Перейти к публикации

Технология изготовления мастер-модели для литья в силикон


Рекомендованные сообщения



Ну если аккуратненько и не надолго, то можно. Но смысла мало, режется-то он хуже, чем упрочненный прокат. Если только на халяву много досталось)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем решили попробовать сделать из того материала, что ща в избытке на складе пылиться - там Д16 или Д16Т, точно не знаю - это не мой вопрос... На картинке слева показана модель прототипа, что печаталина принтере, справа - модель того что планируется получить на ЧПУ. Сиреневые элементы придется отпиливать универсальщикам и подбирать ручками нашему доводчику.

post-1641-0-98036600-1378890670_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Сегодня сняли детали со станков. Осталось снести технологические бобышки и чуток полирнуть лицевые поверхности...

post-1641-0-83212900-1382964918_thumb.jpg

post-1641-0-43818400-1382964941_thumb.jpg

post-1641-0-24498800-1382964946_thumb.jpg

post-1641-0-56393800-1382964950_thumb.jpg

post-1641-0-21156700-1382964956_thumb.jpg

post-1641-0-26946300-1382964960_thumb.jpg

post-1641-0-25549500-1382964965_thumb.jpg

post-1641-0-43816000-1382964971_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю уже и форму сняли... разрезную) Что получилось отлить, покажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сиреневые элементы придется отпиливать универсальщикам и подбирать ручками нашему доводчику.

А почему не снести их на том же фрезерном с ЧПУ? И быстрее и точнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю уже и форму сняли... разрезную) Что получилось отлить, покажете?

 

Нет еще, это старая форма, от предыдущего заказа, ща используем как технологическую тару дабы не покоцать  лицевую поверхность

 

 

 

Сиреневые элементы придется отпиливать универсальщикам и подбирать ручками нашему доводчику.

А почему не снести их на том же фрезерном с ЧПУ? И быстрее и точнее.

 

Мне без разницы - технологи так решили. но одна из причин - сложности с закреплением. Нужно же не покоцать лицевую поверхность и тонкие боковые стенки. в ЭТОЙ СИЛИКОНОВОЙ бывшей форме панель не закрепить, она только для хранения и для работы доводчика, а на универсальном оборудовании легче крепеж из подручных средств сделать, да и вообще опытный фрезеровщик снесет к чертям эти бобышки быстрее, чем программу на ЧПУ программеры напишут. а у них другой работы навалом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Бобышки снесли, "лицо" модельки чуток полирнули...

На это ушло две недели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, пара дней :) у нас доводчик занимается собственно доводкой по совместительству... т.е. в свободное от основной работы работы время :) да и меня ждали из отпуска для выяснения некоторых аспектов, касающихся качества....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

По первому проекту пробная отливка уже есть, возможно скоро выложу фото.

------

Коллеги, хотелось бы обсудить аспекты изгтолвения мастер-модели к нашему другому-проекту - http://cccp3d.ru/topic/35873-firmy-po-prototipirovaniiu-srochno/#entry383176

Мы уже делали мастер-модель, нам "с неё" лили панели, но она была "напечатана" из фотополимера, и пришла в негодность. Качественных отливок - которые я бы хотел(мог) видеть в качестве мастер-модели - у нас не осталось. Бурно обсуждал с программистами ЧПУ возможность изготовления из алюминия, аналогично предыдущему проекту - но тут пока есть несколько очень "трудных" участков, которые будет проблематично изготовить с нужными мне размерами, а также играет роль и тонкостенность этих панелей - фиг знает как они "сыграют" в процессе  снятия с оснастки...

Печатать опятьиз фотополимера - получается накладно, т.к. лить панелей "про запас" мы не хотим, а длительно хранить такую мастер-модель проблематично - да и она сломатся может до истечения сроков годности.

Как вариант - всё же напечать мастер-модель, с неё отлить первую партию, и из этой партии отобрать несколько комплектов, которые изготовлены наиболее точно. По идее изделия из двухкомпонентного полиуретана (того же vg280) должны хранится чуть-ли не вечно. При данном подходе можно ли напечатать недорогую "одноразовую" мастер-модель (хоть из гипса), или всё же точность +/-0,1мм на габаритах в полметра на гипсовых моделях достичь нельзя и всё-равно придется печатать дорогую мастер-модель?

А вот и фото по первому проекту

post-1641-0-58925400-1387791039_thumb.jpg

post-1641-0-38411600-1387791049_thumb.jpg

post-1641-0-83059600-1387791053_thumb.jpg

post-1641-0-43612300-1387791058_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Вообщем данную мастер-модель мы пока из люминтия сделать не сможем - сказывается отсутствие ряда некоторых технологий и нежелание комбинировать фрезеровку на ЧПУ, эррозию и ручную доводку (слишком это муторно), поэтому пока всё же решил напечать... Вот думаю - где, как и из чего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет а можно более подробно задачу (и лучше мне на почту) , а то выполнен не выполнен ))) А все прочитать времени нет к сожалению.

Судя по фото модель была сделана из Acurra 10 ( или схожего фотополимера ) у нас раньше тоже была 10 , сейчас стоит Xtrem.

Материал слабоват ломался в 50% ( при изъятии из силиконовой формы). 

Обычно первую отливку оставляют как дальнейшую мастер модель.

 

Вот характеристики материала который есть сейчас у нас. http://ntk-mt.ru/pdf/ds_accura_xtreme_us.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

djrandom, классная панель! ;-)

 

привет из нами!

 

ps решил все-таки здесь зарегистрироваться, может подскажу чего)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем данную мастер-модель мы пока из люминтия сделать не сможем - сказывается отсутствие ряда некоторых технологий и нежелание комбинировать фрезеровку на ЧПУ, эррозию и ручную доводку (слишком это муторно), поэтому пока всё же решил напечать... Вот думаю - где, как и из чего...

 

Мастер-модель из фотополимера в процессе подготовки к изготовления силиконовой формы:

post-1641-0-91079800-1392964256_thumb.jpg

post-1641-0-26423100-1392964261_thumb.jpg

post-1641-0-98578700-1392965233_thumb.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

долговечнее из абс пластика чем из гипса, не говоря про сла или уф-фотополимеры.

но первые 2 в большом размере без разделения модели на куски при выращивании чтобы с более менее близким (0,2-0,3мм реальных при заявленных теоретически-тактических 0,5-0,15мм степа) я не встречал

(про точность построения которая в сла гораздо лучше - 0,1мм я молчу пока, она как и фотополимер хромает на обе ноги с растеканием)

и большие детали (больше 250мм обычно, плюс-минус) склеив корпус из нескольких частей, "ровными-прямоугольными" получить сложно (даже с прямыми руками и большим опытом). не говоря про шероховатость.


Перепробовав все эти технологии, могу с уверенностью утверждать, что ЛУЧШЕ отфрезеровать модель если позволяют финансовые, технологические и временные рамки.

если есть к тому же хоть какая-то халявная составляющая в этом виде работ (материал фрезеровки; время работы станка; время операциониста на подготовку файла и станка к фрезеровке) - то вообще супер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...