Перейти к публикации

Листовое тело


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, возникла следующая проблема, в модуле листового тела необходимо построить винтовую канавку в трубе что бы потом получить развёртку этой детали, но построить винтовую канавку операцыями листового тела не знаю как, а когда строю с помощью инструментов твердотельного моделирования, оно потом ругается и не делает разверкту:(( с модулем листового металла раньше работать не приходилось :wallbash: Подскажите как решить эту проблему :throw: Заранее спасибо :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


никогда не слышал о бленк ворксе, но не суть, ведь можна же зделать развертку и средствами компаса... просто у меня выбивает ошыбку когда я пытаюсь зделать ее :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может просто трубу скрутить? Труба.rar

Операции допускающие развёртку все во вкладке листовое тело, все прочие развёртку не дают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет такой вариант с трубой не подходит, вот деталь которую мне нужно построить в листовом метале

post-28686-1332242016_thumb.jpg

Изменено пользователем spe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нафига развёртка? Как понимаю вся обработка ведётся после вальцовки, а развёртка просто полоса, ну и укажите размеры развёртки в техтребованиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деталь которая на рисунке построена не в листовом металле, а операцыями твердотелого моделирования.

Развертка мне нужна для изображения канавок, и их образмеривания, ничего более, сама деталь вобсче делается из трубы, это подшипник скольжения, там сложная система канавок, для чего мне и нужна развёртка что бы на ней показать как идут канавки, это так сказать для токарей ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, возникла следующая проблема, в модуле листового тела необходимо построить винтовую канавку в трубе что бы потом получить развёртку этой детали, но построить винтовую канавку операцыями листового тела не знаю как, а когда строю с помощью инструментов твердотельного моделирования, оно потом ругается и не делает разверкту:(( с модулем листового металла раньше работать не приходилось :wallbash: Подскажите как решить эту проблему :throw: Заранее спасибо :worthy:

проблема решается путем использования правильной версии Компас...

post-19862-1332309164_thumb.png

post-19862-1332309169_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! получилось ) кстати у меня и так 13 версия компаса стоит, просто принцып построения канавок был не верно выбран, да и развертку я вчера вручную начертил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Может кто сталкивался, после добавления пластины к сгибу, этот сгиб и прилегающий к нему перестают разворачиваться по команде "Развертка", хотя остальные сгибы разворачиваются. Соответственно на чертеже развертки эти сгибы остаются согнутыми. Это можно исправить или только по отдельности сгибы разгибать? (Компас v11)

post-38867-1364410544_thumb.jpg

Изменено пользователем Nikolice
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто сталкивался, после добавления пластины к сгибу, этот сгиб и прилегающий к нему перестают разворачиваться по команде "Развертка", хотя остальные сгибы разворачиваются. Соответственно на чертеже развертки эти сгибы остаются согнутыми. Это можно исправить или только по отдельности сгибы разгибать? (Компас v11)

post-38867-1364410544_thumb.jpg

модель нужна, а не картинка...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам нашёл свои ошибки:

1. Когда рисовал эскиз на разогнутой грани сгиба №5, линию эскиза провел без зазора вдоль области сгиба, там где поверхность скругляется, из-за этого программа не могла его корректно разогнуть. Подрубил в этом месте на 0,1 мм и все заработало.

post-38867-1364459433_thumb.png

2. Как позднее заметил все элементы без зазора, например, стыки смежных сгибов при замыкании сливаются в одно тело, после этого они не разгибаются командой "Развертка".

3. Пластина сгиба №5 в разогнутом состоянии перекрывала соседний разогнутый сгиб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Модель построена с использованием листового тела. Как, при этом убрать перемычку (1мм), между двумя изгибами?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток. Чтобы не захламлять новыми темами спрошу тут.

Я сделал модель листовой детали с помощью инструмента "сгиб":
 

post-27278-0-12053900-1389165075_thumb.jpg

 
Но когда я разгибаю деталь Компас не показывает линии сгиба (Солид показывал):
 

post-27278-0-78807700-1389165182_thumb.jpg

 
Соответственно, в чертеже этих линий нет:
 

post-27278-0-51106700-1389165232_thumb.jpg

 
Вопрос: как увидеть линии сгиба? Строить другим способом?
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строим любой вид детали, затем вставляем "Произвольный вид" и в его параметрах выбираем "Развертка", применить; снова идем в свойства вида, вкладка "Линии" - включаем кнопку "показывать линии сгиба":

post-35112-0-70269500-1389170179_thumb.png

Может, в v14 уже поменяли логику, но в v13 и прошлых так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строим любой вид детали, затем вставляем "Произвольный вид" и в его параметрах выбираем "Развертка", применить; снова идем в свойства вида, вкладка "Линии" - включаем кнопку "показывать линии сгиба":

attachicon.gifscr.png

Спасибо! Но у меня почему-то не активна кнопка "развертка", и в списке видов нет "#Развертка".

З.Ы. дерево построений видно в скриншоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 лет спустя...

Доброго дня! Возник вопрос с построением листового тела: деталь конус с углом в 30 градусов, выполнена с помощью функции "обечайка". Не могу придумать как сделать вырезы, которые будут на конической поверхности повторять изгиб самой детали (вариант создать касательную плоскость и выдавить сечение не вариант). В развертке хочу увидеть коаксиальные вырезы основанию конуса. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...