Перейти к публикации

T-FLEX DOCs


streamdown

Рекомендованные сообщения

Присмотрелся к этой PDM(PLM), мало понял из описаний и тыканий.

Интересует вот что: есть ли у кого внедрённый в конторе/на предприятии? Есть вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...


Присмотрелся к этой PDM(PLM), мало понял из описаний и тыканий.

Интересует вот что: есть ли у кого внедрённый в конторе/на предприятии? Есть вопросы.

Там же у них форум есть. Даже 2 человека вопросы задали... пока их не погнали в техподдрежку...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Про форум то я и не подумал. Спасиб.

Ну как, нашли что-нибудь интересное? Поделитесь :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Holly

Неа. В связи с тем, что продукт в "коробочной версии" очень скудноват, что подразумевает вкладывание бабла буквально в каждую кнопку-хотелку, отказались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Holly

Неа. В связи с тем, что продукт в "коробочной версии" очень скудноват, что подразумевает вкладывание бабла буквально в каждую кнопку-хотелку, отказались.

А что нужно не из коробки? :smile: Или я чего то не осознал :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модули, которые позволили бы нам обеспечить взаимодействие с другими (не конструкторскими) подразделениями предприятия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модули, которые позволили бы нам обеспечить взаимодействие с другими (не конструкторскими) подразделениями предприятия.

Так вроде есть CRM и бизнес процессы. Даже пример показывали по настройке для технической (не конструкторской) поддержке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Поздно увидел эту тему.Если кому в дальнейшем будет интересна данная пдм - я работал когда-то на предприятии где она была внедрена и активно использовалась. Вообщем расскажу все что знаю, обращайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@ZodiaC, каким образом связывалась PDM со складом? Справочниками?

Цель: при создании сборки сформировать ведомость покупных и послать её на закупку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С помощью самописного софта. Был отдел поддержки САПР 3-4 программиста, которые занимались этими вопросами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"планирование ресурсов и затрат"

У них свой код? Свой модуль? По возможностям, на сколько уступает Project?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... каким образом связывалась PDM со складом? Справочниками?

Насколько я понимаю, в TF-DOCs есть штатные механизмы синхронизации справочников PDM и 1C http://www.tflex.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=28&TID=1823&TITLE_SEO=1823&MID=19734#message19734

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

"планирование ресурсов и затрат"

У них свой код? Свой модуль? По возможностям, на сколько уступает Project?

Свой код и свой модуль, на сколько сказать не могу, если подскажешь что устраивало или не устраивало в проджекте - может и подскажу.

Запроси презентацию - расскажут и покажут, заодно можно задавать каверзные вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...
@ZodiaC, каким образом связывалась PDM со складом? Справочниками?
 

 

Насколько я понимаю, в TF-DOCs есть штатные механизмы синхронизации справочников PDM и 1C http://www.tflex.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=28&TID=1823&TITLE_SEO=1823&MID=19734#message19734

тут поподробнее (описание интеграции с ERP системами)можно посмотреть, если склад формируется не в DOCs. Кроме того в ДОКсе есть свой модуль Склада, завязанного с другими модулями.

Есть интеграция с некоторыми другими сторонними CAD системами - ссылка. Причем довольно прогрессивная интеграция - решается задача не просто передача и хранение файлов, но доступна возможность обмена данными(свойствами документа/переменными) между файлами CAD системами и ДОКс, редактирования файлов, возможность передача параметров в DOCs Технологию.

Ну и конечно интеграция TF CAD и TF DOCs

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...
Ну и конечно интеграция TF CAD и TF DOCs

Задавал этот вопрос на форуме T-Flex, но там чет тишина уже пару дней...Иван, подскажите, пожалуйста,  как передать структуру сборочного изделия в DOCs с охранением исполнений И сборки, И входящих деталей? Отчет групповой спецификации по варианту Б формируется, количество для исполнений проставляется, позиции формируются верно. Однако подобной структуры в номенклатуре получить не удается. T-Flex 15 ознакомительный, DOCs 14. Основная рабочая версия T-Flex - 12, поэтому с инструментом "Структура изделия" не сильно знаком, может что и напутал. DOCs так вообще только-только внедряется собственными силами. Можно сказать топчемся на месте.

Изменено пользователем sib22
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иван, подскажите, пожалуйста,  как передать структуру сборочного изделия в DOCs с охранением исполнений И сборки, И входящих деталей?

В номенклатуре исполнение изделия появится тогда, когда оно хоть раз будет включено в CAD и будет сохранено на сервер. (при этом не важно отдельно сохраняете деталь, или в составе сборки)

 

 

 

Однако подобной структуры в номенклатуре получить не удается.

 

 

Основная рабочая версия T-Flex - 12, поэтому с инструментом "Структура изделия" не сильно знаком

сейчас структура изделия  в CAD это прямое отражение того, что вы хотите увидеть в DOCs, по умолчанию вся информацию получается автоматом из фрагментов, по структуре ссылок сборки.

 

 

DOCs так вообще только-только внедряется собственными силами. Можно сказать топчемся на месте.

Самостоятельно будет конечно дольше, нежели чем через отдел внедрения, но какие-то вопросы можно задавать и тут и на официальном форуме 

Изменено пользователем SAPRonOff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В номенклатуре исполнение изделия появится тогда, когда оно хоть раз будет включено в CAD и будет сохранено на сервер. (при этом не важно отдельно сохраняете деталь, или в составе сборки)

Ох, ты....Как говорится, но есть один нюанс ))))) Ладно, понял. Завтра проверю, думаю я вас еще запытаю ))) Правда не более 30 дней, пока пробная версия 15-ки не кончится ))))

Еще уточнение, состав изделия формируется по какому отчету? Я про то, что структура не активна, типы отчетов тоже не активны. Активируешь кнопку "Структура", появляется возможность выбрать тип отчета: А или Б. А вот по какому отчету структура изделия уйдет в DOCs не совсем понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В номенклатуре исполнение изделия появится тогда, когда оно хоть раз будет включено в CAD и будет сохранено на сервер. (при этом не важно отдельно сохраняете деталь, или в составе сборки)

К сожалению, так ничего и не получается ((( Что-то я не так делаю или не так понял. Может быть еще подсказку дадите? Я там пытался еще и адаптивную деталь прилепить. Как к ним DOCs относится?

Изменено пользователем sib22
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

@streamdown

В 10.01.2015 в 17:06, streamdown сказал:

"планирование ресурсов и затрат"

У них свой код? Свой модуль? По возможностям, на сколько уступает Project?

Ни в одной PDM полного аналога Project не будет!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...