Перейти к публикации

Чертежи в NX


Атан

Рекомендованные сообщения

Подробнее это надо видео снимать. На это нет ни времени ни желания. Вам уже два человека написали как надо сделать.

 

Можно было бы из мануалов ч-л. дернуть - в своих книжках я ответа не нашел...

Что ж, и на этом благодарствую. Буду "тыкаться до победного" - я упертый. Меня ug вообще никто не учил. Случайно когда-то на 18-й наткнулся и затянуло. Кстати, это не основная моя работа (я не этим зарабатываю хлеб насущный).

В любом случае, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вставил главный вид, сделал местный вырыв,
Так это и есть:
Ведь в любом 3D сначала для этого вставляется один какой-то полный вид 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрад, смотри в скриншот, там только один вид! Он же главный, он же вид местного разреза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, туплю, похоже.

Пошагово, прошу вас...

 

Местный разрез я тоже когда-то иллюстрировал роликом:

 

видео

 

Только вместо сплайна прямоугольник рисуете и при указании кривой выбираете все 4 его стороны.

Ребята, туплю, похоже.

Пошагово, прошу вас...

 
Изменено пользователем Intento
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только вместо сплайна прямоугольник рисуете и при указании кривой выбираете все 4 его стороны.

 

Абсолютно без разницы, ибо границу вида можно задать вручную. Но если так удобнее, то можно сделать сразу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там только один вид! Он же главный, он же вид местного разреза.
Ок. Я значит просто чертежами в NX мало занимался  :g:  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно без разницы, ибо границу вида можно задать вручную. Но если так удобнее, то можно сделать сразу. 

прямоугольник можно точнее отпозиционировать (и вообще привязать к элементам детали)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет заморочек с внутренними стандартами оформления чертежей, то можно делать так, как уже говорили выше - вручную:

post-66-0-37323500-1476989780_thumb.jpg

Изменено пользователем andR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По "единственному виду четверти детали вращения" Всем огромное спасибо.

 

Располовинил главный вид, поднял к осевой линии границу вида. Всё! Обезличенный "отчёт об усвоении материала" выложу. Думал, что есть какая-то команда, чтобы сразу четверть получалась, но и так вполне хорошо.

 

Понимаю, что здесь все спецы, но раз сказал, то делаю. Переключение интерфейса 10 NX в "классику":

 

Настройки  –> Интерфейс пользователя –> Классический

Изменено пользователем danbel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите каким образом и какими инструментами сделать скругление прямоугольной раковины от краев к центру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, в NX, в настройках по умолчанию, в разделе "Черчение", в настройках стандарта, в разделе "Размеры" имеется подраздел "Обозначение отверстий", в котором хранятся настройки упрощенного обозначения отверстий. В каком инструменте они применяются и как вызвать этот инструмент?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Добрый день, всем. Возникла проблема в спецификации в графе Обозначение само обозначение детали делиться на две строки строки. Как сделать так, что бы запись помещалась в одну строку? Уменьшение текста не помогает. Буду благодарна за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Gaechka27 said:

Добрый день, всем. Возникла проблема в спецификации в графе Обозначение само обозначение детали делиться на две строки строки. Как сделать так, что бы запись помещалась в одну строку? Уменьшение текста не помогает. Буду благодарна за помощь.

Охренеть ... в четырёх ....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...