Перейти к публикации

Тип ориентации : полярные


Pingvin man

Рекомендованные сообщения

В новом релизе РМ появилась новая фича.

Весьма интересная и нужная.

Но, при загрузке примера сразу имеем сообщение "связь с постпроцессором нарушена".

При попытке постпроцессировать другой проект похожим постпроцессором имеем сообщение о недопустимых значениях в CL-Data.

Попробовал поставить самый свежий PMPostprocessor, не помогло.

Delcam - Санкт-Петербург взял паузу на изучение вопроса.

Может, кто здесь знает, в чём проблема?

Для страждущих информации - ссылки ниже.

<noindex>http://files.mail.ru/0SJWT7</noindex>

<noindex>http://www.delcam.tv/pm2012/lz/en/download...ew-features.pdf</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Делкам ответил.

В MTD файле нужно вставить строчку:

<machine xmlns="x-schema:PowermillMachineTool" POST="SimPost.Interface1.0">

и использовать более свежий PM Postprocessor. В версии 2012 всё заработало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Делкам ответил.

В MTD файле нужно вставить строчку:

<machine xmlns="x-schema:PowermillMachineTool" POST="SimPost.Interface1.0">

и использовать более свежий PM Postprocessor. В версии 2012 всё заработало.

Заинтересовался, попробовал - симуляция получилась, спасибо.

Возник вопрос постпроцессирования такой программы.

Перемещения на холостом ходу по оси С между отверстиями почему-то выводятся в блоке "Move in Cycle". Это, во-первых, абсолютно нелогично, а во-вторых, в кадре этого блока стоит вызов цикла, чего, естественно, для перемещения между отверстиями быть не должно. При этом не вызываются такие блоки, как "Set workplane on/off", "Set multi-axis on/off", что делает эти перемещения некорректными для станка с поддержкой RTCP, ведь данный режим, получается, не включить. Хотя внесли новый режим осей (Axis Mode) - "Polar", данные перемещения воспринимаются постпроцессором как 3+2, так что их не определить по какому-либо признаку. В общем, на практике данную функцию использовать невозможно. Или у меня руки кривые? Справка, естественно, на эти вопросы молчит.

P.S. Идею разработчиков я понял. Они хотят, чтобы в блоке "Move in Cycle" у меня было следующее:

G0 X Y Z C M99

но надо же как-то выключить 3+2 и включить RTCP! Просто прописать в данном блоке эти действия нельзя, т.к. с неполярным сверлением получится ерунда. Разве нельзя вывести перемещения между отверстиями в блок ускоренного перемещения, как всегда было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинтересовался, попробовал - симуляция получилась, спасибо.

Возник вопрос постпроцессирования такой программы.

Перемещения на холостом ходу по оси С между отверстиями почему-то выводятся в блоке "Move in Cycle". Это, во-первых, абсолютно нелогично, а во-вторых, в кадре этого блока стоит вызов цикла, чего, естественно, для перемещения между отверстиями быть не должно. При этом не вызываются такие блоки, как "Set workplane on/off", "Set multi-axis on/off", что делает эти перемещения некорректными для станка с поддержкой RTCP, ведь данный режим, получается, не включить. Хотя внесли новый режим осей (Axis Mode) - "Polar", данные перемещения воспринимаются постпроцессором как 3+2, так что их не определить по какому-либо признаку. В общем, на практике данную функцию использовать невозможно. Или у меня руки кривые? Справка, естественно, на эти вопросы молчит.

P.S. Идею разработчиков я понял. Они хотят, чтобы в блоке "Move in Cycle" у меня было следующее:

G0 X Y Z C M99

но надо же как-то выключить 3+2 и включить RTCP! Просто прописать в данном блоке эти действия нельзя, т.к. с неполярным сверлением получится ерунда. Разве нельзя вывести перемещения между отверстиями в блок ускоренного перемещения, как всегда было?

Затрудняюсь что-либо ответить, т.к. не знаю постпроцессор настолько глубоко, как Вы копаете. Я не вносил изменения в постпроцессор, они свелись только к установке более свежего релиза Postprocessor.

Фактически - полярная обработка - это и есть 3+1. Работает, когда стол перпендикулярен шпинделю. Во всех остальных случаях - это пятикоординатная обработка.

Станок с поддержкой RTCP, на практике всё работает замечательно.

В самом постпроцессоре функции "Set workplane on/off", "Set multi-axis on/off" пустые. В каких случаях в них вносятся какие - либо команды? Из справки не очень понял что к чему. Но, пост отрабатывает все перемещения как программируешь в Миле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы, которые я описал, имеются при работе с циклами сверления. В других случаях все ОК.

"Set workplane on/off" вызываются в начале и конце пятикоординатной траектории. Вы можете вносить в них все, что угодно. Предполагается, что туда удобно внести команды включения/отключения RTCP. Хотя, конечно же, эти команды можно внести и в другие блоки, как, видимо, и сделано у Вас.

Если есть возможность, сделайте полярную обработку с циклами сверления и посмотрите, что получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 лет спустя...
В 12.12.2012 в 11:38, Wizard! сказал:

Заинтересовался, попробовал - симуляция получилась, спасибо.

Возник вопрос постпроцессирования такой программы.

Перемещения на холостом ходу по оси С между отверстиями почему-то выводятся в блоке "Move in Cycle". Это, во-первых, абсолютно нелогично, а во-вторых, в кадре этого блока стоит вызов цикла, чего, естественно, для перемещения между отверстиями быть не должно. При этом не вызываются такие блоки, как "Set workplane on/off", "Set multi-axis on/off", что делает эти перемещения некорректными для станка с поддержкой RTCP, ведь данный режим, получается, не включить. Хотя внесли новый режим осей (Axis Mode) - "Polar", данные перемещения воспринимаются постпроцессором как 3+2, так что их не определить по какому-либо признаку. В общем, на практике данную функцию использовать невозможно. Или у меня руки кривые? Справка, естественно, на эти вопросы молчит.

P.S. Идею разработчиков я понял. Они хотят, чтобы в блоке "Move in Cycle" у меня было следующее:

G0 X Y Z C M99

но надо же как-то выключить 3+2 и включить RTCP! Просто прописать в данном блоке эти действия нельзя, т.к. с неполярным сверлением получится ерунда. Разве нельзя вывести перемещения между отверстиями в блок ускоренного перемещения, как всегда было?

А что это за кусок кода, что он обозночает? <machine xmlns="x-schema:PowermillMachineTool" POST="SimPost.Interface1.0">

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...