Перейти к публикации

Адаптация расченой сетки


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Только начинаю работать во Flowvision.

Изображение

Изображение

каким образом создано такое уточнение сетки? ротор и статор связаны через скользящую поверхность, граничные условия ротора и статора (скольз. поверхность) адаптированы до 1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


могу ошибаться, но, вроде как, в настройках сетки выбираются ячейки и кнопкой "Вставить" добавляется дополнительная разбивка в нужном кол-ве ячеек.

ну раз всплыла тема адаптации, то и у меня вопрос: можно ли и если можно, то как привязать локальную адаптацию к фильтру "Движущееся тело в Шаблон геометрии"? чтобы она смещалась вместе с телом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну раз всплыла тема адаптации, то и у меня вопрос: можно ли и если можно, то как привязать локальную адаптацию к фильтру "Движущееся тело в Шаблон геометрии"? чтобы она смещалась вместе с телом.

На теле ведь задано ГУ, а на ГУ адаптация?

Тело смещается и его граница адаптирует пространство.

ВО второй версии потянется сеточный шлейф, а в третьей версии его можно будет убирать.

каким образом создано такое уточнение сетки? ротор и статор связаны через скользящую поверхность, граничные условия ротора и статора (скольз. поверхность) адаптированы до 1.

Ну ли по границе или адаптация в объеме. Например по всему пространству.

Но мы рекомендуем, чтобы с обоих сторон скользящей поверхности был одинаковый уровень адаптации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

ВО второй версии потянется сеточный шлейф, а в третьей версии его можно будет убирать.

а дополнительные ячейки шлейфа, после ухода из этой области тела, замедляют расчет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сетка разрастается, то расчет идет дольше, конечно же.

Но при движении тела одни ячейки заметаются, а другие высвобождаются.

Поэтому их количество должно быть постоянным...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но при движении тела одни ячейки заметаются, а другие высвобождаются.

заметание, я так понимаю, есть только в версии 3+?

а как определить оптимальный размер ячейки, для объективного отображения движения тела в потоке воздуха, относительно габаритов самого тела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заметание, я так понимаю, есть только в версии 3+?

Заметание, это когда тело набегает на ячейки и заметает их.

Это есть и во второй версии при использовании подвижных тел.

В третьей версии есть убирание шлейфа ячеек за телом.

а как определить оптимальный размер ячейки, для объективного отображения движения тела в потоке воздуха, относительно габаритов самого тела?

Тело должно идти с ячейки на ячейку без перескоков.

Размер ячейки подбирается опытным путем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...