и делать всё самому. Раз уж такие суперуникальные и супервостребованные вещи, что выстраивается очередь желающих их скопировать, когда они ещё не созданы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне стартовый опус напомнил фильм "Блондинка за углом", эпизод, когда главная героиня начинает мечтать - "Вот родится у нас сыночек, мы его отдадим в школу для одаренных детей, он будет отличником, потом поступит в институт, нет - в университет, а потом его заберут в армию, он попадет в горячую точку и П-о-о-о-г-и-и-и-б-н-е-е-е-е-е-т!!!", дальше - сопли и слезы.

Так и здесь - еще и модели нет, и ничего не предвещает появление шедевра, а уже боязнь потерять.. Ты сделай сначала, а уж о защите твоего скорбного труда можно договориться. Не ты первый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заморачивайся!!!!

На сторонней фирме все-равно придется оформлять договор, а как ты его составишь, а потом подпишешь---- все в твоих и адвоката руках!!!

Думай! :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...