Перейти к публикации

Переопределить исходную точку


Рекомендованные сообщения

И вообще можно ли создавая деталь формировать эскизы на разных отметках по ось Z? Как задать координаты исходной точки эскиза с привязкой к Z оси!?

Не совсем понял "на разных отметках по ось Z" - это как "Вам по-колено будет" :bleh::g: ???

А вообще (если прально понял) - создайте нужное число доп.плоскостей, попендикулярных оси Z или под углом к Z, на нужном расстоянии, параллел. одной из основных плоскости...

И делайте там нужные эскизы...

А привязку к оси Z - если не хватает основных плоскостей (параллельных оси Z), создайте доп.плоск. нарисуйте там линию (точки или любую фигуру) и привязывайтесь к ней (к ним)...

Или создайте свою ПСК и работайте с ней...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не совсем понял "на разных отметках по ось Z" - это как "Вам по-колено будет" :bleh::g: ???

А вообще (если прально понял) - создайте нужное число доп.плоскостей, попендикулярных оси Z или под углом к Z, на нужном расстоянии, параллел. одной из основных плоскости...

И делайте там нужные эскизы...

А привязку к оси Z - если не хватает основных плоскостей (параллельных оси Z), создайте доп.плоск. нарисуйте там линию (точки или любую фигуру) и привязывайтесь к ней (к ним)...

Или создайте свою ПСК и работайте с ней...

Блин! Говорил же что все должно быть очень просто! Построение дополнительных плоскостей перпендикулярно оси Z решило все мои проблемы! Спасибо SERoz, ты настоящий Гуру!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! Говорил же что все должно быть очень просто! Построение дополнительных плоскостей перпендикулярно оси Z решило все мои проблемы! Спасибо SERoz, ты настоящий Гуру!

Интересно, а зачем Вам дополнительные плоскости? Надеюсь, Вы знаете, что эскиз можно строить на любой плоской грани (которая у Вас уже существует), и вытягивать бобышку (вырез) не только от плоскости эскиза. :clap_1:

P.S. Прислушайтесь к рекомендации, и посмотрите встроенные уроки SW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а зачем Вам дополнительные плоскости? Надеюсь, Вы знаете, что эскиз можно строить на любой плоской грани (которая у Вас уже существует), и вытягивать бобышку (вырез) не только от плоскости эскиза. :clap_1:

P.S. Прислушайтесь к рекомендации, и посмотрите встроенные уроки SW.

Просто пример:

Начертил окружность в плоскости X с координатой центра окружности X0,Y0,Z0. Теперь мне нужно эту окружность сместить по оси Z на 10мм как мне это сделать? Что то я рылся рылся и ничего во встроенных уроках SW не нашел! А вот если предварительно создать дополнительную плоскость перпендикулярно оси Z со смещением 10мм то все получается на Ура!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто пример:

Начертил окружность в плоскости X с координатой центра окружности X0,Y0,Z0. Теперь мне нужно эту окружность сместить по оси Z на 10мм как мне это сделать? Что то я рылся рылся и ничего во встроенных уроках SW не нашел! А вот если предварительно создать дополнительную плоскость перпендикулярно оси Z со смещением 10мм то все получается на Ура!

Плоскость "X", это какая "X-Y" или "X-Z"? Если Вы начертили на плоскости "X-Y", то при вытяжке бобышки (вырезе) нужно выбрать в качестве исходной, можно вместо плоскости эскиза, выбрать "смещение" (либо от указанной плоскости или вершины).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Други! Вы мне действительно помогли! Про смещение во время построение элемента честно говоря не знал, тоже как вариант можно использовать!!! А можно еще один маленький вопросик, да простят меня модераторы, что все вопросы выкладываю в одной теме, не хочу плодить кучу тем! Вставил в файл с деталью элемент из другого файла, а он ориентирован на 180 градусов противоположно чем требуется, как мне его развернуть? Что то рылся в проге и ничего путного не нашел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если при вставке летали в деталь, то в окошке Положение детали. Почти как сопряжение. Или при помощи функции Переместить -копировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно еще один маленький вопросик, да простят меня модераторы, что все вопросы выкладываю в одной теме, не хочу плодить кучу тем!

Вам бы сюда, и модераторы "сыты" и Вы "довольны".

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=32...&start=1600</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам бы сюда, и модераторы "сыты" и Вы "довольны".

Наверное эту тему нужно было бы закрепить в шапке ветки Солида - много и часто похожие вопросы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам бы сюда, и модераторы "сыты" и Вы "довольны".

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=32...&start=1600</noindex>

О! Спасибо за ссылочку! Здесь действительно много ответов на мои вопросы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...